Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строим круглогодичную теплицу сами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник ответил
    Фото выложить не могу, провайдера пока не нашли. С заподной и северной стороны, окна закрыл пенопластом 3 см толщеной, и сверху оного накрыл фольгерованой бумагой. Предстоит установить газовый конвектор, из - за дебила председателя, грозящегося отключить электроэнергию на зиму. Конечно судится сним можно, и суд выеграешь, но кактусы точно не вернёшь.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, именно в таких тепличках с поликарбонатом и пленкой кактусы гонят лучшую колючку.

  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
    Очень не понравилось пристреливать армированную пленку степлером каждой осенью.
    Вот приделал намертво.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Этой зимой я буду закрывать всю теплицу пенопластом и пеноплексом, и утепление будет организовано снаружи теплицы.Как показала практика хранить этот материал проблематично внутри теплицы, снаружи теплицы сделаю пеналы для хранения пенопласта. И чтоб некоторые не попортили пеноплекс, кося траву, организую отбойник из доски.

  • Волорт
    Участник ответил
    Готовь сани летом. Очень не понравилось пристреливать армированную пленку степлером каждой осенью. По этому прикрепил ее в виде жалюзи. Верх пленки намертво крепится под крышу теплицы с внешней стороны, а низу пленки прикрепляется рейка, на которую она наматывается в случае ненадобности пленки. За одно смонтировал отливы.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Андрей, большое спасибо за советы. Постараюсь до зимы довести теплицу до ума.
    Сообщение от tornero
    Притенение лучше не снимать (снаружи растянуть фасадную сетку на весь вегетационный период).
    Это лишнее, северо-запад, что с него взять. И у меня есть рябина, она притеняет в самое « пекло». У нас Владимир Горбачев только весной притеняет.
    Сообщение от tornero
    Если будет 35-40,
    Это врятли, северо-запад. Но максимально открою в июне, сей час рано. Снег в тени лежит.(connie_8)

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Притенение лучше не снимать (снаружи растянуть фасадную сетку на весь вегетационный период).
    Снаружи окон обязательно оборудовать отливы.
    P.S. И рамы готовьтесь полностью открыть, Алексей. Если будет 35-40, а то и выше летом, вегетация Ваших растений прекратится так же, как и началась))

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Теплица на северо-западе это сказка. Вегетация растений началась на 2 месяца раньше. Начал доделывать теплицу, сделал капитальные стеллажи. Снял притенение и второе остекление, открыл верхние и нижние форточки. Сей час при 20 гр. на улице, при полном солнце, в теплице 30 – 32 гр. Отопление отключать не стал, может ночью пригодится, термостат установил на +10 гр.


    Вложения

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Для желающих построить отдельно - стоящею, теплицу на своей даче следует учитывать юридические аспекты: а именно регистрацию постройки и ее налогообложение. Я мудро поступил, установив свою теплицу из « соломки» на блоках, ибо такие постройки не являются капитальными строениями и налогом не облагается. Сам не знал пока приставы не пришли к соседям.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Вы ведь ее по любому будете усовершенствовать, Алексей?
    Спасибо Андрей на добром слове, Я из за проблемы с машиной, 25% задуманного в прошлом году не сделал. Этим летом постараюсь довести все до ума, что б не нервничать зимой.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Теплица из «соломки» с достоинством пережила зиму
    Прекрасно
    Желаю, чтобы и вторую перезимовала.
    Вы ведь ее полюбому будете усовершенствовать, Алексей?

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    В теплице идут приготовления к серьезным холодам и снегопадам, Нарезан поликарбонат для 2го остекления, подготовлены дополнительные стойки для усиления крыши. На случай моего отсутствия в холодные сутки приготовлен инфракрасный газовый прибор.
    Не смотря на ночные температуры до -26 гр., продолжавшиеся с 20 февраля по 8 марта, это в се не понадобилось. Теплица из «соломки» с достоинством пережила зиму. Капитальный 2й потолок оказался не нужен, потому что бы снег сам сходил с крыши, достаточно закрыть его армированной пленкой. И тепло частично удерживает, и притенение кактусам весной.

    Брусфер из льда и снега образовался в морозы, в местах где крыша не подогревается.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Dreadnought
    Я использовал обычный флизелин. Он же спанбонд, он же - нетканый укрывной материал. Нарезал полос по 6см, намазал края клеем "солид", он же "титан" - и приклеил. Всё идеально стоит уже много лет. Ничего не развалилось. Поликарбонат цел.
    Коричневая фирменная лента, подтверждаю, деполимеризуется и разваливается.
    В труху превращается все, куда проникает ультрафиолет. Если лента ПОЛНОСТЬЮ закрыта от солнца, она будет держаться. Поликарбонат не защищает ленту от разрушения (все равно проникает частично УФ).

    Прокомментировать:


  • Dreadnought
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Забудьте про нее. Г-но полное. Живет пару лет, потом превращается в труху.
    Я использовал обычный флизелин. Он же спанбонд, он же - нетканый укрывной материал. Нарезал полос по 6см, намазал края клеем "солид", он же "титан" - и приклеил. Всё идеально стоит уже много лет. Ничего не развалилось. Поликарбонат цел.
    Коричневая фирменная лента, подтверждаю, деполимеризуется и разваливается.

    Сообщение от tornero
    Категорически не рекомендуют допускать контакта герметиков с прликарбонатом
    Поликарбонат от этого контакта, во всяком случае визуально, в течении лет пяти - не испортился. Другое дело, что силиконовый герметик от него отлипает. Поликарбонат же шевелится от температуры, и помалу образуется щель.
    Я рекомендую применять банальный канцелярский скотч для проклейки внутренних швов. Уже много лет стоит, прозрачен, ничего ему не делается.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Категорически не рекомендуют
    Андрей, где не рекомендуют., кто не рекомендует., почему не рекомендуют?

    И почему "полигаль", который, считается лучшим производителем, изготавливающим лучший поликарбонат в мире, предупреждает по этому случаю (по случаю "слёта" профиля) и потому рекомендует таки-да силиконовый герметик?

    У меня на стеллажах, например, торцевой профиль закреплён самым обычным силиконовым герметиком "Den Braven"., ничего плохого за 3 года пока отметить не могу - и профиль на месте, и на поликарбонате это никак не сказывается.

    Прокомментировать:

Обработка...
X