Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Я тоже заказал у Кереса 14 апреля. 15 апреля попросили написать адрес и фамилию латинскими буквами. А сегодня пришло письмо, отправленное 18 апреля, с подтверждением заказа и кассовым чеком - видимо сняли деньги с карточки.
    Теперь жду бандероль.

    Комментарий


    • #47
      Виталий Кулаков что то помнится объяснял про российские правила.
      В Штатах по новым правилам на посылку с не более 50 пакетов и с не более 50 семян в каждом направленном на личный почтоый адрес санитарные сертификаты не нужны

      Комментарий


      • #48
        Всем привет!
        Давно я не появлялся

        Расскажу концовку истории с заказом у Кереса. Подумав немного, я написал Беттине об этой неприятности. Она ответила, что это очень странно.
        Тут я уже решил, что сомнения возникли во мне. Поскольку я заказывал у Кереса семена неоднократно, но через тещу, которая живет в Германии, я так и написал: мол постоянный клиент, заказывал в такие-то числа, через такого-то человека, на такой-то адрес. Кроме того, написал еще, что заказывал у Пильтца, Брэка и Винберга.
        Сразу пришло письмо с массой извинений и сообщением о том, что недостающие семена высланы повторно. Получил я их примерно через месяц. Коробочка была не только скреплена скобочками, но и пропечатана степлером. Замечу, что заказ был маленький, всего на 50 евро примерно, поэтому украли на 30-ку где-то.

        После этого я поимел новые проблемы с почтой. Получал еще несколько посылок от Брэка. В прошлом году они шли ровно три недели. В этом, подождав где-то месяц, я позвонил на почту. Выяснилось, что посылка давно меня ждет и я должен за хранение 3 бакса, по баксу в день. 10 дней они хранят бесплатно, а потом начинают брать деньги (без квитанции, ессно). Копейки, конечно, но дело принципа. Потом, если бы я месяц не чухнулся, то уже набежала бы приличная сумма, особенно если пересчитывать в семена
        Следующую посылку я уже ждал и начал заранее терроризировать почту. В итоге с задержкой, без извещения, но получил. Третья посылка шла больше месяца, извещение принесли после звонка на почту, но денег лишних не просили.
        Кстати, в последней посылке семена были СИТЕСовские, поэтому все сомнения в Брэке развеяны.

        Что касается почты, то буду теперь просить всех иностранцев отправлять семена в тщательно заклеенных коробочках. У Пильца, Брэка и Винберга коробки заклеены скотчем и проблем не было. У Кереса легко было открыть.
        Буду рад, если моя история кому-то поможет.

        Комментарий


        • #49
          Про Visa, Master, American Express, JBS Card описано толково, но как там насчёт WebMoney? Неужели такое удобство у них не катит? Кто-то имеет опыт по оплате так?

          Комментарий


          • #50
            В амЭрике есть система PayPal, распространенная на Европу, Канаду и некоторые другие страны. Что такое WebMoney не знаю, но подозреваю что та же технология. PayPal-ом пользуется мало кто из кактусных питомников - подозреваю потому что содержат их люди несколько далекие от компьютеров и всего такого. Впрочем в России и иже PayPal работать отказывается - нет доверия банковской и полицейской - судебной системе.

            Комментарий


            • #51
              ...хотя некоторые питомники всё же принимают оплату PayPal...
              Если кто-то решит платить через PayPal некоторые подробности (из личного опыта):
              - Регестрировать счёт в PayPal Россиянину бесполезно - даже обойдя при регистрации гражданство (Росии в списке стран нет) и т.п., для совершения платежей нужен верефицировать счёт вводом номера банковской карты. Номера Российских карт не принимаются ("только карты доверенных стран" - с такой примерно формулировкой). Перевод средств на неверефицированный счёт грозит их полной потерей!
              Выход:
              -Регистрировать счёт на знакомого реального Европейца (Американца) и потом им (счётом) пользоваться самому...
              - Регистрировать счёт в Русско-Украинской системе RuPay. Вводить на RuPay средства, например, через систему Контакт (безпроцентно и в тот же день) или из любой другой платёжной системы (WebMoney, Яндекс.Деньги,MoneyMail...) через обменники электронных валют. А дальше из RuPay-я платить в PayPal (комиссия 6% от суммы + 6$)... Срок зачисления 1-5 дней, но обычно всё готово на следующий.
              Итого: всех комиссий примерно 25 - 28 % (включая 3.5% - комиссия PayPal).
              Исходя из вышенаписанного, если нет возможности платить картой,- лучше, наверное, платить через Western Union - если и не дешевле, то уж точно проще и быстрее.

