Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Я ждал 3 недели или больше. Платил в Укрсиббаке по платежной системе "Contact" на адрес Bratislava, Sidirska 17. Сообщу, если Станику это было не удобно.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Sergej
      Через почту самый дешевый, но деньги идут 2 недели
      Ха! Я весной делал банковский платеж де Вризу в Нидерланды во всемирно известный банк. Все в пределах ЕС. Мне перевод обошелся в 2 евро, письмо - 1.5, письмо идет неделю, но он жаловался, что к нему приходят вскрытые письма уже без кэша. Банковский перевод занял 2 недели... Вот вам советский сервис из Голландии. Да еще и письма проверяют.
      Свобода употребления марихуаны ни к чему хорошему не приводит.(shakehead)
      PS Станику очень даже удобно получать ваши денежки.

      Комментарий


      • #93
        Перевод вернулся назад. Оказалось, что Братислава требует чтобы в переводе был укзан полный адрес получателя и даже его телефон (и чуть ли не этаж). В понедельник буду опять переводить. Если б знал, что столько проблем, то отправил бы через Вестерн Юнион.

        Комментарий


        • #94
          Деньги они с вас взяли за то, что перевод туда сюда двигали?

          Комментарий


          • #95
            Нет, не взяли. Обещали в понедельник все повторить без доплаты. Это же ихняя промашка.

            Комментарий


            • #96
              осенью заказывал семена у Павличика, арики, сотенные пакеты..... около сотни семян, у некоторых только с десяток семян проросло... а вот в пакетах по 20 семян всхожесть под 80%..

              Комментарий


              • #97
                Да надо было просто спросить его про всхожесть. Он сразу отвечает, что ничего не обещает насчет хорошей всхожести, после чего собственно и смысл что-то у него заказывать пропадает.

                Комментарий


                • #98
                  Добрый день, коллеги!
                  Семена от Романа Станика получил и в принципе доволен всхожестью, теперь с нетерпением жду новый каталог, который Роман обещал прислать осенью.
                  Друзья с Украины семена от Романа получили в рекордные сроки, как я понимаю через 5 дней, по России до меня бандероль шла около 3 недель.

                  Коллеги, не рекомендую заказывать семена кактусов на сл. интернет ресурсе http://www.kaktusy.ru/zakaz.htm
                  были грубо нарушены оговоренные сроки поставки, треть заказа составили самовольные замены без согласования! и как итог, большинство видов с 0 всхожестью!

                  Комментарий


                  • #99
                    Что касается семян Станика, следует учитывать, что семена от него вполне могут быть 3-5-летней давности. Во всяком случае он утверждал, что долее 5 лет не хранит. Я заказывал у него семена в течение 5 лет подряд и хочу отметить, что всхожесть прежде была получше - видимо семена его с каждым годом все старше. К примеру те же Гимнокалициумы к покупке не рекомендуются - всхродов не дождетесь!Ариокарпусы кстати от Купчака имели лучшую всхожесть. Тот же bravoanus практически не взошел. Даже растения, появившиеся в каталоге только первый год, совсем не обязательно будут всхожими, думаю, он порой использует некорректное опыление, например переносит пыльцу с цветка на цветок на одном растении. После этого увидеть всходов из таких семян у несамоопыляемых растений не удастся. По статистике приблизительно 20 видов из 85 в этом году всходов практически не показали. Так же он категорически отказывается раскрывать происхождение его семян, что собрано в природе - неизвестно, хотя очевидно, что он сотоварищи помимо семян нелегально возит живые растения, что по моему мнению заслуживает всяческого осуждения. Хотя активные члены общества потребления этого и не поймут и уж конечно не приемлют.
                    Так что расхваливать Станика я бы поостерегся. Думается полностью честных и порядочных продавцов по крайней мере в Восточной Европе найти не удастся.

