Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А мне пришлись "по вкусу" горшки под названием "дама".
    .JPG]
    .JPG]
    .JPG]
    .JPG]
    Размерная линейка весьма солидная,самый маленький около 5*5 см.,самый большой что-то где-то более 40*40 см.Если кого-то заинтересуют,могу сделать точный замер.Антигастрономический эффект достигается большой цветовой гаммой(spitinn).
    ps.Требуют небольшой доработки(вырезка дна,сверление отверстий).
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Я это не критикую, у меня нет права критиковать чьи-то вкусы!
      Да даже если бы и критиковал, ничего бы не случилось - не самый важный вопрос/момент для переживаний.

      Сообщение от Belg
      Вот, попробуй как-нибудь свои некоторые пересадить в плошки или терракоту, все "смешать" - расставить не гастрономом, а этаким ландшафтным стилем... посмотришь, как будет ))
      Да что мне пробовать, Игорь?, я и так знаю, что это красиво!, просто это самое "красиво" уже можно отнести к разряду некого искусства оформления композиции, а последнее, как все понимают, требует гораздо больших временных затрат. В общем, я оставлю это занятие на пенсию, а пока мне приходится больше переживать за другое "искусство" и потому на пересадку одного растения не могу потратить больше минуты, как бы мне этого не хотелось, а в этом плане "гастроном" рулит.

      Я к тому, что в моём случае вопрос посадки растений - это не из разряда моих личных вкусовых предпочтений, в этом плане больше работает система жизненных приоритетов, в которой мои кактусы хоть и занимают значительную часть, но в распределении, среди всего остального, далеко не на первом месте и в ближайшее время ничего не изменится.

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Вот, попробуй как-нибудь свои некоторые пересадить в плошки или терракоту, все "смешать" - расставить не гастрономом, а этаким ландшафтным стилем... посмотришь, как будет ))
        Ландшафтный стиль:
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Burov_Alex
          Ландшафтный стиль:
          Похоже, вчера у тебя был регулярный стиль

          Комментарий


          • to Belg:

            Игорь, у меня сегодня были активные пересадки в теплице. От горшков разных размеров уже в глазах рябит. Как доделаю, покажу. Там от гастронома почти ничего не осталось - подросли все немного. Хотя пикировка плошек на подходе. Извини, Игорь, но молодежь пойдет опять расти в гастроном..

            Комментарий


            • Сообщение от Burov_Alex
              Извини, Игорь, но молодежь пойдет опять расти в гастроном..
              А у молодёжи и нет других вариантов. Или общие плошки, или горшочки по росту

              Комментарий


              • Сообщение от Burov_Alex
                Извини, Игорь, но молодежь пойдет опять расти в гастроном..
                Я не возражаю Лёша, в детском садике у нас была у каждого своя отдельная кроватка, и спали в ней по одному... (с)

                Но всё-таки, что-то есть, такое "магическое" в этих бонсайных плошках... Хотя vlani говорит, что это самовнушение
                У меня вот к примеру, маммиллярии андерсонианы, которые в плошке группкой, заметно отличаются от той, которая одна в горшке, хотя эта, что в горшке, цветёт обильнее...Но это уже другое...
                Так-же к примеру и с горизонтами, в плошке-группой, они намного живее, чем по одиночке в горшках... Вот и гадай, куда лучше молодёжи - в плошки, или в отдельные горшки? ))

                Сообщение от Burov_Alex
                Игорь, у меня сегодня были активные пересадки
                Завидую! У меня в этом году от силы пару-три десятка кактусов надо было пересадить и всё

                Крупные уже просятся на пересадку, да вот теперь думаю, очень понравилось, как многие чувствуют себя в терракоте... Вот и думаю, а не пересадить ли все крупные в неё...
                Но это-же весу прибавиться!

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Так-же к примеру и с горизонтами, в плошке-группой, они намного живее, чем по одиночке в горшках... Вот и гадай, куда лучше молодёжи - в плошки, или в отдельные горшки? ))
                  Приходит в голову аналогия с аквариумом. Был у меня маленький, ну мне бы хватило, я не фанат. Но замучалась с ним: то зарастет травой, то водорослями, то передохнет все. А потом надоело, плюнула и завела большой. И с тех пор горя не знаю. Чем больше объем, тем стабильнее держится баланс,

                  Я думаю, с плошками так же. Мелочь слишком мелка, чтобы поддерживать баланс самим себе. Ошибки и перемены резче отражаются. Блоссфельдии мне вообще удалось поднять с хорошим результатом, только засеев и выращивая густой группой.

