Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гидропоника, или гравийная культура

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Victor_Serbin
    Те, кто не понимает этого, обречены на постоянные метания и поиски "золотого" состава.
    Витя, ты всё правильно говоришь. Володя так-же не понял меня немного, но он потом заметил, что у нас с ним всё же разная техника выращивания.
    Я не ищу "золотой" состав гравийной смеси. Я уже написал, что если не станет акадамы и цеолита, я просто буду выращивать свои растения в бимсе.
    Мне про гидропонику очень хорошо и подробно рассказал - "сосед" Владимира - Григорий Блюм. Который в этой области в своё время еще в России, был одним из ведущих специалистов.

    "Постоянные метания", да у меня были, так как я поменял место жительства и мне надо было найти в чужой стране ту смесь, в которой я буду выращивать кактусы, которые бы мне нравились!
    И тут, Господь послал мне Бимс Всё остальное, это мой выпендрёж, но, должен заметить, не только я им страдаю, и получаю то, на что рассчитывал...

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Завтра я покажу вам один корень...))
      Это Thelocephala napina. Решил пересадить, потому что за пару лет стебель "ушёл" в угол горшка. Горшок 6х6х9см. Если корень выровнять полностью, его длина 19см. ))
      Гравийная смесь: бимс, туф, цеолит. Полив: как для чилийцев этих видов, у меня - максимум 3 раза за сезон. С момента приобретения за 2года никаких удобрений!


      По-поводу формы стебля в зависимости от культуры и состава почвы, чуточку позже...))
      Вложения

      Комментарий


      • Жена издалека увидела фотку, подумала, и говорит: "Мне показалось это женщина обнаженная на диване". Я ей отвечаю - конечно женщина, да ещё какая! Залюбуешься!

        Комментарий


        • Бедные женщины ваши!))))

          Комментарий


          • Сообщение от vbokser
            У меня же это - "гидропоника в крошке"
            Вообще-то я тему не случайно назвал "гидропоника" с самого начала Субстратная гидропоника - стандартный термин.

            Комментарий


            • Сообщение от doctor
              Там ведь никто не пишет про применение удобрений. Наоборот без удобрений.
              Ну, коль ясно с гидропоникой - уже хорошо!

              Если гидропоника для кактусов - это движение от сложного к простому (при нынешнем обширном предложении готовых комплексных удобрений и субстратов), тогда, то, о чем пишете Вы - это движение в обратную сторону.

              Много ли смысла при переобразовании в удобрения компонентов химически-нестойкого субстрата?

              Конечно, если интересно - можно заняться и такой технологией, а можно придумать и что-то более навороченое. Хотя, лично я - за простоту давно изученой со всех сторон гидропоники, как в теории, так и на практике.

              Комментарий


              • Раз уж такой изученной.. А что наука говорит по поводу модной кремниевой кислоты? Кроме "может помочь от ста болезней" ничего разумного не нашел.. Вроде как в суглинках ее много, а в целом в почвах обычно есть но может не быть совсем. добавлять? Не нужна? Нужна некоторым?

                Комментарий


                • Сообщение от vlani
                  Раз уж такой изученной..
                  Считаю - достаточно изученой, коль позволяет растить коноплю в фитобоксах любому дилетанту. С кактусами, в 99%, ситуация ничуть не сложней .

                  Сообщение от vlani
                  А что наука говорит по поводу модной кремниевой кислоты? Кроме "может помочь от ста болезней" ничего разумного не нашел.. Вроде как в суглинках ее много, а в целом в почвах обычно есть но может не быть совсем. добавлять? Не нужна? Нужна некоторым?
                  Володя, а кремниевая кислота каким боком к гидропонике? Новая модная фишка, типа структурированной воды? В почве, в органо-минеральных агрегатах - мож и влияет на что-то, не знаю.

                  Комментарий


                  • Ну там что-то на тему укрепления клеточных стенок, повышения сопротивляемости грибкам и жароустойчивости.. Разумеется не у кактусов, скорее у конопли.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vlani
                      ...укрепления клеточных стенок, повышения сопротивляемости грибкам и жароустойчивости...
                      Ну да, экстрат цветков валерианы, структурированная вода и кремниенвая кислота спасут и уберегут от всего, а также, все повысят, ускорят и улучшат.
                      Бакалейщик и кардинал...

                      Стремно все это.

                      Комментарий


                      • Я купил баклажку, попробовать. Результатов правда не заметил

                        Чего там за заморочки с валерианой у Кислинга непонятно, но я и не пробовал

                        Комментарий


                        • Сообщение от vlani
                          Я купил баклажку, попробовать. Результатов правда не заметил smiling smiley
                          Долго ли используешь?
                          Если есть - дай ссылку на баклажку, плз.

                          Комментарий


                          • http://www.amazon.com/gp/product/B000E1VZHC/ref=oh_details_o09_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
                            Мне такой на один полив хватило, так что недолго )) По идее надо конечно взять десяток растений и подержать годик. Но все равно если разница не очевидная то я ее не увижу.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Victor_Serbin
                              Долго ли используешь?
                              Давно читал у последнего Хааге. Он сам ее делал и пользовал. Помню, писал, что результаты конечно, не как от Кемиры-люкс на рост. Но после сезона на следующий год, результаты были позитивными.
                              Иначе, а на хрена её было так рекламировать?...среди кактусистов конечно!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Иначе, а на хрена её было так рекламировать?
                                Нахрена-нахрена...
                                Гербалайф вспомни и воду, заряженную Чумаком.(spitinn)
                                В мире полно товаров-плацебо не только в фармакологии.
                                Лишь бы покупалось, ведь, запудрить голову при нынешнем упадке мыслительой функции - легче всего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X