Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Идеальные горшки для кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горшки с волнистыми ребрами удобнее вытаскивать из поддона, особенно при наличии маникюра(connie_1). Бортики - это действительно излишество, съедающее полезную площадь. Если несколько поддонов стоят вплотную друг к другу, то без ручек их несподручно вытаскивать с полки. Мне кажется, можно вместо горизонтальных сделать невысокие вертикальные ручки - и удобно, и компактно.

    Комментарий


    • Сообщение от d-nv
      Мне кажется, можно вместо горизонтальных сделать невысокие вертикальные ручки - и удобно, и компактно.
      вторая плоскость разъема в форме
      форма в 2 раза дороже

      Комментарий


      • Сообщение от juliahome
        вторая плоскость разъема в форме
        форма в 2 раза дороже
        Если их сделать в виде невысоких выступов, форма удорожает ненамного.

        Комментарий


        • Я посмотрела почитала, у вас все такие горшочки красивые! У меня некоторые глинянные а некоторые пластмассовые, в глиняных почва быстрее просыхает т.к. он пористый. Но у меня нет таких красивый как у вас квадратный. Их на подоконники больше влазят чем как у меня круглые Я была во многих магазинах и нет здесь таких как я хочу
          Круглые как на фото не очень подходят
          http://s56.radikal.ru/i152/1003/2c/fbe7f1144c43.jpg

          Комментарий


          • Необязательно стремиться к тому,чтоб было "как у всех".Мне,например, нравятся круглые формы.И если кактусов ещё не очень много и место позволяет,то почему бы не выращивать в круглых горшках.

            Комментарий


            • Сообщение от Leo_leo_1
              У меня некоторые глинянные а некоторые пластмассовые, в глиняных почва быстрее просыхает т.к. он пористый. Но у меня нет таких красивый как у вас квадратный. Их на подоконники больше влазят чем как у меня круглые
              Вы очень точно подметили про более высокую скорость высыхания субстрата в глиняных горшках! (По просьбе Salem'а: при условии "одинаковости" этого субстрата!) Но глиняные горшки бывают только круглыми, поэтому, Вам выбирать (it's up to you), что важнее: красота горшка (и количество входящих на один подоконник), или красота (и здоровье) Ваших любимцев.

              Комментарий


              • Сообщение от пантера
                Необязательно стремиться к тому,чтоб было "как у всех".
                Если исходить из предположения, что "все" - идиоты. Обычно это не так.
                Сообщение от NN
                Вы очень точно подметили про более высокую скорость высыхания субстрата в глиняных горшках
                Скорость высыхания субстрата зависит сначала от субстрата, потом от горшка.
                Глиняные горшки бывают квадратные.
                Уже обсуждались плюсы и минусы глины и пластика, если интересно - поищите.

                Комментарий


                • Не утрируйте,Salem, все стремятся к совершенству,но это совершенство представляется нам всем по-разному.

                  Комментарий


                  • to Salem:

                    !!!!Глиняные горшки бывают квадратные. !!!!

                    Да?!!! Верится слабо. По причине нефункциональности.

                    Комментарий


                    • Сообщение от NN
                      Но глиняные горшки бывают только круглыми
                      Это все глина. Использую на этом балконе т.к. здесь солнце не частый гость, а объем горшков чуть более 0,5 литра. Несмотря на гравийку внутри-просыхают долго.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Не отличишь от пластика. Красивые горшки. (Хотя в общепринятом понимании "горшки" - это круглое).

                        Комментарий


                        • Сообщение от admin
                          Кстати ни кто не обращал внимания в каких горшках содержаться кактусы в крупных коллекциях на западе? Или у японцев? В круглых. Интересно почему?
                          Я не японка, и коллекции до крупной далеко, но у меня тоже в круглых (yesss) Просто мне так больше нравится, а место ещё есть...

                          Комментарий


                          • brunst откуда дровишки?

                            Комментарий


                            • Сообщение от admin
                              Кстати ни кто не обращал внимания в каких горшках содержаться кактусы в крупных коллекциях на западе? Или у японцев? В круглых. Интересно почему?

                              Обращал-обращал.
                              В коллекциях примерно так:




                              А вот на продажу вот так:
                              http://www.cactuslove.ru/any.php?did=5
                              Интересно почему?
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Это потому, что в коллекциях не модны поддоны круглые. Но под них надо теплицы круглые.
                                Вот если придерживаться фен-шуя и быть в гармонии с космосом... (haha)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X