                  Комментарий


                  • Самые лучшие горшки, что у меня были и есть- это наборы Денисенко.Они у нас сейчас правда продаются по 425 руб. Дорого. И пластик хороший, и форма, и не гнутся, и цвет приятный.
                    Самые худшие- горшки В.Было. Все выбросила. Желтеют и крошатся.
                    Украинские горшки "Дама" тоже продают, покупала. Пластик хороший. Но по форме и отсутствию поддона все же проигрывают Денисенковским.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Света
                      Самые лучшие горшки, что у меня были и есть- это наборы Денисенко
                      Эти горшки меня вводят в уныние...и не потому что они плохие,а потому что они есть у всех,
                      я от них избавился , конечно они проникают ко мне со всех щелей,но я борюсь ,нахожусь в постоянном поиске интересных форм горшочков и плошек.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stun
                        Эти горшки меня вводят в уныние...и не потому что они плохие,а потому что они есть у всех,
                        Зато аккуратно и есть поддон. Сегодня как раз отправила посылку с поддонами Денисенко в Кисловодск. Там тоже считают, что это лучший вариант. У них совсем никаких не продают. Но эти горшочки, конечно, не для всего подходят. Например, гибридные эхинопсисы повзрослевшие уже требуют размеры побольше. И такие тоже находятся.

                        Комментарий


                        • Подскажите, пожалуйста, в Москве где сейчас Денисенковские горшки можно купить маленький размер?
                          Павильон "Растениеводство" на ВДНХ работает, там есть ещё такие горшки?

                          Комментарий


                          • tornero
                            tornero комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Павильон на ВДНХ давно не работает. Магазинчик с горшками переехал в торговый центр слева от главного входа.

                          • volkov
                            volkov комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Спасибо! А кроме ВДНХ бывают они где?

                        • Из одного пенала, который очень дешево продается в магазинах Ашан можно сделать два горшка, сечения приблизительно как у малого денисенковского горшка, но высотой превосходящие его. Прозрачная крышка имеет несколько большее сечение, глубину 8.5 см и отверстия в торце. В непрозрачной части их нужно сверлить и укоротить ее по потребности.
                          Ее глубина 12 см.

                          Комментарий


                          • A_V_Shch
                            A_V_Shch комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Глубина у него больше, чем у денисенковского. Иногда это нужно. А время ... Вы на форуме явно его тратите много больше, чем я на дорабатку горшков.
                            Последний раз редактировалось A_V_Shch; 02-06-2019, 16:22.

                          • Сергей К
                            Сергей К комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Такой пластик совершенно не устойчив к УФ, хватит такого горшка на один год, а потом будет крошиться.

                          • A_V_Shch
                            A_V_Shch комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Проверяли практически ? У меня года за два ни один такой не раскрошился. Нужно еще учесть, что боковая поверхность горшков, плотно заполняющих поддоны не находится на прямом солнце, если горшок прикрыт бортом поддона или другим горшком.

                        • Есть еще один вариант изготовления нетипового горшка из использованного сменного картриджа для фильтра "Барьер". Там вокруг верхнего торца есть кольцеобразное ребро жесткости. Аккуратно вырезаем маленьким ножиком верхний торец внутри ребра жесткости, вытряхиваем содержимое, сушим, плоскогубцами отдираем синтетический материал, приклеенный изнутри к донцу, сверлим дырки по вкусу (изначально одно отверстие снизу есть для слива отфильтрованной воды). В результате получаем пластиковый белый цилиндр с маленьким ребром жесткости вдоль верхнего края, внутренним диаметром 5.5 см и глубиной 8 см. Глубина такая же, как у большого денисенковского, объем меньше.

                          Комментарий


                          • tornero
                            tornero комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            "....Вы на форуме явно его тратите много больше, чем я на дорабатку горшков..."
                            А вот это уже попахивает попыткой уязвить
                            С элементом перехода на личности))
                            Не советую Не интересно.

                          • A_V_Shch
                            A_V_Shch комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Это всего лишь ответ на "нищебродов" и "не куда давать время". Приходит на ум русская пословица про соринку и бревно.

                        • Горшок для растения, это как рама для картины. Коллекционные растения в добротных горшках смотрятся красивее.

                          Комментарий


                          • Melnikoff
                            Melnikoff комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Золотые слова! Золотые!
                        Обработка...
                        X