Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А горшки от "Агропласта" не подойдут? -


    Цена таких горшков 190 руб. На Птичьем Рынке таких и коричневых и поменьше размером хоть опой жуй. Welcome!
    Вложения

    Комментарий


    • Размер не тот, мелковаты

      Комментарий


      • У нас в садовых тоже появились подобные, черная пластмасса качественная, выдвижное дно, сторона горшка 8 см, кто производитель - неизвестно. Одно плохо, без поддонов.

        Комментарий


        • А я сейчас получила заказанные горшки от Виктора Было. Очень довольна. В наших магазинах ничего подобного нет. 4 размера, и для совсем маленьких сеянцев и на вырост и высокие для "репы". Писали, что могут со временем пожелтеть. Не беда, оклею пленкой ПВХ под светлое дерево. Жаль, конечно, что поддона к ним нет. "Бум искать" Придется наверное, купить кошачьи лотки, благо большой выбор.

          Комментарий


          • Здравствуйте! Есть кто-нибудь из Липецка? Продаются ли там подходящие горшки для кактусов?

            Комментарий




            • Сообщение от Sofa
              У нас в садовых тоже появились подобные, черная пластмасса качественная, выдвижное дно, сторона горшка 8 см, кто производитель - неизвестно. Одно плохо, без поддонов.
              Очень нужный размер, поскольку большие денисенковские имеют сторону около 7 см, серия польских Bytom (черные, мягкие) имеет разрыв 7х7 - 9х9. Не видел горшков 8х8 в Москве.
              Надо поискать.
              Вложения

              Комментарий


              • Очень удобным размером считаю 5*5*5 и 8*8*8, которые продаются в садовых магазинах. Они мягкие и не слишком практичные, разумеется, но на пару лет до очередной пикировки вполне хватит. Очень актуально для кактусов с мочковатой корневой системой (без репы)- чтобы не было лишнего объема внизу горшка. Влажный грунт в нижней части горшка, не освоенный корнями, кактусам не нужен. Заполнять дренажом почти наполовину - это лишний расход дренажа.
                Увы, предложений в более достойном исполнении пока не встречала.

                Комментарий


                • С тех пор, как сею сам, считаю самыми удобными горшками ... поддоны) А для выбранных в коллекцию растений, начальный размер от 7 см. и дальше. Предпочтение отдаю любым пластиковым горшкам, желательно из пластмассы потолще. В керамике (до 10 см диаметра и высоты) при моём содержании просыхание идёт быстрее, чем за 1.5-2 дня, что меня не очень устраивает, т.к. некоторым растениям нужно больше времени для того, чтобы "напиться". Керамические горшки использую только для нескольких старых A.kotchoubeyanus.

                  Комментарий


                  • Роман, а каким растениям, ты считаешь, нужно больше времени напиться? По моим наблюдениям, за 3-6 часов любой кактус, особенно после зимней сушки,напивается до размеров насосавшегося клеща.

                    Комментарий


                    • Из моего опыта 2-е суток это максимум который нужен кактусу для того чтобы напиться. Если за 2-е суток не надулся то уже и не надуется. После зимы, да, они хорошо обычно пьют но опять таки не все...видимо это связано с тем что не все еще успевают проснуться. На полив в жаркое время (когда нет перепада ночных и дневных температур)тоже не все одинаково реагирует, но это как бы известный факт что в жару всасывание снижено и некоторые растения впадают в стагнацию. А еще заметил такой интересный момент как прогрев горшка (корней) который, судя по всему, очень важен. Скажем если солнце, после полива, попадает на тело кактуса и на горшок то всасывание идет хорошо, а если же, по каким то причинам, солнце освещает только кактус а горшок остается в тени то всасывание (раздутие) идет несравнимо хуже!

                      Комментарий


                      • Соня, у меня основные кактусы - арио. Ну и кроме них тоже есть неспешные товарищи.
                        Я замечал уже не раз, что арио нужно не менее 3 дней, чтобы нормально "напиться". Вся подрастающая молодёжь с весны переведена на торф с перлитом. В другой почве, что быстрее просыхала, они "недопивали", и как следствие - "голодали".
                        Но это для сеянцев в поддонах. Хотя те, кто растит ариокарпусы до такого размера лет за 6-8, называют их "молодыми растениями :blink:
                        Более взрослые растения находятся в "нормальном" грунте. Ещё раз напоминаю, что у политых ариокарпусов я не даю остывать субстрату ниже +20 градусов. Обычно около 25 и чуть выше.

                        Всё вышесказанное мной следует воспринимать с поправкой на "мои условия содержания", которые у каждого могут быть отличными от других.

                        На снимках A.furfur., A.fiss..


                        Вложения

                        Комментарий


                        • Я недавно нашел "идеальные горшки".
                          Заказал в Екатеринбурге горшки 8х8х9,5 из хорошего "вязкого" пластика, в поддонах. Производство Лысьва. Такие купил лет 5 назад на Садоводе, и с тех пор нигде не встречал. А поиск в интернете ожидаемо помог...
                          Минимальный заказ в этой фирме на сумму 10 000, но позволили мне заказать на 5000 с небольшой наценкой. Доставка ТК в Москву 700 р., по Москве "до места"- 600 р. Смешно такая маленькая разница)))
                          Горшки идеальны на мой взгляд. Это как раз то "недостающее звено" в размерах после больших "денисенковских".

                          Комментарий


                          • Павильон "Цветоводство" на ВДНХ будет работать до 1декабря.Закрывается на реконструкцию.Магазинчик по продаже горшков переезжает по адресу 1ая Останкинская дом55
                            рядом с "Лентой". Если кто заблюдится звоните 89166468101

                            Комментарий


                            • Дополню - магазин с горшками, как и весь павильон "Цветоводство", переехал в ТЦ ВДНХ. ТЦ расположен слева от главного входа на выставку, по коридору в сторону Ленты, магазин по правой стороне и немного вглубь. Продавец Галина, тел. +79166468101, можно смело звонить и уточнять ассортимент и цены. При мне были наборы Денисенко 30х150, 18х250, 8х300, а также более крупные (12х12, 15х15 и др.) Если чего-то нет, можно заказать. Магазин работает с 10 до 20 часов.

                              Комментарий


                              • В Ашане (Теплый Стан) есть крупные горшки (там, где посуда для рассады).
                                Размер 15 х 15 х 20. Не самые жесткие, но и не самые мягкие. Стоят по 25 с копейками.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X