Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимовка на лоджии в темноте.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Rogazkin
    Именно излучатели типа ламп.
    Дима, о таком ты говоришь ?



    У меня есть такой, но я его ещё не подключал, у меня в зимнике еще не было даже +5 ))
    Попробую подключить на выходные, скажу потом как он греет.
    Вложения

    Комментарий


    • #77
      о! да, типа того! был.бы идеальный вариант.У нас тоже сейчас оттепель 0. но зима, зараза, длинная!

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Rogazkin
        о! да, типа того! был.бы идеальный вариант
        Подключил, перевесил его на мансарду - в "зимник", но вот, что-то засомневался, ИК это обогреватель, или какой-то другой ? А паспорта на него у меня нет.
        В нём - 2 стеклянные трубки, которые могут включаться и отдельно и вместе.
        Тепло начинает исходить быстро после включения, я его сразу начинаю чувствовать, когда подходишь ближе.
        По идее, ИК обогреватели на обогревают воздух, а только находящиеся в его объёме предметы.
        Вот фото.
        Теперь сам хочу узнать, какой это у меня обогреватель ? )))

        ...справа на корпусе предупреждение - не накрывать!

        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Belg
          Теперь сам хочу узнать, какой это у меня обогреватель ? )))
          Игорь, по большому счёту они все так или иначе инфракрасные
          У тебя обычный, скорее всего нихромовый (или с подобным сплавом спиралями внутри трубок), нагреватель рефлекторного типа.
          У таких прямое назначение - обогрев ванных комнат, сушилок и т.д (так их у нас используют).
          У меня такой когда-то в душе висел.
          Думаю, что для кактусов не совсем подходит, т.к нагрев довольно резкий и локальный, т.е под ним жарко, а в стороне нагрев практически не ощущается.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Belg
            Вот фото.
            Теперь сам хочу узнать, какой это у меня обогреватель ? )))
            Судя по всему это обычный электрический обогреватель. В смысле - в трубках обычные нихромовые спирали.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от elektro-kot
              У таких прямое назначение - обогрев ванных комнат, сушилок и т.д (так их у нас используют).
              У меня такой когда-то в душе висел.
              Костя, Олег, спасибо! Скорее всего так и есть, я просто не могу разглядеть, что там в этих стеклянных трубках ))
              Он у меня тоже висел в "кладовой-гараже".

              Комментарий


              • #82
                а если погуглить - такие вылезают в ифракрасных и не такие!

                Комментарий


                • #83
                  Дмитрий, погугли инфракрасные сауны, в которых энергия инфракрасного излучения эффективно превращается в тепло. И кожа человека - подходящий материал для этого.
                  Но вот применить эту идею к растениям - нетривиальная задача))

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от elektro-kot
                    Думаю, что для кактусов не совсем подходит, т.к нагрев довольно резкий и локальный, т.е под ним жарко, а в стороне нагрев практически не ощущается.
                    Если использовать параллельно с вентилятором (тепловентиляторы практически так и устроены), то очень даже ничего.
                    P.S. Раньше только такими и пользовались. Ну еще масляные были.

                    Комментарий


                    • #85
                      Да можно конечно...
                      А смысл в чём? Почему просто тепловентилятор не поставить?

                      Комментарий


                      • #86
                        Так обогреватель уже есть в наличии. Возможно есть и вентилятор - тогда не придется ничего покупать.

                        Комментарий


                        • #87
                          ладно. До десяти градусов справляется пол, а на более критичный случай подключу пока пушку к терморегулятору, который Константин прислал! Публичное ему спасибо о большое гранд-мерси!Посмотрим, может и хватит этих прибамбасов

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Rogazkin
                            о! да, типа того! был.бы идеальный вариант.У нас тоже сейчас оттепель 0. но зима, зараза, длинная!

                            Скажите, а сверху угрозы падания глыб снега, льда на выпуклый поликарбонат с крыш, балконов, имеется? Как с этим делом обстоит.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Rogazkin
                              Голуби правда срут.
                              Если есть чердак или тех.этаж, можно чуток снизить зосир. Я сделал у себя так: купил пластиковую сетку для плетушек тёмно-зелёную (сейчас её как этого дела за баней в садо-мазо-магазах) с мелкой ячейкой (примерно 2х2см). Залез на чердак, и вставил куски сетки в "летки", где голуби паркуются и, откуда высовывая задницы, гадят на всех и вся.
                              Вопрос решился: больше они не торчат из "летков" над моей квартирой. И вентиляция чердака не пострадала.

                              Комментарий


                              • #90
                                не получится. Там над моей лоджией типа как пол для еще одной лоджии, но квартиры нет - технический этаж. Так что у них 6 квадратов свободной площати на два метра вниз от края крыши. Разве что камнями в них сверху кидаться(connie_10)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X