Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Исабель Шплиттер
    Не самые жесткие, но и не самые мягкие
    Между прочим они долговечны! У меня очень много таких, у многим уже более 10 лет....

    Комментарий


    • В ОБИ увидел красивые бонсайные горшки для тех растений коллекции, которые заслужили их своим видом и достойны выставки:


      Вложения

      Комментарий


      • Алексей, эти горшки, причем со всех трех фото, изготовлены в гончарной мастерской Кучинского керамического комбината. Это в Балашихе, Московская область. При мастерской есть магазинчик, в котором продают эти плошки, с незначительным "брачком". Цена, примерно 100 - 150 рублёв. В ним поддончики есть, тоже керамические. У меня в них жена Адениумы сажала. Правда, сейчас отказались - для нас большие очень. Дырки, правда, пришлось сверлить сверлом "по стеклу", но это не проблемно.
        Если есть у Вас оказия, могу переслать в Волгоград. Почтой - побьют.

        Комментарий


        • Чем они "идеальны для кактусов"?

          Комментарий


          • to tornero:

            А что, кто-то где-то написал, что это "идеальные горшки для кактусов"? Просто горшки, для бонсаи... Или для кактусов...

            Комментарий


            • Сообщение от tornero
              Чем они "идеальны для кактусов"?
              Искал тему куда выложить народу варианты горшков в продаже. Другой темы не нашел.
              Андрей, вот когда у тебя тефрокактус геометрикус будет с десятком члеников, вот тогда ты поймешь их идеальность ))))
              Сообщение от SergeyQQ
              Дырки, правда, пришлось сверлить сверлом "по стеклу", но это не проблемно.
              Да, дырок нет ((((
              Неидеальны (cray)

              Комментарий


              • Сообщение от SergeyQQ
                А что, кто-то где-то написал, что это "идеальные горшки для кактусов"?
                Тема-то про идеальные горшки.

                Комментарий


                • Сообщение от Clipper
                  Тема-то про идеальные горшки.
                  Понял(punish2)
                  Ну и варите в своих горшках кашу (connie_15) А для меня сейчас идеальные плоскиеconnie_14)
                  ))))))))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Burov_Alex
                    Ну и варите в своих горшках кашу
                    Лёша, эти горшки не понравятся тем, у кого "гастрономы"....

                    * странно, что в них нет дырочек. Обычно в бонсайных плошках всегда есть дырочки, чаще две, и ещё(ну это в специальных д/бонсая) 2-4 маленькие дырочки для проволоки.

                    Может некондиция какая.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Burov_Alex
                      А для меня сейчас идеальные плоские
                      Алексей, мне тоже они нравятся и некоторые кактусы у меня в них росли существенно лучше,но конечно не для всех видов подходят совсем плоские - нужны и глубокие плошки. Для меня сложность в подборе соседей, никак не могу договориться с собой - все время что то не нравится. С круглыми горшками проще - посадил 3-4 одного вида и неплохо смотрятся.

                      Комментарий


                      • to SergeyQQ:

                        Кто-то написал. В названии темы.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Лёша, эти горшки не понравятся тем, у кого "гастрономы"....
                          У меня "гастроном", но бонсайные горшки мне тоже нравятся.
                          Единственное, я всё же больше на растения смотрю - если они правильно выращенные, то их никакой "гастроном" не испортит.
                          Ну и, разумеется, для нарядных горшков нужны уже взрослые, коллекционные экземпляры, на выращивание которых требуется время и потому пока пусть будет "гастроном".

                          Сообщение от Belg
                          * странно, что в них нет дырочек.
                          Может некондиция какая.
                          Ничего странного, Игорь! Минус один шаг при производстве - плюс какой-то "икс" денег в кармане., то есть, банальная попытка со стороны производителя заработать на не очень ходовом товаре, сэкономив на производстве, и при этом оставаться в рамках конкурентоспособных расценок (были бы с отверстиями, стоили бы совсем других денег).
                          К тому же, ориентировано на местного покупателя, который, по определению, "напильником" и сам пройдётся., главное - подешевле.

                          "Спрос рождает предложение!" (Ц) ... а не некондиция))) Садись, два!

                          Комментарий


                          • Бурову:
                            Вот недорогие китайские плошки
                            На фото видна ссылка.
                            Там три подходящих нам размера.
                            Посмотри
                            Вложения

                            Комментарий


                            • to Victor_Serbin:

                              У нас такие продаются терракотовые. Дешевле чем у китайцев раза в два

                              Комментарий


                              • Сообщение от elektro-kot
                                Единственное, я всё же больше на растения смотрю - если они правильно выращенные, то их никакой "гастроном" не испортит.
                                Я это не критикую, у меня нет права критиковать чьи-то вкусы!
                                Просто мне это напоминает голландских фирмачей с их теплицами и стеллажами с подобными "гастрономами"....

                                А у наших, ещё и чаще "откалиброванные"... - по размерам кактусиков в горшках...)))

                                Вот, попробуй как-нибудь свои некоторые пересадить в плошки или терракоту, все "смешать" - расставить не гастрономом, а этаким ландшафтным стилем... посмотришь, как будет ))
                                Я даже по-родам не разделял растения, какая разница, если рядом с маммиллярией будет стоять чилиец, или ощетинистый гимн

                                * Кто-то сказал, что в круглом горшке легче рассадить несколько кактусов одного вида. А что, в эллипсовидной или квадратной плошке это невозможно или намного труднее...?!

                                Я очень недолго имел гастроном, пока растения были на подоконниках в квартире. Как только переехал в теплицу, гастрономический отдел закрылся

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X