Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пушистая веревка
    Участник ответил
    А между тем Барсик на Озоне и Валберис самый дешевый 300+ р. за 4,5 л. (а ведь было 5 л.). А стоил ведь в районе 100 р.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Уточнили, в упаковке 6 пачек по 2,6 кг =15,6кг упаковка , 10 упаковок (60 пачек) 156кг - около 1500руб обычно работают с тр комп «байкал сервис».
    В итоге где то 100руб пачка
    Последний раз редактировалось АлександрC; 12-01-2022, 11:16.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ответили : "Примерная стоимость доставки наполнителей (125 кг) до терминала 1300₽, доставка до адреса по г.Москва 2500₽"
    Правда я писал посчитать доставку 50 пачек х5кг= 250кг, может не правильно умножили?

  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    to Belg: щелочные следы я замечал от Ростовской воды из под крана, даже если кипятить, отстаивать и плясать вокруг ведра с водой с бубном, всё одно будет защелачивание субстрата. Поможет только одно, фильтрованная вода доведённая до нужного ph. Или из под сплита конденсат. А крошка эта, обработанная в производстве и не имеет ничего общего с природной.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, соглашусь, при таком объеме вариант только для машины. Я сам еще не заказывал, думал весной этим заняться, если не затруднит, сообщите о результатах переписки, к чему готовиться.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Cпасибо, написал им. Но такой груз не очень удобно забирать из пункта выдачи.

  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр, оставляю инфу о крошке: крошка в виде отходов находится на любом заводе где производится гипперпрессованный кирпич. Остаётся только найти ближайший завод и договориться. Мне по знакомству около 3 тонн подарили. Полторы тонны уже ушло😅

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от KerryJr Посмотреть сообщение
    На гранулах отпечатки раковин (известняк, травертин)? Не будет ли этот грунт давать щелочную реакцию?
    Конечно будет. У нас в Ростове ещё называли "ракушнечником", были карьеры, где его пилили-резали на блоки для строительства... на которых раньше чуть ли не весь старый Ростов стоял )) Был дешёвый природный материал. Поэтому наверное, и вода в Ростове, которую брали недалеко от мест с ракушечником была щелочной...постоит в ведре, а потом белые полосы....

    * кстати, мы как то и не додумывались, в те далёкие времена, использовать "тырсу" в кактусную смесь. Наверное потому, что у нас ею грунтовые дороги покрывали... и он потом, как асфальт становилась...)))

  • Squab
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    ...Клампи практически изчез...
    Александр, у Клампи (компании, владельца торговой марки) есть Интернет-магазин, название Клампи по английский точка ру.
    Там нужный наполнитель стоит 75 рублей, но сама компания находиться в Самаре и приличных денег стоит доставка в наш регион. Везут они вроде как CDEK, по первым прикидкам надо заказывать пачек 50 сразу, чтобы выйти на его стоимость как в Ашане, но расчет прикидочный и требует уточнения.

    Прокомментировать:


  • KerryJr
    Участник прокомментировал ответ участника
    На гранулах отпечатки раковин (известняк, травертин)? Не будет ли этот грунт давать щелочную реакцию?

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    На вид это отличный пористый материал, но что толку, если у нас о нем и не слышали. Полезна информация с координатами - где можно купить, заказать. Сейчас даже кирпичную крошку фракции 2-5, 3-8 не найти, Клампи практически изчез, есть только опока-цеолит .
    Элитный сегмент лечуза-серамис многим не по карману 300руб/литр = 1 горшок 10х10 и если их 1000 - 300тыс руб

  • leon
    Участник ответил
    Вот так выглядит эта гранула:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220111_113718.jpg Просмотров:	0 Размер:	203.2 Кб ID:	508847

    Прокомментировать:


  • leon
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это гипперпресованная гранула из тырсяного ракушечника, отход от производства стройматериалов.

  • Fencer
    Участник прокомментировал ответ участника
    Прошу прощения, что такое тырсяная гранула? Гугл мне не смог помочь...

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Женя я использую как есть менее 3мм. не попадались.
Обработка...
X