Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строим круглогодичную теплицу сами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от elektro-kot
    цельные листы поликарбоната просто перекинуты через конёк, <...> если при такой конструкции добавлять туда ещё и форточки... может проблема получиться.
    А... сори, не рассмотрел, форточки туда не стоит монтировать.
    У меня уклон больше, но снег все равно, если не оттепель, приходится регулярно счищать.

    Комментарий


    • Спасибо за советы друзья. На пол стелю керамогратит, отдали беушный.
      Сообщение от Burov_Alex
      И вместо гидроизоляции тогда должна быть пароизоляция по всем канонам герметизации швов у пленки...
      На пол стелется гидроизоляция, а пароизоляция на стены и крышу. Пеноплексом и пенопластом обкладывают фасады со стороны улицы. Я не один каркасник построил по канадской технологии, Люди 10 лет живут не жалуются.
      Сообщение от Stun
      ну да , правильнее залить фундаментную плиту
      Совершенно верно, и для удобств на улице тоже ее.
      Пока сделано около 50% работ, до внутренней отделке и оборудования я не добрался.
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от elektro-kot
        Я правильно понимаю, листы загибались просто по коньку., а как же тогда допустимый радиус изгиба при монтаже?
        Если нельзя но очень хочется то можно.
        Сообщение от Stun
        правильнее залить фундаментную плиту
        Пласт глины и есть эта плита для легких построек, если его не трогать, не бурить и заливать бетоном, то конструкцию равномерно подымет и так же опустит.

        Комментарий


        • Сообщение от Волорт
          строительство ф11ф.jpg
          Замечательный, красивый, аккуратный дом!

          Комментарий


          • Сообщение от tornero
            Замечательный, красивый, аккуратный дом!
            Жаль не мой. Красота заслуга дизайнера, вернее 3х, я прораб, исполнитель их воли.

            Комментарий


            • Сообщение от tornero
              Замечательный, красивый, аккуратный дом!
              красив, но для южных регионов - остекление огромное, котел, кондиционер и кошелек нужен соответствующий.

              Комментарий


              • Сообщение от Волорт
                На пол стелется гидроизоляция, а пароизоляция на стены и крышу.
                Да, но при этом минвата не запечатывается внутри пеноплекса. Если вы строите каркасники, то знаете правило: наружний слой должен быть более паропроницаем, чем внутренний. У вас это не соблюдается на полу.
                Сообщение от Волорт
                Я не один каркасник построил по канадской технологии, Люди 10 лет живут не жалуются.
                Наверняка вы строите по СПИПам (кодам). Я такого технического решения, как у вас не знаю. Возможно, не совсем понял ньюансы вашей конструкцию. Подпол будет вентилируемый?
                Сообщение от Волорт
                Пока сделано около 50% работ, до внутренней отделке и оборудования я не добрался.
                Дом на фотке очень красивый, поздравляю. В Москве, с ее бесконечными дождями на все террасы просятся полноценные навесы.

                Комментарий


                • Сообщение от АлександрC
                  красив, но для южных регионов - остекление огромное, котел, кондиционер и кошелек нужен соответствующий.
                  У них все есть. Дом в Янино, рядом с Питером.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Волорт
                    заливать бетоном, то конструкцию равномерно подымет и так же опустит.
                    Проблема глины в том, что больше поднимает там (пучит), где глина более влажная (при замерзании расширяется), а опускает весной сначала там, где раньше оттает - на южной стороне. Поэтому нужна песчаная подушка и хорошее водоотведение.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Burov_Alex
                      Возможно, не совсем понял ньюансы вашей конструкцию. Подпол будет вентилируемый?
                      Да Алексей. Он на фундаментных блоках стоит.
                      Сообщение от Burov_Alex
                      Поэтому нужна песчаная подушка и хорошее водоотведение.
                      На площадке щебня и песка не мерено насыпано. У меня баня и бытовка рядом уже 3 года наблоках сиит ни одну дверь не перекосило.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Волорт
                        У меня баня и бытовка рядом уже 3 года наблоках сиит ни одну дверь не перекосило.
                        Под столбиками и вентилируемым фундаментом грунт промерзает более равномерно. Мое предыдущее высказывание было про устройство бетонной плиты на глинистых грунтах и действующие силы на нее в холодный период.

                        Комментарий


                        • Что-то мне за крышу теплицы боязно.
                          У нас зимой в Сибири снег раздавит такую крышу еще до Нового года.
                          Покат бы сделать больше. Хотя бы градусов 45.

                          Комментарий


                          • Сообщение от kag1962
                            У нас зимой в Сибири снег раздавит такую крышу еще до Нового года.
                            Хорошо,что мы не в Сибири!))) Ну будет сбивать снег длинной шваброй и кактусы проверит и разомнется.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Burov_Alex
                              Под столбиками и вентилируемым фундаментом грунт промерзает более равномерно.
                              Алексей, спасибо за участие в обсуждении, я учитываю Питерскую погоду. В Питере ранней весной солнца нет , стоит некая водяная взвесь, по этому земля оттаивает равномерно.
                              Сообщение от kag1962
                              Что-то мне за крышу теплицы боязно.
                              На этой крыши лежало тело в 100 кг, то есть я. В Питере снег выпадает за зиму раз 10 и через день полностью тает, я прошлый новый год по зеленой травке ходил. Потом мороз до -30 и тоже без снега, через10 дней оттепель до + 5 с осадками в виде мокрого снега и дождя.

                              Комментарий


                              • Не стоит недооценивать этот фактор, тем более, что зимой с Атлантики все время идут циклоны и бывают очень обильные снегопады с липким влажным снегом, тогда нагрузка может многократно превысить вес "тела".
                                Посмотрите в сети, что делает снегопад с поликарбонатными теплицами. Я всегда начеку со шваброй, но мне проще выйти во двор, чем Вам добраться на 100 км.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X