Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А сколько такой поддон с горшками стоит, если не секрет?

    Комментарий


    • От 240 до 300 р , эависит от количества горшков в поддоне. Это в розницу у нас, например.

      Комментарий


      • Спасибо, у нас такие горшки видел только в одном месте и стоят 300р.

        Комментарий


        • у нас они стоя 169р поддон.
          а контейнер для пикировки обходится в ... 16руб!

          берем два одноразовых пищевых контейнера


          с меньшего срезаем бардюр и вставляем как крышку в больший - он влезает идеально и становится на выступ внутри


          вот прямо сейчас начинаю пикировку
          Вложения

          Комментарий


          • Давно попадались на глаза вот такие наборы, а применение им и оценить смогла только сейчас. Очень удобны для подращивания сеянцев. В одном наборе у меня годовалые, а на выходных и пятимесячные распикировала в такой же набор. Устойчивый поддон, не растрескивающийся материал.Стоимость у нас 159 руб.



            А в таких высоких у меня сидят карденасы. Корни у них слишком длинные. Тоже отличные горшки, выпускались разных размеров, но в продаже сейчас не наблюдаю.

            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Света 40
              В одном наборе у меня годовалые, а на выходных и пятимесячные распикировала в такой же набор.
              Я в такие сею - очень удобно.

              Комментарий


              • Сообщение от Burov_Alex
                Я в такие сею - очень удобно.
                А для посева ничего, что они высокие? Верхние полсантиметра очень быстро подсыхают, а ниже - мокрень и закисание. Трудно соблюсти равномерную влажность.

                Комментарий


                • Я в некоторых случаях тоже сею в такие или подобные. Наличие хорошего (крупного) дренажа и большого количества сточных отверстий позволяет избежать "закисания" субстрата. Удобно то, что за день верхний слой подсыхает, а ночью, с перепадом температуры, вновь увлажняется до состояния "умеренно влажный", т.е влажность субстрата, кмк, регулировать становится проще, да и поливы производятся реже, что облегчает уход.

                  Комментарий


                  • Сообщение от elektro-kot
                    Удобно то, что за день верхний слой подсыхает, а ночью, с перепадом температуры, вновь увлажняется до состояния "умеренно влажный", т.е влажность субстрата, кмк, регулировать становится проще, да и поливы производятся реже, что облегчает уход.
                    +1
                    Практически, полив делается только в начале. Потом месяц-два увлажняется влагой снизу.
                    А от закисания легко помогает мелкий цеолит и пр.
                    Нет смысла делать плошки мельче - вот тогда самый геморой с пересыханием. Дома буду - выложу фотки (хотя выкладывал много раз).

                    Комментарий






                    • Глубина посуды заставляет корень тянуться за влагой, когда верхний слой просыхает.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Burov_Alex
                        Дома буду - выложу фотки (хотя выкладывал много раз).
                        Что то я не помню такого. Думала, что войдет в такой горшок ну максимум с десяток сеянцев, а там их...))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Burov_Alex
                          Глубина посуды заставляет корень тянуться за влагой, когда верхний слой просыхает.
                          Это здорово! Но, по-моему, начинает работать где-то только месяц на третий. А в первые недели чуть подсохло сверху, и - если не подохли, то тормознули...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Света 40
                            Думала, что войдет в такой горшок ну максимум с десяток сеянцев, а там их...))
                            Чем больше, тем меньше шансов завестись гадости всякой. А будет мало места - разберутся сами:



                            Сообщение от akrivor70
                            Но, по-моему, начинает работать где-то только месяц на третий. А в первые недели чуть подсохло сверху, и - если не подохли, то тормознули...
                            Так ты их накрывай пленкой вначале, а потом регулируй влажность в боксе (понижай потихоньку).
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Burov_Alex
                              Чем больше, тем меньше шансов завестись гадости всякой. А будет мало места - разберутся сами:
                              Это потому что был изначально посев. А попробуй столько вопхнуть в пустой горшок- не получится.

                              Комментарий


                              • Пацаки совсем чатланам на голову сели!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X