Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    фтвкун пишет:
    -



    > Есть Виза, Мастер, нахрена Электрон придумали и
    > почему он неработает в инете и других
    > странах?!?!?!


    Vissa Clasic(electron) придумана для того чтобы не носить наличку в кармане(является бесплатной,поскольку с ней Вы только снимаете с банкомата деньгу)
    Vissa придумана для оплаты в кредит(на платежи)есть международная,есть только по той стране,где живёте(не бесплатая+платите процент за кредит,т.е когда берёте что-либо на платежи,банк выплачивает всю сумму сразу,а уж потом Вы возвращаете банку деньги платежами,потому и платите процент),выдаётся карточка только с условием нормальной и стабильной зарплаты,+желательно наличие закрытого счота,который вообщем-то и определяет максимальную сумму,которую Вы можете забить на карточку.
    МasterCard придумана как наличные деньги,но с ограничением,т.е больше определённого кол-ва в день Вы потратить не можете(обычно международная,естессно платная,в кредит не даёт)

    P.S>чтобы иметь возможность полного безналичного расчота(что я считаю удобно и безопасно),обычно выдают Visa+MasterCard(1+1)

    Да и зря Вы так,потому как безнал всегда безопаснее и надёжнее нала,да и не всегда можно купить всё за наличку.



    Комментарий


    • #62
      Я активно использую для всех заказов MasterCard Virtual.
      Карточку завел только для оплаты семян - на нее ложу деньги под заказ.

      Брал много и успешно у Кереса, Мезы, Пильтза.

      С пересылкой - нет проблем, в Волгограде фитоконтроль не проверяет посылки и бандероли! Говорю с уверенностью 100%, так как там сам работаю.

      Комментарий


      • #63
        Ссылку на сайт, плиз. Смотреть надо. У чехов (разных) много чего покупали.

        Комментарий


        • #64
          Алекс живёт тут сайт,заказывал только семена.Всё делалось быстро и оперативно,дороговато конечно.

          Комментарий


          • #65
            Вот вам сылка http://www.kakt.info/about/htmls/shoping.htm где подробнейшим образом расписано где, у кого, и за сколько лучше покупать семена.
            А по поводу вашего сайта - там всё слишком дорого потому, что собирается со всей чехии (..."можно заказать что угодно"...), но если для вас это не вопрос - берите там. А по всхожести - лучше брать в других источниках.

            Комментарий


            • #66
              у меня заказ из Праги пришел в та-а-аком виде... На какой -то границе распотрашили до состояния полной "сортосмеси"!!! "атрамана у пашкоджаным выглядзе". Есть у них такой штампик с такой вот надписью. обидно. и не знаю как сеять такую гремучую смесь.
              пс: это в Беларусь

              Комментарий


              • #67
                Заказываю через Алекса (http://kaktus.euweb.cz и http://www.kaktus.tu1.ru) уже второй год. Пока доволен. Что касается цен: что-то дороже, а что-то дешевле. По оплате и доставке - оперативно (бандерроль в Донецк доходит в течениее 3-7 дней).
                Что касается заказа растений, то рекомендую оговаривать свои требования и нюансы по заказу - пока выполняют хорошо.
                Переписка ведётся на русском языке !

                Уважаемая veta!
                То, что посылки к Вам приходят вскрытыми зависит не от тех ИНОСТРАННЫХ поставщиков, кто Вам отправляет, а от Вашей ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ. Таможенники имеют право вскрыть посылку и произвести осмотр.
                Я думаю, что в Белоруссии аналогичная ситуация с Украиной: запрет на ввоз и вывоз семенного материала и растений без соответствующих бумаг по санитарно-эпидемиологической безопасности ввозимого или вывозимого и т.п.

                Рекомендую, что бы Вы сообщали поставщикам, чтобы они отправляли Ваш заказ НЕ ПОСЫЛКОЙ, а БАНДЕРОЛЬЮ и указывали ценность данной бандероли не более чем сумма, на которую можно ввести или вывести товар в Вашей стране одному человеку без декларирования. Возможно, при выполнении этих условий, к Вам будут приходить в основном не поврежденная корреспонденция.

                Предполагаю, что и таможня Белоруссии работает более качественно, чем в других странах СНГ.

                Комментарий


                • #68
                  Если "на связи - Alex", то скорее всего это www.kaktus-portal.eu (они же на http://kaktus.euweb.cz). Посредники. Приобретала у них и семена, и растения. Пришла к выводу, что выгоднее (и по цене, и по качеству) приобретать те же импортные семена в России. У чехов, правда, намного шире ассортимент, но всхожесть не ахти. Из приобретенных в ноябре 14 видов кактусов вообще не взошли 4, в т.ч. дорогущая дигитостигма. Средняя всхожесть семян - 28%.
                  Редкие и дорогие растения у них покупать можно, особенно если заранее оговорить свои требования и не соглашаться на "досылку потом за счет отправителя ввиду временного отсутствия". Качество растений и сроки доставки хорошие, но "дослать потом" могут и некондицию.

                  Комментарий


                  • #69
                    Карта Маэстро точно так же не подходит для оплаты, как и Виза Электрон?

                    Комментарий


                    • #70
                      Вот чешский сайт cact.cz Павла Павличека.

                      Комментарий


                      • #71
                        Сейчас деньги в Чехию можно отправлять через почту(чтото на подобии банковского перевода. На почте сказали, что деньги там приносят домой, платить здесь, они переводят на их валюту. Кто нибудь пробовал эту систему?

                        Комментарий


                        • #72
                          У Павла Павличека обновился каталог семян, http://cact.cz/
                          Я, постоянно покупаю у него семена. Кто, желает приобрести у него семена присоединяйтесь, к моему заказу. Пишите в личку, только Украина.

                          Комментарий


                          • #73
                            Качество семян Павличека оставляет желать лучшего, низкими ценами он так же никогда не радовал. Гарантий качества на свой посевной материал не дает - это было заявлено им лично мне.

                            Комментарий


                            • #74
                              Качество семян, да вообще всех дело относительное. Я уже писал в какой то теме, их ведь не на заводах "клепают"...

                              Комментарий


                              • #75
                                Проблема лишь в том, что у одних продавцов(например Мезагарден, Пилц или Станик всходит 85-90% всех видов, а у Павличека от силы половина да процент всхожести еще тот. Человек не может ответить даже за свои семена, а у него в каталоге полно еще и чужих.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X