Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Педио и Склерокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • RP 29.его ещё иногда наз.contortus

    Комментарий


    • всем спасибо!!!
      возвращаемся к теме:февралские-мартовские поливы стимулируют образование бутонов.....вот они и полезли....
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от iviko
        февралские-мартовские поливы стимулируют образование бутонов.....вот они и полезли..
        А у меня в этом году пока только на тумеях крупные бутоны, на других видах, кое у кого, точечки какие то появились, а вот навахи молчат, что то им не нравится.

        Комментарий


        • Сообщение от АлександрC
          Написаноivikoфевралские-мартовские поливы стимулируют образование бутонов.....вот они и полезли..


          А у меня в этом году пока только на тумеях крупные бутоны, на других видах, кое у кого, точечки какие то появились, а вот навахи молчат, что то им не нравится.
          навахи чуть позднее проснутся,тумии у меня тоже с бутонами....

          Комментарий


          • Сообщение от iviko
            февралские-мартовские поливы стимулируют образование бутонов
            Точнее отсутствие поливов гарантирует отсутствие бутонов

            Комментарий


            • Сообщение от vlani
              Написаноivikoфевралские-мартовские поливы стимулируют образование бутонов


              Точнее отсутствие поливов гарантирует отсутствие бутонов







              [cactusaficionado.blogspot.com]
              точно,ещё заметил,что даже при Т.около 0-С,они впитывают влагу из грунта.....

              Комментарий


              • Сообщение от iviko
                ещё заметил,что даже при Т.около 0-С,они впитывают влагу
                Если бы они были на своих корнях, у меня не возникло бы вопроса, но они же на подвоях! Как вы "убеждаете" подвои впитывать влагу при 0-С? А вы пробовали зимой "заставить", ну например, опунцию гумифузу "надуться"?

                Комментарий


                • Сообщение от VictorD
                  Написаноivikoещё заметил,что даже при Т.около 0-С,они впитывают влагу


                  Если бы они были на своих корнях, у меня не возникло бы вопроса, но они же на подвоях! Как вы "убеждаете" подвои впитывать влагу при 0-С? А вы пробовали зимой "заставить", ну например, опунцию гумифузу "надуться"?
                  на подвоях примерно 4 из 5,при этом корнесобственные реагируют так же,опунции не использую,потому сказать не могу,у меня их вообще нет.....
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Опунции на зиму влагу сбрасывают из стебля, а вот не-опунциевых за таким не замечал. Местные виды активно запасают влагу всю зиму.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vlani
                      Местные виды активно запасают влагу всю зиму.
                      Местные виды можно перечислить? Какие в качестве подвоев годны для склерокактусов. Спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Волорт
                        Написаноvlani Местные виды активно запасают влагу всю зиму.


                        Местные виды можно перечислить? Какие в качестве подвоев годны для склерокактусов. Спасибо.
                        мелкие на хлорантусы,у них слабая корневая,средние и крупные на триглохидиатусы и бейли.

                        Комментарий


                        • Сообщение от iviko
                          мелкие на хлорантусы
                          Мне не нравится на хлорантусах, виридифлорусах - очень уж они деткуются. Триглохидиатусы неверное идеально, только растут медленно, но нам же не нужно, что бы выдерживали -20С, достаточно -5С, главное, что бы при +5 С усваивали воду, поэтому подойдут многие из эхиноцереусов, райхенбахии. Это только предположение, у меня мало опыта прививок на разные эхиноцереусы, хотелось бы услышать опыт Чехов, они впереди планеты всей. Но на хлоранетусы вьют для продажи, себе не часто. Хочу попробовать на абдуктус, просто есть десяток 3см в диаметре. А на вивипару кто нибудь прививал? Наверное тоже деткуется. Интересны результаты, кто на что прививал и как получилось

                          Комментарий


                          • Сообщение от АлександрC
                            подойдут многие из эхиноцереусов, райхенбахии.
                            Именно так. Всякие фичи, пербеллусы...Очень хорошо на мохавенсисы.

                            Комментарий


                            • Есть еще феро цилиндрацеус и визлицени. Из мохавов наверное инермус, но он и самый медленный. Также можно рассматривать кокциннеус

                              Комментарий


                              • Сообщение от vlani
                                Есть еще феро цилиндрацеус и визлицени.
                                Владимир, а они в феврале при +5С - +10С смогут трогаться в рост и всасывать воду? Никогда не рассматривал форрокактусы, хотя на них очень хорошо растут и хорошую колючку выдают, но цвести - не видел. Кокциннеус должен быть хорошим подвоем, мощный и все-таки не плохо растет в отличии от инермуса.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X