Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня в строймаркете «Касторама», купил вот такой набор для рассады. Габариты горшка 7,7*7,7 см., h – 9 см., объем – 300 мл. Узкий поддон, с неглубокими углублениями. Отверстия в дне отсутствуют, но их легко проколоть нагретым шилом. Сами горшки сделаны, скорее всего, из полиэтилена, но точно не из полипропилена, поэтому слегка «гуляют» при сжатии, хотя это может стать плюсом при пересадке. Набор из десяти горшков стоит 149,00 рублей, набор из пятнадцати горшков стоит 169,00 рублей. Производитель «Альтернатива», Башкортостан. Производитель заявляет срок службы своих изделий более 10 лет.
    Наборы ИП Динисенко, очень эстетично смотрятся и удобны, пожалуй, только при наличии небольшого количества растений в коллекции. Поддоны с глубоким рельефом и не удобны при нижнем поливе. Исключением являются наборы с артикулом ДО577, 8*8см., h- 8 см., объем – 300мл., с волнистым краем.
    Вложения

    Комментарий


    • Чигрин Написал:
      -
      > Насчет общедоступности не уверен.
      > Но я купил поддоны в обычном хозяйственном
      > магазине.

      Подобные пластиковые лотки я встречал в Икее, Оби, Ашане.

      Комментарий


      • Где в Москве можно купить горшки ИП Денисенко?

        Комментарий


        • Ввц павильон цветоводство, и заглядывайте в хоз магазины, я рядом с домом нашел (мичуринский проспект36)

          Вспомнил - еще на птичке есть в теплице

          Комментарий


          • Для меня идеальные горшки от В. Было.. может о них тут писали. В основном 5х5х6 см. с выдвижным дном. Жаль что поддона к ним нет. недавно нашла в цветочном магазине поддон в тон к горшкам - белого цвета. Помещается 16 горшков..
            А к горшкам побольше покупаю поддон в Леруа Мерлен.

            Комментарий


            • Сообщение от MissStone
              А к горшкам побольше покупаю поддон в Леруа Мерлен.
              А что за поддон такой? Вместе с горшками продается или отдельно?

              Комментарий


              • Отдельно.. позже я выложу фото, если интересно

                Комментарий


                • Сообщение от Hunter
                  А что за поддон такой?
                  Умещается 15 горшков 7х7. Глубина 5см. Цвета: желтый, красный, синий, зеленый.

                  Комментарий


                  • А цена?

                    Комментарий


                    • Около 70 руб.

                      Комментарий


                      • А фото? ) И поддон жесткий/мягкий? Судя по цене - не жесткий ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Hunter
                          А фото? ) И поддон жесткий/мягкий? Судя по цене - не жесткий ...
                          Жесткий, фигурный. Фото есть в теме Кулакова "зима в теплице":
                          http://cactuslove.ru/phorum/file.php?22,file=93332
                          http://cactuslove.ru/phorum/read.php?22,208757,page=all

                          Комментарий


                          • В Москве можно где нибудь купить горшки Виктора Было (cactuspot.ru)

                            Комментарий


                            • MissStone Написал:
                              -
                              > Отдельно.. позже я выложу фото, если интересно


                              интересно я бы посмотрел, а то резать контейнеры напрягает=)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Astro
                                Вот еще пример очень удачного набора для рассады.Поддон+12 горшков9х9х11.Преимущественно только черные..Качество горшков и подноса супер.Делают их в Минске-Белпласт.Идеальное литье.Прочный очень пластик,отличный размер горшков 9х9х11.выдвижное дно ,достаточно высокий борт подноса и добротные ручки.Плюс идеальный размер подноса.Удобен для подоконника.И для тех кто вывозит растения на дачу-поддон суперпрочный,ничего не расыпаеться,не куляеться.
                                Натолкнулся на такие на рынке садовод в Тайнинском (Москва)
                                если кому надо, там еще много есть

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X