Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ семян

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от kaktuss72
    Он сам постоянно "в поле"
    Ну он конечно путешествует, но там, где растут любимые вами арики, он не был по меньшей мере лет десять. Он давно не посещает Мексику. Что до всхожести, по многим позициям ариокарпусов всхожесть так себе, бывает получаешь из тридцати семян пару всходов, а 90% для этих растений - вообще бред. Больше процентов 70 никогда не видел. Они продолжительное время сохраняют всхожесть, не все семена выходят из состояния покоя одновременно, поэтому и всхожесть такой быть не может. Впрочем с той оговоркой, что растения, содержащиеся в культуре длительное время и не одно поколение, просто теряют эту физиологическую особенность. Но я стараюсь пренебрегать подобным материалом.

    Комментарий


    • В сентябре была выставка/продажа кактусов в Италии с участием чехов Jaroslav Šnicer и Rudolf Krajca. Отличные профессионалы,с полей не выходят, книги пишут и цены...ниже не бывает. Думаю, что мало кто ушел от них с пустыми руками. Про них долго все участники/посетители писали )))

      Комментарий


      • Felce Написал:
        -
        > В сентябре была выставка/продажа кактусов в Италии
        > с участием чехов Jaroslav Šnicer и Rudolf
        > Krajca. Отличные профессионалы,с полей не выходят,
        > книги пишут и цены...ниже не бывает. Думаю, что
        > мало кто ушел от них с пустыми руками. Про них
        > долго все участники/посетители писали )))

        А они только растения продавали или и семена тоже? Если у Вас их контакты остались, может поделитесь? ))

        Спасибо!

        Комментарий


        • Сообщение от Felce
          и цены...ниже не бывает
          наверно это кажется только по итальянским меркам. :-)
          можете сами убедиться:
          http://www.vzacnykytky.cz/
          Ни в коем случае не в качестве рекламы данного товарища.
          И еще не знаю, почему вам кажется, что каждый чех прямо-таки живет в поле. Они так выглядят что-ли? :-)

          Комментарий


          • вот вам мыло второго товарища
            cult.trickaСОБАКАseznam.cz
            можете сами его спросить, что хотите.
            На самом деле семенами не все занимаются. Выгоднее по-быстрому нашлепать прививок и наукоренять отводков и толкать и толкать!

            Комментарий


            • Цены у них действительно не совсем дешевые, но что хуже, выбор не очень, точнее его и нет почти, позиций 70-80 и все... ((

              Комментарий


              • Jaroslav Snicer - сайт gerardo.cz, полевой номер KS, пишет статьи, готовит к изданию книгу, у него было много растений с голыми корнями, н-р Ariocarpus kotschoubeyanus v albiflorus за 8 евро, Echinocactus horizonthalonius - 6 евро, ариков было много (6-10 евро). Все разобрали. Я с ариками только начинаю знакомство, а потому иду неспеша (в приобретениях иду скромно, но мимо kotschoubeyanus просто не могла пройти, давно о нем мечтала, но, остутствие опыта и цены останавливали)
                Второй Rudolf Krajca спец по Uebelmannia , на его счету открытие Uebelmannia pectinifera var. eriocactoides RNK 078, он не коммерсант, достаточно увидеть, что продажей занимается несколько месяцев в году. Тоже пишет статьи. Спасибо ему от многих за Mammillaria perezdelarosae по 2 евро, были и T. subterraneus по 3. astrokaktus из Словении имеет Tephrocactus в пределах 2-3 евро. Все на своих родных корнях

                Комментарий


                • Сообщение от Felce
                  Второй Rudolf Krajca, он не коммерсант, достаточно увидеть, что продажей занимается несколько месяцев в году
                  Felce, не комерсант, это тот, кто продаёт излишки в своей коллекции...))
                  По-моему, никто из Европы, не бороздит так просторы кактусной природы, как Чехи...
                  Спасибо им конечно за это, что они снабжают посредством этого, многих любителей кактусов - замечательными растениями... Но, это, - самая, что ни есть Коммерция!
                  А то-бы ехали они за стока вёрст в Италию, или в Бельгию, или в Англию, что-бы просто продать свои излишки....;-)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    А то-бы ехали они за стока вёрст в Италию, или в Бельгию, или в Англию, что-бы просто продать свои излишки....;-)))
                    Неее это кактусные крестоносцы Мальтийского ордена.... Сеют доброе вечное колючее

                    Комментарий


                    • Ознакомился с этим сайтиком
                      gerardo.cz
                      Конечно продажа 10 семян ариокарпуса за 10 евро - это чистая благотворительность, никакой коммерции. :-))
                      И еще почему-то этот великий путешественник вообще не имеет семян со своими полевыми номерами. К чему бы это?

                      Комментарий


                      • Благо-творитель благо творит свой кошелек.

                        Комментарий


                        • Сообщение от alanfil
                          Конечно продажа 10 семян ариокарпуса за 10 евро - это чистая благотворительность, никакой коммерции. :-))
                          Цены не самые дешевые, но и не самые дорогие. Али уже забыли как несколько лет назад семена дигитостигмы продавались по 5 евро за 5 штук?

                          Комментарий


                          • Олег, Дига была 5 лет назад, хоть и не только-что найденной...но всё-же еще считалась новинкой! ...в сравнении с этим ариокарпусом...)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Олег, Дига была 5 лет назад, хоть и не только-что найденной...но всё-же еще считалась новинкой! ...в сравнении с этим ариокарпусом...)))
                              Я особо не ориентируюсь в ариокарпусах т.к. они мало меня интересуют, но если речь идет о Ariocarpus agavoides ssp.sanluisensis, то особого предложения в каталогах я не видел. Та же ситуация и с Lophophora alberto-vojtechii. Может кто-то и предлагает дешевле, но их же искать надо. А если нет предложений, то и цена соответственно растет. Поэтому цену считаю оправданной.
                              Да и чего цепляться к одной-двум позициям в каталоге, если остальные позиции адекватные?)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от balanovskiy
                                Ariocarpus agavoides ssp.sanluisensis
                                Ну так эти чехи каждый год типа новые виды описывают, чтобы было что продавать. Только они любители, а через какое-то время профессиональные ботаники объединяют все это с уже описанными ранее видами. Обычно это всего лишь формы в пределах природной изменчивости вида. То же и с Лофофорой вышеупомянутой и много с чем еще.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X