Burov_Alex, производство табличек тоже интересное дело. У нас их попросту не купить. Их производство, как правильно заметила juliahome, довольно дешёвое, но они, действительно, могут быть только как сопутствующий товар.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Идеальные горшки для кактусов
Свернуть
X
-
А вы попробуйте написать черным маркером на терракотовом горшке - все читабельно ИМХО. Вы же не каждый день перечитываете таблички на скорость?Сообщение от juliahomeТолько читать неудобно будет - черное на темном.
...делать таблички, клеить горшки, обжигать керамзит из глины...Сообщение от juliahomeБерете пресс, нож (высечку) полистирольный лист и полный вперед.
Я давал совет Петру как развивать бизнес. При всех равных условиях в бизнесе (пусть даже и таком как продажа горшков), выигрывает тот, кто предлагает больший ассортимент товара. На сопутствующем товаре можно заработать больше, чем на основном. А прибыльность предприятия Петра в интересах всех участников рынка, в тч и будущих покупателей.
Заказывать в Барнаул 100 горшков- это одна мотивация. А 100 горшков + пачка табличек нужного цвета с надписью на пачке "таблички для кактусов" + маркер невыгорающий (пусть даже такой же продается в соседнем магазине) + цеолита пачку + чего-то еще (удобрения, химикаты...) - это совсем другая мотивация сделать заказ именно Петру, а не пойти в соседний магазин и купить первое попавшееся.
Я бы, как бизнесмен, подходил бы к этому комплексно.
Комментарий
-
Продавая табличку по рублю, можно получить больше прибыли, чем от продажи горшка.Сообщение от PetrИх производство, как правильно заметила juliahome, довольно дешёвое, но они, действительно, могут быть только как сопутствующий товар.
Это как "суп из топора". Главное вовремя предложить что нибудь к "топору".
ЗЫ: на месте АДМИНА, я давно бы уже на форуме интернет-магазин организовал и саккумулировал на нем все предложения по продаже кактусного товара.
Комментарий
-
Алексей, я полностью разделяю ваш подход к комплексности.
В нашем деле (кактусном) требуется довольно много специфических вещей, которые мы привычно заменяем чем-то подходящим, в то время как, например, в Европе производится очень много всяческих инструментов, посуды, грунтов и т.д. для любителей растений. Естественно это следствие того, что хобби там более широко распространены.
Комментарий
-
Не только хобби, но и бизнес вокруг него.Сообщение от Petrв Европе производится очень много всяческих инструментов, посуды, грунтов и т.д. для любителей растений. Естественно это следствие того, что хобби там более широко распространены.
Хотя народ у нас по своему странный: может кичиться что у него вся коллекция с полевыми номерами и держать ее в баночках от йогурта.
Комментарий
-
Петр - не обращайте внимания. Взгляд консервативен и воспринимает только себя любимого...Сообщение от Petrmspetrovic, я преследую не только финансовый интерес (он меня, естественно, волнует), а ещё и занимаюсь очень интересным для меня делом. Вам не стоит волноваться по этому поводу.
Прислушайтесь к мнению большинства и мэтров кактусоводства (Высказались многие - и Виталий кулаков, и Кирилл и многие другие, но ещё не все...)
Моё мнение, если интересно, я высказал, пока остаюсь при нем + присоеденюсь к Алексу Бурову по поводу табличек - проблем особых нет в наличии, но если будут все однотипные и долговечные, да ещё и в рулоне с насечками для отламывания - куплю с удовольствием....
Комментарий
-
Почему же не купить. Я покупал в прошлом году в магазине ОБИ в Москве - именно таблички для растений. Были трех видов и размеров. Из белого пластика. Два размера просто полоски с острием внизу что бы просто втыкать в землю. И один большой в виде таблички на ножке, тоже из белого пластика.Сообщение от PetrBurov_Alex, производство табличек тоже интересное дело. У нас их попросту не купить.
Комментарий
-
Я предлагал народу организовать на сайте что то типа интернет магазина, но что то не пошло.Сообщение от Burov_AlexЗЫ: на месте АДМИНА, я давно бы уже на форуме интернет-магазин организовал и саккумулировал на нем все предложения по продаже кактусного товара.
Здесь даже тема по этому поводу есть. http://cactuslove.ru/phorum/read.php?2,59177,page=1
Я организую и сделаю - только бы это было кому то нужно - и продавцам и покупателям.
При этом я как админ зарабатывать на этом не собираюсь. Как уже писал ранее меня в этом интересует больше продвижение и развитие в новом виде интернет проекта.
Комментарий
-
Про бирки-Наташа Эллис присылала мне очень хорошие бирки в наборах 1000 штук цену точно не помню,но не дорого до 15$.Отличные с засечками для разлома и с заостренным кончиком.Уже порезаны в листы небольшие,очень хорошо карандашом писать,гибкие,т.е не нужно доставать каждый раз-можно просто отогнуть.Я очень довольна.Если у кого то возникла очень острая нужда-можно поинтересоваться у Одесских коллег.У них там и более крупные,жесткие бирки есть,но мне их качество понравилось меньше.
Комментарий
-
В этом вся и проблема. Должен быть один продавец-посредник (не боюсь этого слова), со своим складом пусть и чужого (условно) товара в Москве. Все кто желает что либо продать, должны иметь с ним дело как с оптовым покупателем. Тогда этот проект будет жизнеспособен ИМХО.Сообщение от adminорганизую и сделаю - только бы это было кому то нужно - и продавцам и покупателям.
При этом я как админ зарабатывать на этом не собираюсь.
ЗЫ: много продавцов - это БАЗАР
один продавец - это СУПЕРМАРКЕТ.
Комментарий
-
А можете пояснить этот процесс подробнее? Я бы с удовольствием наделал бы себе бирок, но не знаю как полистирол аккуратно порезать (phil_24)Сообщение от juliahomeБерете пресс, нож (высечку) полистирольный лист и полный вперед.
Только читать неудобно будет - черное на темном.
Комментарий
-
Такая горячая тема, аж обжигает(diablo)
Горшки, не единственная из проблем с комплектующими
для кактусоводства в нашей стране.
Вы все с ними столкнулись(перечислять ненадо), и я тоже пробежку
делаю по этим всем граблям.
Комментарий
-
У нас например продается в магазине для рекламщиков, матовый пластик разной толщины, я взял себе 0,5 мм резется просто ножницами, или канц.ножом по линейке. Есть еще тоньше, который наверно пролезет в принтер, но я сам не пробывал.Слышал только что можно на таком пластике печатать, на матричном принтере))Сообщение от Squabно не знаю как полистирол аккуратно порезать
Комментарий
-
Запросто. Когда-то я будучи аспиранткой работала в лаборатории физико-химичского анализа в одном из НИИ. Для проведения испытаний на прочность мы широко пользовались образцами, похожими на двутавр (грубо говоря форма, напоминающая сечение рельса). Поскольку исходного материала было мало, мы прессовали пленочки толщиной 1,5 - 2,5 мм, из которых вырубали "лопаточки": брали тиски, нож, пленку и зажимали до характерного щелчка. Чтобы нож не тупился, пленка помещалась на деревяшку, оргалит или другой мягкий материал, находившийся под рукой.Сообщение от SquabА можете пояснить этот процесс подробнее?
Поскольку у бирок форма незамысловатая - нож можно изготовить в любой мехмастерской (например в авторемонте или у слесаря Васи), а если прибиться - то и в домашних условиях.
Комментарий

Комментарий