Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от alanfil
    например Мезагарден, Пилц или Станик всходит 85-90% всех видов, а у Павличека от силы половина да процент всхожести еще тот
    Абсолютно верно! Если уж чехи, но только не Павличек.

    Комментарий


    • #77
      В теме упоминается Роман Станик,поэтому хотел спросить у жителей Украины,которые заказывали у него семена.Какие способы оплаты заказа он предлагает?А то в каталоге об этом ни слова,так же как и о стоимости почтовых расходов...

      Комментарий


      • #78
        Так у него самого и спросите! Не думаю, что найдется много народа, которые у него покупали. По моим ощущениям, в Украине предпочитают Павличека.

        Комментарий


        • #79
          Подскажите пожалуйста, ссылку на сайт Романа Станика.
          А то через поиск что то не нахожу.

          Комментарий


          • #80
            to snow:у него нет сайта.отоправил Вам каталог по электронке

            to alanfil:Видимо действительно придется спрашивать у него самого.Если я правильно понял ,то Вы заказывали у него.А каким образом оплачивали?

            Комментарий


            • #81
              Заказал семена у Станика. Он ответил, что принял заказ, а по поводу оплаты ничего не сказал. А с другой стороны: чего париться по этому вопросу? Скажет как оплатить - оплачу, хоть карточкой, хоть переводом.

              Комментарий


              • #82
                Каталог у Станика уже новый появился...
                Сообщение от Шум
                каким образом оплачивали
                Я получал семена в пределах ЕС и платил соответственно самым дешевым способом - наличка в конверте. Полагаю, для Украины сей способ неактуален. Семенами Станика весьма доволен. Что мне не нравится собственно у всех чехов-словаков, это то, что помимо семян, эти торгующие семенами личности тащат из природы живые растения для улучшения результатов своего бизнеса. Человек пишет: "если мексиканские власти найдут у вас семена, вы надолго сядете за решетку". Но при этом готов рисковать и тащит материал для пополнения своей коллекции и продаж. Кстати, Станик через месяц укатывает до нового года в Аргентину-Чили-Боливию, пишет, что времени у него мало, а заказов немерено, так что смысла заказывать сейчас что-либо большого нет. Вообще он всегда долго возится. Впрочем, как 100% чехов(словаков)

                Комментарий


                • #83
                  alanfil Написал:
                  -
                  Полагаю, для Украины сей способ
                  > неактуален.

                  Ну да,в стране,в которой даже таблички из нержавейки на кладбищах воруют,отправка денег в конверте будет выглядеть вызывающе...

                  Всем спасибо за ответы!!!

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Шум
                    А каким образом оплачивали?
                    Намедни Станик выставил счет. Предложил положить деньги на его счет, но Свифт перевод стоит довольно дорого (хотя раньше я так и делал). Пришлось побегать по банкам. Нашел в УкрСибБанке перевод в конкретное почтовое отделение(Slovenska posta) в Братиславе, где Станик может прийти и получить деньги. Такой перевод самый дешевый, но не совсем удобный, так как привязан к конкретному адресу. Вестерн Юнион немного дороже, но переводит только доллары. Может есть и более дешевые способы перевести деньги, но мне уже облом искать и переписываться.

                    Комментарий


                    • #85
                      Через почту самый дешевый, но деньги идут 2 недели. Я в том году узнавал, но как то не рискнул отправить. Сначала они долго искали страну в списке, потом компьютер у них сломался, на ремонт в Киев отправляли. Короче сервис советский Пришлось как всегда вестерном пользоватся, дорого конечно берут, зато без лишних движений. Оперативно и быстро. Наверное за скорость проценты большие

                      Комментарий


                      • #86
                        В УкрСибБанке сказали, что все быстро. А почему в Братиславе деньги приходят на почту сказать не могу - может у них почты выполняют и другие функции. А вестерном я не захотел пользоваться - подумал, что Станику в Словакии доллары не нужны (раз он цены выставляет в евро). Хотя с ним можно было бы договориться.

                        Комментарий


                        • #87
                          У нас вестерн сидит в банках, а в Израиле - на почте. Может и у словаков на почте что-то подобное.

                          Комментарий


                          • #88
                            to Nella потому что в Израиле почта тоже банк, там и вклады держат. Yuri.

                            Комментарий


                            • #89
                              У нас в Бельгии, к примеру тоже почта имеет свой Банк - 'PostBank'. И на этой почте есть и Western Union, American Express & ещё прочая фигня(всё уже не вспомню). Но есть и отдельный Western Union, отделения которого находятся на ж/д вокзалах, в аэропорту или просто в крупных городах.

                              Комментарий


                              • #90
                                to balanovskiy
                                Спасибо за то,что внесли некоторую ясность!

                                А я уже неделю ожидаю ответа на свое письмо мистеру Станику,с вопросом о способах оплаты...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X