                    Комментарий


                    • - за отсутствием полностью честных - заказываем у тех, кто частично порядочный.
                      - меня в большей степени не устраивает размещать заказ у известного поставщика Кё на 50 евро и при этом переплачивать за отправку и отдельно за сертификат 20 евро, при этом поставщик сообщает Вам на своем сайте, что "отправку осуществляет на ваш страх и риск и не несет ответственности за сохранность содержимого", да и всхожесть 30% уже давно считается отличным результатом и нормой.
                      -"помимо семян нелегально возит живые растения, что по моему мнению заслуживает всяческого осуждения"- это делают многие и не только там. Предложите легальный вариант, если нет легального способа, то я не могу осуждать таких людей, а только скажу спасибо.
                      - действительно я активный член общества потребления, работаю и зарабатываю на то, что мне интересно, в частности коллекционирование кактусов и за свои деньги, я получаю то, что мне необходимо для поддержания этого интереса.

                      Комментарий


                      • Сообщение от asterias74
                        Предложите легальный вариант, если нет легального способа, то я не могу осуждать таких людей, а только скажу спасибо.
                        За что спасибо? За то что он опустошает природу, являясь одним из факторов риска полного исчезновения многих редких видов! Разве какие-то из семян Станика нельзя купить у Брэка к примеру? Зачем вам его полевые номера, там обычные растения, как у всех! О чем я и говорил, логика общества потребления не переживет невозможности что-то купить за деньги, например обычный полевой номер Станика, уверен год назад вы и не слышали об этом человеке! Ради этого найдутся даже желающие выкосить все кактусы в местах произрастания подчистую, правда до сих пор для большинства видов спрос не так велик, ну а некоторых в природе практически и не осталось в известных популяциях...
                        Керес мог быть авторитетным поставщиком семян лет тридцать назад. Я тогда только начинал интересоваться кактусами, но раздобыть семян из-за бугра было нереально для меня.

                        Комментарий


                        • Сообщение от alanfil
                          Ради этого найдутся даже желающие выкосить все кактусы в местах произрастания подчистую,
                          Пока все кактусы, попадающиеся на пути, выкашивают не сборщики, а мексиканские крестьяне и строители с овцеводами. Этим все дозволено!

                          Комментарий


                          • - вы что пристали к Станику? повторяю не он один такой
                            - сомневаюсь что Брэк в свое время купил семена и вырастил маточник с которого теперь продает семена, жизни не хватит, тем более при таком ассортименте.
                            человек воспользовался местом проживания по полной и взял из природы все на 100%.
                            - сейчас у Брэка лежит наш заказ, больше месяца нет ответа, при этом уже действие одной карты завершилось, придется открывать новую, опять траты. хотя ему какое дело до этого, ведь это мне надо, а не ему. так вот, с моей точки зрения это скотство! и повод больше у него не заказывать.
                            - я не покупаю семена растений ради полевых номеров, для меня это совершенно пустая трата времени и денег т.к. в редком случае можно вырастить растение с природными признаками в условиях Урала.
                            - теперь про места обитания, то что например местные жители жрут Геохинтонию, как картофель, это нормально, а выкопать с сотню растений и в дальнейшем их разводить по вашему плохо? я не припомню случая, чтоб местные протестовали против строительства дорог в местах произрастания редких растений.
                            это для нас они редкие и ценные, а для них это своего рода крапива или репей, которые мешают разводить скот.
                            - вы правильно заметили, что спрос не так велик, поэтому в природе растения были и будут!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Andrew
                              Пока все кактусы, попадающиеся на пути, выкашивают не сборщики, а мексиканские крестьяне и строители с овцеводами. Этим все дозволено!
                              Сообщение от asterias74
                              это для нас они редкие и ценные, а для них это своего рода крапива или репей, которые мешают разводить скот.
                              +100!!

                              Комментарий


                              • есть инфа что Брэк был "офф-лайн" - то-ли на сборах где-то, то-ли еще где, но вроде как сейчас снова на месте и начал выполнение заказов!

                                По поводу карточки - у многих банков есть услуга открытия к счету совершенно виртуальной карты, без физического ее воплощения. Это очень дешево (что-то около 15 рублей). Все последние заказы делаю только такими, открываемыми для одной операции и с лимитом точно под заказ! Это еще и безопасней... И удобно - никуда идти не надо, открытие такой карточки делается дистанционно - по сети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X