Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строим круглогодичную теплицу сами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    строительство ф11ф.jpg
    Замечательный, красивый, аккуратный дом!

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    Я правильно понимаю, листы загибались просто по коньку., а как же тогда допустимый радиус изгиба при монтаже?
    Если нельзя но очень хочется то можно.
    Сообщение от Stun
    правильнее залить фундаментную плиту
    Пласт глины и есть эта плита для легких построек, если его не трогать, не бурить и заливать бетоном, то конструкцию равномерно подымет и так же опустит.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Спасибо за советы друзья. На пол стелю керамогратит, отдали беушный.
    Сообщение от Burov_Alex
    И вместо гидроизоляции тогда должна быть пароизоляция по всем канонам герметизации швов у пленки...
    На пол стелется гидроизоляция, а пароизоляция на стены и крышу. Пеноплексом и пенопластом обкладывают фасады со стороны улицы. Я не один каркасник построил по канадской технологии, Люди 10 лет живут не жалуются.
    Сообщение от Stun
    ну да , правильнее залить фундаментную плиту
    Совершенно верно, и для удобств на улице тоже ее.
    Пока сделано около 50% работ, до внутренней отделке и оборудования я не добрался.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    цельные листы поликарбоната просто перекинуты через конёк, <...> если при такой конструкции добавлять туда ещё и форточки... может проблема получиться.
    А... сори, не рассмотрел, форточки туда не стоит монтировать.
    У меня уклон больше, но снег все равно, если не оттепель, приходится регулярно счищать.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Stun
    то крыша зацветет через года три,даже если он загерметизирует все торцы.
    А вот герметизировать торцы как раз не нужно. Есть специальная перфорированная лента для оклейки торцов - с отверстиями для вывода конденсата из сот поликарбоната. Мой поликарбонат не цветет уже четвертый год. И не собирается, кстати.

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    цельные листы поликарбоната просто перекинуты через конёк, что, на мой взгляд, не совсем правильно
    Думаю так же, нужна идеальная геометрия крыши,чтобы согнулось и правильно легло,да еще и состыковалось с соседним листом, мишн импосибл, здесь наверно Волорт подумал ,и надо сказать не без основания, что если разрежет ,то крыша зацветет через года три,даже если он загерметизирует все торцы.
    Интересно как же ему все-таки удалось сделать крышу ровной....при помощи крепежа?)

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    В его случае-единственным правильным решением была фундаментная плита, причем тут минвата и пеноплекс?-пеноплекс вообще кладут снаружи стены
    либо так и оставить на фундаментных блоках,нагрузки никакой,так и будет зимой подниматься ,летом опускаться

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Stun
    правильнее залить фундаментную плиту ,а пеноплекс положить вокруг плиты
    Если вам хочется использовать два типа утеплителя, по пеноплекс должен быть с внутреннней стороны, а минвата снаружи. Тогда влага (конденсат) из утеплителя будет легко выводиться наружу и он будет оставаться сухим. В противном случае могут пострадать (сгнить) деревянные лаги пола.
    Это правило каркасного домостроения.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от anttisepp
    Нет, при наличии 3 потолочных форточек, из них 2 - с автоматами, аквариум не получился.
    Ну, Антти., полагаю, что у тебя и крыша иначе сделана (или я ошибаюсь?).
    У Алексея цельные листы поликарбоната просто перекинуты через конёк, что, на мой взгляд, не совсем правильно., если при такой конструкции добавлять туда ещё и форточки... может проблема получиться.

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    ну да , правильнее залить фундаментную плиту ,а пеноплекс положить вокруг плиты,но к чему такие жертвы, а так конечно на болотце единственно правильное решение, будет плавающая тепличка,дверки не заклинит, но хозяину виднее,как хочет так и строит,чай не реновация за народные деньги

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    Форточки в условиях Питера только добавляют шансов на то, что рано или поздно теплица превратится в аквариум.
    Нет, при наличии 3 потолочных форточек, из них 2 - с автоматами, аквариум не получился.
    На северном скате стали расти лишайники, недавно обработал, пока держатся, хоть и мертвые, но не сходят.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    На пеноплекс укладываем каменную вату, и накрываем гидроизоляцией, далие укладываем гипсо волокнистые плиты. Дальше не решил постелить линолеум или уложить плитку.
    Непонятно, зачем вы применили на полу каменную вату между пеноплексом листами пола? Это неверное решение с точки зрения накопления влаги в утеплителе. И вместо гидроизоляции тогда должна быть пароизоляция по всем канонам герметизации швов у пленки...

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Вот только хотел сказать, что в условиях "питерских болот" лучше всё же вентиляторы: или торцевой, как у меня, или с "грибком", как у Владимира.
    Форточки в условиях Питера только добавляют шансов на то, что рано или поздно теплица превратится в аквариум.
    Кроме этого, если уже ставить автоматические форточки, то крыша должна быть оборудована полноценными фрамугами с уплотнителями, сточными отверстиями/каналами в профиле и т.п - очень много "головняка", вентиляторы много проще и дешевле.

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    Не нужен в питерских болотах вентилятор,если только чтоб сушить стенки

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    У меня подобный вентилятор стоит на чердаке - с автоматом, разумеется. Примерно такой: http://www.homedepot.com/p/Master-Flow-1500-CFM-Power-Roof-Mount-Attic-Fan-in-Shingle-Match-Weatherwood-ERV6SMWW/205924959 С солнечной батарее ставить не стал - раз в 5 дороже стоит при той же мощности и он на самом деле должен работать еще часа три после захода солнца в жаркие дно. Для теплицы наверное лучше подойдет.

    Прокомментировать:

Обработка...
X