Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Укоренение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    не могу не согласиться

    Комментарий


    • #47
      Немного раньше в этой сборной теме показывал укорененные блоссфельдии. Вот еще одна попытка, другой номер, liliputana VG627. Срезана полтора месяца назад, пока жива. Насчет корней пока не уверен, но цветки уже есть )))
      Вложения

      Комментарий


      • #48
        Здравствуйте! Прививала блоссфельдии на эхинопсис, прививка удалась, растение подросло и покрылось детками, цвела, в объеме примерно см.3. А на днях смотрю блоссфельдия отсоединилась от привоя и благополучно нарастило корни. Растение поставила на ПМЖ в отдельный горшочек, пока не загнулось. Интересно, если есть корни, то по идеи должно и расти?

        Комментарий


        • #49
          Добрый вечер, мне интересен чужой опыт укоренения сегментов пун. Есть ли какие-то особенности?

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от kuzi2005
            Добрый вечер, мне интересен чужой опыт укоренения сегментов пун. Есть ли какие-то особенности?
            Никаких Нормально укореняются. Кстати, на фото выше за блоссфельдией как раз пуны клавариоидес.

            Комментарий


            • #51
              Кто-нибудь имеет положительный опыт укоренения Aztekium?

              Были несколько привитых ritteri (не моих) диаметром 2-2,5 см. Решил срезать и попробовать укоренить. После отделения от подвоя, подсушил неделю и поставил на сухой перлит без каких либо "колпаков", увлажнения и т.д. Что будет не знаю, даже не знаю в каком они сейчас состоянии...приеду посмотрю.

              Но если кто-то проделывал подобное, пожалуйста, поделитесь опытом, будет интересно узнать.

              Спасибо!

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от elektro-kot
                Кто-нибудь имеет положительный опыт укоренения Aztekium?
                Даже не могу сказать что-нибудь умное. Опыт имею, а выкладок по нему - никаких(connie_8)
                Можно сказать A. ritteri "укоренил сдуру" - аккуратно скрутил один из многочисленных боковых приростов с прививки на перескиопсисе, поставил на сухой песок, а недели через две-три среди сеянцев медиолобивий (прямо "в грядку"). Режим полива - как для всех годовалых сеянцев. Сейчас не вырвешь из земли...Не пойму, как так получилось)))

                Комментарий


                • #53
                  Спасибо, Андрей!
                  Ну что же, буду надеяться на успешный исход событий, опираясь на Ваш пример.
                  Тоже поставил сухо, правда на перлит, а не на песок, но думаю не столь важно (прошло с тех пор две недели, если не ошибаюсь, или даже больше), вернусь - проверю

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от elektro-kot
                    вернусь - проверю
                    Константин, ну и как, укоренились?

                    Комментарий


                    • #55
                      Действительно забыл отписаться в теме...
                      Нет, Евгений, на момент проверки (недели 2 назад) даже намёка на корни не было, ничего не изменилось с того момента, как я их оставил (в тургоре тоже не потеряли), а сейчас я вновь в поездке и смогу проверить только в конце недели/начале следующей. Очень надеюсь увидеть корни.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от elektro-kot
                        Очень надеюсь увидеть корни.
                        Вот и я пытался укоренить. НО... С начала лета сидят. и чешский укоренитель применял - ничего. Часть посохля, часть деток почти без изменений сидит. С хинтонами та же история.hmmmmmmmmm

                        Комментарий


                        • #57
                          Я тоже несколько раз пыталась A.ritteri укоренить - не получилось пока. И сейчас один стоит на укоренении. Может, в этот раз получится.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от aksen33
                            С хинтонами та же история.
                            А вот укоренился один! Обнаружил на днях. Примерно 11-13мм в диаметре.

                            Комментарий


                            • #59
                              Здравствуйте все.А культивары астрофитума кто-нибудь снимал с приривки?У меня всегда усыхает изнутри,образуются полости,и гибель.Уже и боюсь покупать.Может кто посоветует,что делать?

                              Комментарий


                              • #60
                                Усыхает, возможно, из-за большой площади среза. Что б не высыхал, я место среза закрываю парафильмом, под ним образуется "корочка" без потери воды. Спустя неделю, снимаю парафильм, даю еще немного отлежаться и укореняю. Как-то, кто-то сообщал, что опускает место среза на долю секунд в расплавленный парафин, и тоже имеет хорошие результаты. Есть еще вариант - "ложной прививки", но это для меня замороченно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X