Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну арик с колючками - ценители очень даже оценят ))

    Жалко что нет культа опунций. А то у меня есть пара экземпляров ни у кого больше не встреченных ))

    Комментарий


    • Felce Написал:
      -
      > Jaroslav Snicer - сайт gerardo.cz, полевой номер
      > KS,

      За этот контакт спасибо! Кто как, а я тут пожалуй кое-что закажу ))

      Комментарий


      • То, что чехи находят массу интересных "всего лишь форм в пределах природной изменчивости вида") - огромное им спасибо. Наши коллекции от этого только в выиграше. Систематики пусть хоть на головах ходят, главное мы получаем прекрасный материал.
        А предложения у Jaroslav Snicer есть интересные...
        Если из Украины кто-то будет делать заказ - приглашайте, я присоединюсь.

        Комментарий


        • Сообщение от kaktuss72
          главное мы получаем прекрасный материал
          И еще не помешало бы, чтобы этот материал не оказывался просто искусственными гибридами, а заодно еще и всходил нормально. Ибо в свое время я заказывал партию семян с номерами этого Мышака, платил по 2-3 евро за 10 семян, типа природные были. В итоге мало что взошло из этого. Просто деньги выбросил!

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Да видно на Кубе посеяли, и хорошо взошли!..))
            У меня вот только всходить не желают. Полдесятка разных мамиллярий из каталога Кактус-Клуба с пометкой "Куба", 11-й день, пока ни одного всхода.

            Комментарий


            • я тут был сильно удивлен недавно. При переезде обнаружил на подоконнике целый ряд "сухофруктов" - снятых и забытых плодов гимнокалициумов. По прикидкам, они пролежали на подоконнике в засохшей мякоти плодов не менее пяти лет - и летом и в жару и зимой. Плюс были еще старые семена с более длительным сроком хранения лежавшие в пакетиках в коробочке. Я взял и все это старье посеял. Содержимое сухофруктов повылезало под 100%! чему был несказанно удивлен. Более старые 1-5 всходов не более

              Комментарий


              • природа!, как говорится "хочешь жить не так раскорячишься" )
                а вообще - это бонус и всегда приятно, когда такие вот неожиданности
                хотя я, вот помню, бразиликактус раза 3и семки заказывал, всходы по нулям, потом случайно купил голландца с ягодами, без шансов всё же решил посеять и... (всхожесть почти 100% была)
                приятные сюрпризы

                Комментарий


                • я темерь не знаю куда эти массовые всходы девать - сыпанул щщщедро! а оно все как повсходило!

                  Комментарий


                  • Дарить меняться, но на это, к сожалению, времени или нету или не хватает

                    Комментарий


                    • Позвольте реанимировать тему. В конце 18-го года заходил на сайт к Хааге - посмотреть что там предлагается и облиться слюной! Раньше можно было просто посмотреть каталог. Сейчас надо заполнить форму. Времени было много свободного и я заполнил её. На электронку выслали каталог. Вчера, 16.01.19 обнаруживаю в своём реальном почтовом ящике послание из Германии!

                      Вот теперь задаюсь вопросом - а если заказать семена-пришлют? Кто то имел дела с Ульрихом Хааге? Поделитесь мнением. Спасибо!
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Отправляют в Россию без проблем.

                        Комментарий


                        • Просто там, на сайте такая страшная надпись

                          Я слышал что Хааге обиделись на Русь-Матушку за несанкционированный перевод их книги о кактусах, написанную Вальтером Хааге.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Это они растения не отправляют в Россию (хотя, если очень попросить, наверное, могут и отправить), а семена отправляют.

                            Комментарий


                            • Сообщение от florans45
                              Раньше можно было просто посмотреть каталог. Сейчас надо заполнить форму.
                              Его и сейчас можно просто посмотреть
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Подскажите, кто знает: представители "Кактусы и не только" на форуме есть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X