Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посадка в "Лечузу PON"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от anttisepp
    к тому, что дешевле смешать торфосмесь с керамзитом, песком и кошачьим туалетом.
    Антти, а заказать в "Vulkatec" - Бимс, не будет тебе дешевле?
    25 литров стоит 15 евро(без доставки)

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Urban
      Брал в онлайн трейде за 1270 рублей,
      Пересчитал, за сколько Urban покупал. Получается, что у нас и у вас разница небольшая. Это, конечно, большая жертва для бюджета, если требуется много грунта. Однако себе на пробу закажу, посажу дубли и проверю целесообразность на собственной (кактусной) шкуре.
      Уж больно вы все ее рас хваливаете.
      Сообщение от tornero
      По мне так лучше <...> быть не может...
      Сообщение от Belg
      в "Vulkatec" - Бимс, не будет тебе дешевле?
      25 литров стоит 15 евро(без доставки)
      Спасибо, проверю еще почтовые рас ходы. Какая фракция лучше?

      OFFTOP: "Бимс" мне все время "Пукс" напоминает...

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от tornero

        Правда я ничего не нашел у них про такую штуку, как самовывоз, но, возможно, плохо искал.

        И еще - с какого-то у них теперь 5 000 рублей минимальная сумма заказа (для меня это был утренний сюрприз
        Берите в онлайн трейде Иногда получается в день заказа забрать, в некоторых пунктах выдачи товара. Ну или доставка.

        Кстати тут керамзит купил в оби по 15 рублей за 1,8 литра. Взял несколько пакетов До сих пор продается еще.

        Сообщение от anttisepp
        Это к тому, что дешевле смешать торфосмесь с керамзитом, песком и кошачьим туалетом.
        У меня тут один горшок на 7 литров ждет своей очереди, чувствую воспользуюсь вашим советом.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от tornero
          1) Кактусист привыкает к собственному субстрату гораздо дольше, чем кактус
          А я вот с этим не согласен!, что и показывают мои постоянные эксперименты со смесями...
          И вот кстати и мнения некоторых этому подтверждение, что попробовав к примеру сделать смесь по моему образцу, не им это не понравилось, а их кактусам!..)

          Нельзя делать выводов о полезности или качестве смеси (по- чьему-нибудь совету или примеру), основываясь только на одном-двух вегетационных сезонах.

          Скажи Андрей, сколько прошло лет, как ты перевёл все кактусы на гравийку(лечузу)?

          ***
          Сообщение от anttisepp
          Спасибо, проверю еще почтовые рас ходы. Какая фракция лучше?
          http://www.vulkatec-onlineshop.de/Dachbegruenung/Kakteenerde_Premium/530000084.html

          Сообщение от anttisepp
          OFFTOP: "Бимс" мне все время "Пукс" напоминает...
          офф. - так он и мне напоминает(особенно крупный) - "Воздушную кукурузу" времён СССР

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от elektro-kot
            Написано Urban Видимо это как раз удобрение?


            Да, оно., и судя по всему это обычное "Osmocote Classic" (14-14-14)... ну или что-то из этой "оперы".

            Теперь понятно назначение цеолита в лечузе.
            Погугли немного про это удобрение. Я в них совсем не шарю, в забугорных. В РФ такого нет. Ценник у него забавный, около 100 у.е.

            Что цифры 14-14-14 значат может знает и что вообще это за удобрение?

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Belg
              Скажи Андрей, сколько прошло лет, как ты перевёл все кактусы на гравийку(лечузу)?
              Два. Полных два года и третья зима.
              Но уверен, что человеку, у которого IQ хотя бы на пару единиц выше, чем у его колючих питомцев (надеюсь отнести себя к их числу ), достаточно и одного года, Игорь. Одного года вполне достаточно, чтобы поиметь свой опыт и пробовать делиться им с коллегами(yesss)
              Сообщение от Urban
              Что цифры 14-14-14 значат
              Это соотношение N:P:K (азот:фосфор:калий) То есть всего в равных количествах, что для кактусов было бы совершенно не айс, если бы его (удобрения) было бы там поболе.

              Комментарий


              • #82
                Всем лечузникам дарю информацию ,где можно купить ее еще дешевле http://pandp.ru/grunti-i-udobrenija/grunt-i-drenazh/ , там же есть аналог лечузы "вулкастрат"(те же яйца,только в профиль) он вообще меня порадовал ценой!http://pandp.ru/vulkastrat-25l-frakcija-2-8mm(boast)
                Не благодарите,а лучше кактус подарите(boast)
                http://pandp.ru/grunti-i-udobrenija/grunt-i-drenazh/?page=2

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от tornero
                  Это соотношение N:P:K (азот:фосфор:калий) То есть всего в равных количествах, что для кактусов было бы совершенно не айс, если бы его (удобрения) было бы там поболе.
                  Если прочитать этикетку на личузе о составе удобрения, то получается 35-25-32.5

                  Комментарий


                  • #84
                    Stun
                    Да, дешевле, но самовывоза нет, а с доставкой получается столько же.
                    VULKASTRAT сейчас дешевле, пока скидка, а так цена идентичная.