              Комментарий


              • #52
                tuer:
                Одна поправка. PayPal - у все равно чей вы гражданин, их волнует где у Вас счет которым вы пользуетесь и где соответственно выпущены карты привязанные к их счету. Их проблема состоит в том что они гарантируют безопасность операций - и в случае обмана вернут деньги. Так же как здесь делает например Виза и прочие карты.

                Ну и если есть Виза - то проблем не должно быть с оплатой кому угодно из питомников

                Комментарий


                • #53
                  vlani пишет:
                  -
                  > tuer:
                  > Одна поправка. PayPal - у все равно чей вы
                  > гражданин, их волнует где у Вас счет которым вы
                  > пользуетесь и где соответственно выпущены карты
                  > привязанные к их счету. Их проблема состоит в том
                  > что они гарантируют безопасность операций - и в
                  > случае обмана вернут деньги. Так же как здесь
                  > делает например Виза и прочие карты.
                  >
                  > Ну и если есть Виза - то проблем не должно быть с
                  > оплатой кому угодно из питомников
                  vlani, хочу заметить, что tuer абсолютно верно все описал. Не удасться зарегистрировать карту Visa, выпущенную не в России или на Украине.На сайте PayPal есть список стран, где действует система.

                  Комментарий


                  • #54
                    К сожалению, кредитные карты не принимают к оплате, например, Павличек и Прохазка из Чехии. Они предлагают посылать наличные евро-доллары в конверте или пользоваться системой вестерн юнион.

                    Комментарий


                    • #55
                      Теперь и я могу высказаться по поводу заказа семян(заказывал 2 раза) вот тут ,естессно получал в Израиле.
                      Оплата любая,включая и чеки и карточки Visa,MasterCard и почтовый перевод и Вестерн Юнион,вообщем достаточно всего.
                      По времени очень быстро,первый заказ делал посложнее(растения и семена нужен сертификат)потому получил через 3 недели,а вот второй заказ был только на семена и получил я его через 7 дней,с момента отправки заявки.Оплачивал в обоих случаях картой Visa.
                      Всё пришло тщательно упаковано в кортонной коробочке,заклеенной скочем по всем швам.Всё в сохранности.Содержимое абсолютно всё,без потерь.
                      Тоесть скажу с уверенностью,что работают очень оперативно и быстро,на письма всегда отвечают,просьбы учитывают.
                      Осталось проверить качество при посеве,хотя говорят что всё свежее.

                      Комментарий


                      • #56
                        Alexandr S пишет:
                        -
                        > К сожалению, кредитные карты не принимают к
                        > оплате, например, Павличек и Прохазка из Чехии.
                        > Они предлагают посылать наличные евро-доллары в
                        > конверте или пользоваться системой вестерн юнион.
                        Ага, я на это форуме новенький. но с Павличеком работаю очень давно.
                        Однажды послал в журнале. Потом получил извнщение таможенной службы о конфискации денег из тайника в журнале в пользу государства. Потом за сборный заказ выплачивал из своего кармана. Спасибо Павличеку. Он все понял. Купчак - то отдельный кекс. Кажется до сих пор не может простить Союзу Пражские события.

                        Комментарий


                        • #57
                          doctor пишет:
                          -

                          > Однажды послал в журнале. Потом получил извнщение
                          > таможенной службы о конфискации денег из тайника в
                          > журнале в пользу государства.
                          -----

                          (fool) Смеяться не буду,потому как не красиво смеяться в данной ситуации. 8-)
                          Ну млин ты даёшь,этож надо было придумать лаве в мурзилку запихнуть. hmmmmmmmmm


                          Комментарий


                          • #58
                            Котяра, так до того 3 года перло.
                            Кстати к нам в БЕНДЕРШТАТ - на львовщину заедешь апосля Запорожжжжя?

                            Комментарий


                            • #59
                              doctor пишет:
                              -
                              > Кстати к нам в БЕНДЕРШТАТ - на львовщину заедешь
                              > апосля Запорожжжжя?
                              Ну конечно,как и обещал,только вот разберусь с датами,и сообщу.Кстати скинь координаты на аквафоруме в личку.


                              Комментарий


                              • #60
                                Кстати, непонятно зачем заказывать у кереса (что многие активо делают) если семена плохо упакованы, что то не доходит, несвхожие на 70%, а то что всходит иногда не поддается определению. (shok)

                                И могу понять иноземцев на счет ситуевины с карточками. )) у нас в Рассее.
                                Я, например, не самый тупой Россеянин, но воткнуть в обилие платежных систем с их офигенным количесвтом нюансов никак немогу, да и нежелаю.
                                Есть Виза, Мастер, нахрена Электрон придумали и почему он неработает в инете и других странах?!?!?!

                                Кстати совет тем у кого электрон зарплатный. Можете подойти к бугалтеру и попросить оформить другую карту. Это должно быть несколько дешевле, ежели отдельно это оформлять, от физического лица, так сказать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X