Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И правда на акадаму похож.

    Я правильно разглядел - объём 2,5 литра? Т.е. 25 литров - 2550 руб? Почти как лечуза.

    Комментарий


    • Сообщение от Света
      Заявлено, что продукт прошел обжиг.
      Цеолит обжигают? Зачем?

      Комментарий


      • Сообщение от Burov_Alex
        Цеолит обжигают? Зачем?
        Потому, что в ОАО "Промцеолит" работают лУчшие отжижальщики Цеолитов!...

        Комментарий


        • Брал такую каку несколько лет назад. Распадается на пыль не сразу, но за сезон точно, бетонирует все другие компоненты. На любителя.
          Я тоже заливал на несколько дней, не размокла. Потом , со временем размокла.
          Обжигают видимо потому, что это мешанка из цеолитовой пыли.

          Комментарий


          • Сообщение от Orotucan
            Обжигают видимо потому, что это мешанка из цеолитовой пыли.
            Хоть я и не горный инженер, но по-мне, эта "мешанка", абсолюно не похожа на Цеолиты...
            Алексей Буров тоже правильно спросил, зачем обжигать цеолит???
            А вот глину, которая из Орловской области, что-бы стала похожей, как японская акадама, можно и обжечь.

            Комментарий


            • to Belg:

              Это крошка диатомитовая обожженная, она прочная не распадается, используется как термоизолирующий наполнитель, аквариумисты используют и нам самое то, а вот необожженный диатомит часто руками крошится - не прочный и пылит. Обожженный не хуже акадамы, но обычно продается от 1 т, а это 2 м3, иногда ее называют термолит. Изредка в мешках по 30л продается, а не в биг багах, но опять же от 1 т
              Цеолитов таких коричневых, по моему не бывает (белый, серый, зеленоватый), а обожженный диатомит, чаще именно желто - коричневый

              Комментарий


              • Цеофлора рассыпается на пыль, и бетонирует низ горшка. Наверное для ариокарпусов такой бетон подойдёт. У меня есть пара фиссуратусов, которые я сеял 15 лет назад, надо попробовать в нее пересадить. А то они растут как-то медленно...

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Хоть я и не горный инженер, но по-мне, эта "мешанка", абсолюно не похожа на Цеолиты...
                  Алексей Буров тоже правильно спросил, зачем обжигать цеолит???
                  Цеолиты - понятие растяжимое: есть природные (всякие разные, но не жёлтые и не коричневые), а есть искусственные гранулированные, которые всяких разных расцветок бывают, т.к формируются со всякими примесями, в том числе и с примесью глины, которую таки да потом ещё и обжигают.., думаю, именно это Света и купила.

                  Сообщение от Clipper
                  И правда на акадаму похож.
                  На акадаму совсем не похож, даже не близко.

                  Комментарий


                  • Сообщение от АлександрC
                    а обожженный диатомит, чаще именно желто - коричневый
                    Так его мы уже обсуждали в этой теме по 10 руб/кг. А тут за 100 руб/кг впаривают (new2_russian2)

                    Комментарий


                    • Сообщение от elektro-kot
                      Цеолиты - понятие растяжимое: есть природные (всякие разные, но не жёлтые и не коричневые), а есть искусственные гранулированные, которые всяких разных расцветок бывают
                      Вот, пусть эти Орловские умники и называют искусственные цеолиты - "мешанкой", а не 100%-м Цеолитом! ))
                      * а то, с понятием "растяжимое".... чего только не приходится "понимать"..))

                      Комментарий


                      • Евгений, ошибка в поисках субстрата, а не иных составляющих культуры. Ариокарпусам в юном возрасте не очень важно в чем расти... Бетон нужен только для бетонирования. Если интересно, напишите мне на почту, я дам Вам несколько советов. Нужны только лампы...

                        Комментарий


                        • Нет, я сейчас болею телоцефалами и всякими криспообразными и оккультообразными чилийцами. И всякими домашними гибридами на их основе. Ариокарпусами не болею, и никогда не болел. Просто в 2002 году какие семена мне привезли из Москвы, те и сеял.Были там семена и фиссуратуса, ну или гибрида на их основе, уж не знаю Тогда я еще не знал толком о всяких журналах, каталогах и т.д.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Вот, пусть эти Орловские умники и называют искусственные цеолиты - "мешанкой", а не 100%-м Цеолитом! ))
                            Хх, вот самое интересное, что орловских умников ты во втором абзаце увидел, а то что в первом написано "грунт... на основе натурального минерала цеолита" - нет.
                            Мнда, не умеют, значит, в Бельгии этикетки читать)))

                            Сообщение от Burov_Alex
                            А тут за 100 руб/кг впаривают
                            Ага, вот я всегда говорю, что коммерция великая вещь - умудряются впарить то, что по сути мусор, оставшийся после дробления настоящего минерала и это с тем, что эту суть на упаковке не скрывают от покупателя.)))
                            Народ, ну как так-то а? Блин, со времён МММ, смотрю, ничего не поменялось...

                            Комментарий


                            • Сообщение от elektro-kot
                              Мнда, не умеют, значит, в Бельгии этикетки читать)))
                              Да всё в Бельгии умеют! Ещё и других учат....)))
                              Там, что в первом абзаце, что во втором, какая разница, мне было сразу понятно, что это "туфта коммерческая", прочитав физические свойства... поэтому я первый и "повёлся" на этот флуд....

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                мне было сразу понятно, что это "туфта коммерческая"
                                Да я понял, что ты понял))), но не понял, почему ты так удивился.
                                Неужели что-то новое в теме "Барсик" прозвучало?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X