                    Ещё вот это:
                    "Полностью покрыты удобрением высшего качества. Покрытие чисто органическое и разлагается без остатка. Удобрения снабжают ваше растения питательными веществами в течение 6 месяцев."
                    Сразу вопрос - состав удобрения и насколько сильно покрыто? Если немного, как в лечузе, то ещё ничего, а если больше?

                    Не, пусть будет смесей всяких разных много и ещё больше, дабы была возможность выбора, так что за информацию спасибо. Но если Вы этим VULKASTRATом уже пользуетесь, можно тут поделиться опытом.

                    P.S. Ещё один момент, не совсем кактусный... VULKASTRAT по-русски звучит, как бы это помягше...

                    Комментарий


                    • #85
                      по словам продавца с одного мешка все рассыпают,что лечузу,что не побоимся этого слова ,вулкастрат

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от tornero
                        Два. Полных два года и третья зима.
                        Но уверен, что человеку, у которого IQ хотя бы на пару единиц выше, чем у его колючих питомцев (надеюсь отнести себя к их числу), достаточно и одного года, Игорь. Одного года вполне достаточно, чтобы поиметь свой опыт и пробовать делиться им с коллегами
                        У колючих питомцев это IQ намного выше, чем у нас. Ты вот, без воды сколько можешь прожить?.. а они? (с)
                        Моё мнение, что опыт складывается годами. То, что ты называешь "годовалым опытом", это просто проба...(кому-то вон, чьи-то смеси не подошли). Лечузу ведь выпустили не специально для кактусов, учитывая их природное состояние(почвы), это мы уже кактусы подогнали под культуру в лечузе.
                        Я не спорю, мне очень нравится гравийная культура(не обязательно в лечузе).
                        Но на протяжении уже более, чем у тебя, периода времени, я всё-же замечаю, что она очень "легка" для многих видов кактусов. Вот, поэтому я и экспериментирую с различными смесями, хотя основа теперь стала всегда бимс!
                        Кстати, у многих наших есть и другой опыт, как у Аксёнова, Бурова, Кулакова и др. ))

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Urban
                          Если прочитать этикетку на личузе о составе удобрения, то получается 35-25-32.5
                          А если почитать сайт "официалов" в России - раздел FAQ/пункт 5.3 - "Вопросы по субстрату для растений LECHUZA-PON" / "Из чего состоит LECHUZA-PON? Содержит ли LECHUZA-PON удобрения?", то 15-9-9+3.

                          Хх... и где правда?

                          Сообщение от Urban
                          Ценник у него забавный, около 100 у.е.
                          Да, относительно дорогое, согласен, но его и не так много кладут - литр на камаз приблизительно.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Clipper
                            Полностью покрыты удобрением высшего качества
                            Сообщение от Stun
                            по словам продавца с одного мешка все рассыпают
                            Что-то не стыкуется. У лечузы удобрения идут отдельным компонентом.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Clipper
                              Да, дешевле
                              Считайте и прикидывайте как выгоднее(sigareta)возьмите например цену за упаковку 12 л,цена будет еще меньше,пересчитайте на количество литров и совсем хорошо,и где та доставка делась
                              за 270 рублей,пока конкурентов не видно,если только европейцы с форума не начнут гнать сюда компоненты камазами,чтобы мешок по сто рублей был, идея стартапа кстати,если что я в доле, а там горшочки, а там растения...(k-i-n-g)
                              Сообщение от Clipper
                              Что-то не стыкуется
                              10mg/l nitrogen (N) (CaCl2 method)
                              20mg/l phosphate (P2O2) (CAL method)
                              120mg/l potassium (K@O) (CAL method)
                              pH level: 7 (CaCl2)


                              10 20 120
                              Уважаемые коллеги это нормальная пропорция?

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от tornero
                                Одного года вполне достаточно, чтобы поиметь свой опыт и пробовать делиться им с коллегами
                                Одного года может быть недостаточно для того, чтобы обнаружились некие подводные камни, отдаленные последствия содержания растений в этом субстрате, Андрей. Все мои кактусы растут в лечузе 3 полных года и растут, надо признать, великолепно (правда, они с рождения в гравийке, а не переводились на неё из почвосодержащего субстрата). Однако я рассматриваю их содержание в лечузе всё ещё как своего рода эксперимент.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X