Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наполнитель "Барсик" и другие минеральные субстраты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кстати, такой ещё вопрос: нормально растения будет сажать группами в пластиковые тарные ящики? У них как раз стенки решётчатые, так что вентиляция будет хорошая.

    Просто теплицы пока нет, кактусы летом стоят в огороде на плацдарме из плитки. Полив просто из шланга с распылителем. Но при гравийке надо ведь ещё и удобрениями поливать, а поливать сверху - это лишняя растрата. Поэтому хочу купить бадью, заливать в неё раствор и ставить туда ящики с растениями. Напитались, вытащил, лишнее стекло - и обратно на плацдарм.

    Комментарий


    • Почему нет, если субстрат не будет высыпаться. Поливать придется видимо раз в пару недель, не чаще.

      Комментарий


      • Не будет. Просто застелить сеткой от комаров - и вуаля.

        Ну, я их и в земле летом не сильно часто поливаю. Однородовая мелочь тоже группами растёт.

        Комментарий


        • Сетку надо брать нейлон, не металл - или и года не прослужит с растворами

          Комментарий


          • Ну разумеется. А что, где-то делают металлические сетки от комаров?

            Комментарий


            • Для окона я как раз металл предпочитаю - кошки меньше портят. Чуть дороже стоит.

              Комментарий


              • А, ну у нас я не видел. Не, мелкую металлическую сетку может и продают - но на окнах её не видел.
                Да и окна у многих пластиковые, а там свои сетки прилагаются.

                Комментарий


                • Вот металлические у нас и прилагаются на выбор, когда заказываешь.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    не кактусы должны вами руководить, а Вы ими... Вы их "приручили"
                    Сообщение от tornero
                    Нуууу, Игорь)) Очень спорный вопрос, особенно касаемо культуры многих североамериканских видов))
                    Андрей, спорить можно по любому вопросу, чем мы тут чаще и занимаемся...)) Хотя! - каждый из нас, не зависимо от спора, таки выработал(или, кто-то ещё экспериментирует) - свою методу выращивания.
                    Я не зря упомянул "приручили", потому, как каждый из нас имеет свои результаты. Даже если я перееду к тебе соседом и буду выращивать свои кактусы по своей методе рядом с тобой в одинаковых условиях, я не думаю, что они у меня будут хуже выглядеть

                    Я как-то тут задавался вопросом: - почему мой маммиллопсис цветёт "однобоко", только со стороны окна, хоть я его и кручу каждый год. Как раз vlani и посоветовал: т.к. у них бутоны закладываются осенью, давать маммиллопсисам осенние поливы!?...
                    Послушал "местного", перекрестился и полил пару раз до ноября, и что? - два неплохих экземпляра спокойненько сгнили за зимовку... А тот, который лишился этого эксперимента, жив и здоров, и набирает обороты с цветением, которое, как мне позже рассказали те, кто их в природе и руками трогал )), как ни странно, совсем не зависит от солнца! Так как растут они обычно в тенистых местах, и цветут они совсем не "веночком"...

                    Так, что спорь, не спорь, а у меня так, как "приручил-приучил" всех к одному годовому графику, так и диски, так и чилийцы, и гимны, и мамки, все довольны!

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero
                      Солнышка нам бы ещё...
                      Предлагаю искусственное, и милости прошу в другую тему. Отдохну чуть и выложу фото в круглогодичной вегетации.(phil_25)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Волорт
                        Предлагаю искусственное, и милости прошу в другую тему.
                        Да читал я эту вашу искусственную мексику...уж больно все замороченно...

                        Комментарий


                        • Сообщение от tornero
                          Да читал я эту вашу искусственную мексику...уж больно все замороченно...
                          И не говори, Андрей! Как говорила моя бабушка: - "Бога на Вас нет!"... свежие помидоры, зимой!? ))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Как говорила моя бабушка: - "Бога на Вас нет!"... свежие помидоры, зимой!? ))
                            Точно(tu)

                            Комментарий


                            • Вчера приобрела в садовом центре. Первое впечатление очень положительное. Стоимость упаковки 255 руб. Замачивала на ночь. Совсем не размокает и между пальцами не растирается. Твердый на ощупь. Заявлено, что продукт прошел обжиг. Некоторая пыль имеет место, но если этот субстрат сполоснуть, то вода станет прозрачной и такой же и останется на утро.







                              Вложения

                              Комментарий


                              • Первый раз вижу такой "100% - минеральный Цеолит???!"
                                * дурят нас наверное японцы! - нет у них никакой акадамы, всё это "цеолиты"! (с) ))

                                ** и интересно, а в Орловской области есть вааще цеолиты?!...кто у нас оттуда ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X