Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to bibigon:
    я сам орудую постоянно мед. зажимами - эти горшки легко это позволяют. Иногда мне кажется, что их порвать, "подорвать" просто невозможно.

    Комментарий


    • Что то в этом году проблем с горшками ни у кого нет..А я вот уже который день пытаюсь найти на просторах Сети какой-нибудь достойный вариант для покупки..Особенно хотелось бы увидеть на своем подоконнике 6x6x8..Кто подскажет,где подобное можно купить?

      Комментарий


      • http://cactuspot.ru/

        Комментарий


        • В Томске, в сети строймаркетов Стройпарк сегодня появились наборы горшков, аналогичным денисенковским, к сожалению только среднего размера. Производство - Курск.

          Стоимость набора - 219 руб.

          Поддон тоже идентичный, т.е. такой же неудобный, в плане поглощения пространства, как и денисенковский.

          Размер абсолютно идентичный, только края не волнистые.

          Снизу небольшое различие. Качество курских горшочков хорошее, они даже жестче. Но вот цвет - главное разочарование. Коричневые - однозначно лучше.
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Николай
            В Томске, в сети строймаркетов Стройпарк сегодня появились наборы горшков, аналогичным денисенковским
            Денисенковские немного больше. Они по 250 мл.

            Вложения

            Комментарий


            • Значит кто-то из них врет. Повторю, горшки совершенно идентичные по размерам. Я думаю ребята из Курска просто слямзили набор, изменив только края горшочков.

              Комментарий


              • to Николай:

                !!! Я думаю ребята из Курска просто слямзили набор!!!

                Изготовление такой байды требует экструдера и литьевой матрицы с пуассоном, разъёмной, чтоб можно было извлечь изделие.
                При том - круглая дыра изготовляется токаркой, а не фрезером, как квадрат. Это дешевле.
                А отсутствие "пружин" по верхнему ранту делает конструкцию жёстче. Брать зажимом тяжеле, это минус.

                Комментарий


                • > Брать зажимом тяжелее, это
                  > минус.

                  Если только за угол брать, там достаточно большое отверстие получается...

                  Комментарий


                  • to Николай:

                    Да. Визуально скосы в углах идентичны прорезям для хвата на бортах. Менее удобно. Рантик угла меньше плоскости зацепа в "пружине".

                    Комментарий


                    • Сообщение от Николай
                      Поддон тоже идентичный, т.е. такой же неудобный, в плане поглощения пространства, как и денисенковский.
                      Как то не поняла почему поддон не удобный? Скорее наоборот-очень удобный. Горшки фиксируются, всё очень компактно и эстетично на мой взгляд.

                      Сообщение от Николай
                      Качество курских горшочков хорошее, они даже жестче. Но вот цвет - главное разочарование. Коричневые - однозначно лучше.
                      Ну цвет - не беда, было бы во что сажать. Я перед новым годом отправила одну посылку в Самару с Денисенковскими горшками, так радости не было предела. Крупный вроде город-горшков нет.Если рынок наполнят такими наборами (любого цвета) у наших людей проблем не будет. Пускай производят. Чем больше производителей тем лучше и дешевле будет для многих.

                      Комментарий


                      • Дешевле вряд ли. На глазах все дорожает.
                        А неудобный поддон потому, что бортики и ручки отъедают очень много места на подоконнике. Если же их срезать - пострадает жесткость. Поэтому я часто беру эти горшочки, и ставлю в другие, более компактные поддоны, которые ещё и более глубокие, что хорошо для нижнего полива.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Николай
                          Дешевле вряд ли.
                          Я в том смысле, что если горшки будут продаваться везде, то не надо будет многим кого то просить чтобы их прислали, теряя при этом минимум 350 руб. на почтовую коробку самую большую (а в другую большие поддоны не входят) и пересылку.

                          Комментарий


                          • Многие пользуются горшками Виктора Было (v.bylo@cactuspot.ru), только он не делает для них поддонов. Долго искал для них подходящие поддоны, и вроде нашел:
                            Это размещение горшков размером 50х50

                            Для того, чтобы их можно было компактнее разместить, обрезал бортики. Конечно поддоны при этом менее жесткими стали, но, в принципе, перенести поддон с кактусами можно. Когда поддоны стоят на подоконнике, их жесткость не имеет значения, зато компактность установки для меня значительно важнее.

                            А это размещение в поддоне горшков 40х40

                            Немного хуже, но тоже ничего. Можно попробовать размещать одновременно горшки разных размеров, тогда компактнее получается.
                            Горшки бОльших размеров размещаются хуже.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Чигрин
                              Долго искал для них подходящие поддоны, и вроде нашел:
                              Сергей. Так Вы нашли нечто общедоступное, чем могут воспользоваться и другие, или у Вас индивидуальный источник? Если действительно первое, то сообщите, пожалуйста, что и где.

                              Комментарий


                              • Насчет общедоступности не уверен.
                                Но я купил поддоны в обычном хозяйственном магазине.
                                Когда понял, что они мне подходят, нужных размеров уже не было. Попросил, чтобы привезли еще и очень долго ждал. Теперь понял, что надо было больше заказать.
                                Возможно есть какой-нибудь другой путь их приобретения. Может быть эта этикетка поможет. Там есть наименование сайта. Правда цена не очень бюджетная.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X