Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Укоренение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Понятно, что надежды там мало, но всё-таки раньше времени выкидывать не буду. Кстати говоря, вот уже пятый день маленький кустик блоссфельдии живёт без подвоя и с дырой в боку, но тургор совершенно не потерял даже непосредственно вблизи травмы.
    Сообщение от aksen33
    Quote
    Inferno
    блиссфельдия

    А почему блИссфельдия, а не блОссфельдия?
    да буквой просто промахнулся

    Комментарий


    • #17
      Как вы думаете целесообразно отрезать ровненько весь куст целиком и укоренить? Или надо каждую головку в отдельности укоренять? Просто посмотрела- весь кустик хорошо отстает от подвоя со всех сторон.


      Вложения

      Комментарий


      • #18
        Я бы целиком укоренял ))

        Комментарий


        • #19
          А я бы одну детку взяла и попробовала. А куст пусть растет пока.

          Комментарий


          • #20
            я бы не укоренял
            а смысл ?
            и так хорошо

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Zedych
              я бы не укоренял
              а смысл ?
              и так хорошо
              Да вот как то она стала подсыхать. И цвести так и не желает. Может на своих корнях зацветёт.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Света 40
                И цвести так и не желает
                Свет, не хочу тебя расстраивать, но шансов цветения у твоей Люти на собственных корнях не больше (а я дкмаю даже меньше) чем на прививке...
                Больше солнечного света ей надо, причем не сбоку- из окна, а сверху и со всех строн, как на природе или хотябы как в теплице...

                Сообщение от Света 40
                Да вот как то она стала подсыхать
                угу, подсыхает , так это вроде для прививок Лють нормально...

                Я бы на твоем месте сделал еще 2-3 прививки из деток, а материнское растение оставил.
                Ну и одну детку из тех что покрупнее укоренил бы...

                ну или как я говорил, оставить все как есть )))

                Комментарий


                • #23
                  Люти укореняется без проблем и цветёт потом охотно. Вот "укоренёнки":

                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от aksen33
                    Люти укореняется без проблем и цветёт потом охотно

                    Охотно, ктож спорит. в подходящих условиях очень охотно (возраст тоже кстати условие?)...
                    А а верно ли обратное, что на прививке более неохотно зацветет ? )))
                    А где охотнее ?
                    скорость роста на прививке больше?
                    Влияет ли скорость роста и частота цветения от того на привике растение или нет ?
                    насколько я понимаю - очень влияет
                    насколько я понимаю, добиться цветения можно в несколько раз быстрее на прививке, нежли на своих корнях
                    Если два растения допустим одногодки и одно привито, а другое нет, то зацветет скорее привитое
                    Поправьте меня если я неправ )

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Zedych
                      А а верно ли обратное, что на прививке более неохотно зацветет ?
                      Что на прививке, что на своих цветёт без проблем. Хочешь цветущую кучу, растишь на прививке, хочешь, как в природе - срезаешь побеги и укореняешь. Цветёт при этом часто венчиком, что при цветах крупнее самого растения смотрится очень декоративно.

                      Сообщение от Zedych
                      скорость роста на прививке больше?
                      Ну, если принять количество "деток" за скорость роста, то, естественно, больше.

                      Сообщение от Zedych
                      Влияет ли скорость роста и частота цветения от того на привике растение или нет ?
                      насколько я понимаю - очень влияет
                      Не фига не влияет. Укореняешь уже подрощенную детку, часто уже цветущую. Укоренил, на следующее лето зацветёт.


                      Сообщение от Zedych
                      насколько я понимаю, добиться цветения можно в несколько раз быстрее на прививке, нежли на своих корнях
                      Если из семян растить, то конечно, привитое растение быстрей зацветёт, кто ж тут спорить будет...

                      Комментарий


                      • #26
                        Привитая куча:
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          В прошлом году приобрел прививку люти на эхонопсисе.
                          Росла ровно, деток еще не выпустила, сама люти где-то 3 см на 2.
                          Подумываю снять с прививки и укоренить после того, как выйдет из зимовки.
                          Вопрос - кустится ли люти на эхинопсисе или она дает деток только на других подвоях (юсберт, миртил и др.) и можно снимать ее с подвоя не дожидаясь этого?

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Eugene
                            кустится ли люти на эхинопсисе
                            А почему нет?! Хотите быстрей деток - кормите подвой больше. А укоренять всегда безопаснее, когда есть запас на маточнике.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Eugene
                              В прошлом году приобрел прививку люти на эхонопсисе.
                              Росла ровно, деток еще не выпустила, сама люти где-то 3 см на 2.
                              Подумываю снять с прививки и укоренить после того, как выйдет из зимовки.
                              Вопрос - кустится ли люти на эхинопсисе или она дает деток только на других подвоях (юсберт, миртил и др.) и можно снимать ее с подвоя не дожидаясь этого?
                              ИМХО снимать с эжинопа не нужно. Отлично на нем куститься. И со временем эхиноп уйдет вниз и "раствориться" без всякого снятия и окоренения...

                              Комментарий


                              • #30
                                Лютики-цветочки
                                )))))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X