Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    http://succseed.com/

    Комментарий


    • #17
      2 Balamut: да я просматривал в начале года каталог Павличека. Ничего в принципе отличного не нашел. Поэтому хотел узнать, что другие заказывают, может быть я что-то пропустил.
      Читайте внимательнее.

      Комментарий


      • #18
        Получил второй заказ от MG в этом году. Оба раза - в январе и сейчас март - быстрее чем за месяц. Возможно я попадаю в "привелигроованную" категорию - не надо сертификатов и таможни, оплата кредиткой. Вообще по моему быстрее в этом году чем раньше было.

        Комментарий


        • #19
          поясняю - идете на сайт cact.cz
          там найти каталог семян, а там оптовый пакет
          Ariocarpus fissuratus 50 sem/25 чешских кроны.
          Поскольку курс 24 крон/USD и 29-30 крон/евро,
          то какие еще вопросы?
          Приплюсуйте правда процент на расходы -
          будет около 20 процентов от суммы, я платил столько
          чтобы мне просто позвонили и сказали - приходи,
          забирай свои семена. Кстати, в пакете было 65 семечек,
          правда взошло пока 24 (11 дней посеву).
          Еще вопросы? Не стесняйтесь, задавайте

          Комментарий


          • #20
            Чехам платить очень сложно. Карточки не приемлют. Только переводами.
            Вот и получаются аткие большие накрутки на сумму.
            У мезагардена и кереса намного лучше - работаеш с платиковой картой, у мезы вообще нет комиссии за снятие, у кереса - 3,6%. Доставка недорого.
            К тому же у мезы при заказе больше сотни $ скидка - получается вообще практически чистая стоимость семян!
            Да и скорость работы их выше..
            Керес несколько раз присылала семена в конце прошлого, нчала этого года.
            Самое оперативное было - 28 декабря я ей отправил заказ, 30-го она мне его отослала 4-го января я его получил! Сам в шоке был. Это учитывая новогодние праздники...

            Комментарий


            • #21
              Есть вопрос ко всем, кто пользуется картой при оплате заказа семян. Какие карты принимают? И как процесс вообще происходит? (можно ссылку кинуть). Я оплачивал почти всегда либо банковским, либо почтовым переводом, да и то по россии и ближнему зарубежью, по-этому опыта маловато. Просветите плиз...

              Комментарий


              • #22
                А какие сложности?
                Указываеш номер карты, срок действия, cardholdername и cvv2 (код на обратной стороне карты - 3 цифры).
                Все
                Там с нее снимают нужную сумму.

                Комментарий


                • #23
                  Только VISA Classic. Могут не принять к оплате VISA Electron.
                  Конечно, не очень приятно сообщать все реквизиты своей карты. Т.е. они теоретически могут снять любую сумму в то время пока эта карта существует. Но до этого, понятно, не опукаются.
                  Можно и не сообщать все реквизиты карты, а самому сделать перевод (как с карты, так и с банковского счета). Но это уже будет комиссия банка (например, Сбербанк берет 0,7%, но не менее 15 долл. при переводе как по Москве, так и по всей России, так и, насколько я понял, при переводе в любую другую страну).
                  Если заказ маленький, а у меня отнюдь не промышленные масштабы, платить 15 долл комиссии банка при стоимости семян около 50 долл, довольно забавно.

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот так вот и вышло когда платили в прошлом году в чехию
                    Общая сумма семян была 110 доларов. Комисия за перевод = 18 доларов Дороговато.

                    А снимать большую сумму - думаю ни керес, ни меза не станут. ДУмаю потеря клиента (а ведь потеряют не только одного, он же тут всем раскажет - могут и целую страну клиентов потерять) - для них значительно важнее чем лишние там 100 баксов.
                    У нас же народ не держит на карточках таких по 100-500 тысяч доларов

                    ИМХО
                    Репутация для них стоит дороже, чем опускаться до такого.

                    Комментарий


                    • #25
                      Эх... У меня есть Visa Electron ... А у MG можно через карту эту купить?

                      Комментарий


                      • #26
                        Попытаться можно, но будьте готовы, что придется покупать другую карту. У меня именно MG не принял такую к оплате. Хотя, как ни странно, сообщил, что другой клиент дал ему реквизиты такой же украинской, так с нее снял без проблем

                        Комментарий


                        • #27
                          Александр и andy - есть еще такая вещь на кредитных картах - fraud code.
                          Типа код вашей карты - где с нее можно снять деньги.
                          Я этот вопрос хорошо изучил, когда оплачивал в юар.
                          Вполне возможно что на вашей карте был маленький код и МГ не удалось снять. Надо было просто обратиться в банк и поднять там этот код - то есть временно сделать больше его.
                          Это бесплатно и безболезненно

                          Комментарий


                          • #28
                            Если боитесь рисковать своей основной картой, заведите такую:
                            http://www.alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/
                            я так и сделал - принимают везде, а стоимость ее поддержки очень низкая.

                            Комментарий


                            • #29
                              Виталий Кулаков пишет:
                              -
                              > Если боитесь рисковать своей основной картой,
                              > заведите такую:
                              >
                              > я так и сделал - принимают везде, а стоимость ее
                              > поддержки очень низкая.
                              ------------------------------------------------------

                              Посмотрел. Идея заманчивая, да только у нас ближайший альфа-банк в г. Хабаровске (6 часов езды на авто).
                              Теперь можно поподробнее весь процесс получения: беру, допустим MC Mass и тариф classic - интересует обязательно ли личное присутствие? И во сколько всё это обойдется? И сколько составит годовое обслуживание (я понял 130 р.?) И как эту карточку пополнять и сколько стоит комиссия за перевод денег на неё?.
                              Расскажите подробней, плиз...

                              Комментарий


                              • #30
                                Не мучайтесь.

                                Идите в Сбербанк, правда обслуживание карты 25USD или 600 руб в год (в первый! год, потом будет дешевле), больше потратите на поездки в Хабаровск. Паспорт в карман и в ближайшее отделение\филиал, там все объяснят и подскажут.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X