Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строим круглогодичную теплицу сами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    Маж изнутри герметиком
    Категорически не рекомендуют допускать контакта герметиков с прликарбонатом, если только это не специальный герметик

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Зависит в первую очередь от зимних оттепелей.
    Лёша, об этом уже "полигаль" посоветовал. Будь уверен, евреи туфту не предложат!
    Маж изнутри герметиком (только так, чтобы соты не замазать) и потом расскажешь, как сосульки с этим справятся.)))

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Наш "полигаль", например, уточняет,
    Спасибо Костя.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Наверное многое зависит от того, как сделать?
    Сообщение от elektro-kot
    И от производителя.
    Зависит в первую очередь от зимних оттепелей. Там замерзает вода от конденсата и стаивания снега и, расширяясь, отрывает планки. Еще сосульки хорошо "стягивают" своим весом профиль. который в конце зимы уже просто валяется в снегу вокруг теплицы.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Давно отказался от нее и перешел на алюминиевый скотч
    Спасибо Алексей.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Наверное многое зависит от того, как сделать?
    И от производителя.
    Наш "полигаль", например, уточняет, что торцевой пластиковый профиль служит защитой для изолирующей (верхней обычной и нижней перфорированной) ленты, но применение такой защиты обязательно только в том случае, если листы с торцевым защитным профилем открытые - навесу., если же вставлены в какие-либо пазы алюминиевых рам и т.п, защищающие ленту, то применять их не имеет смысла.

    Кроме того, в случае если торцевой профиль ничем не закреплён, в силу температурных расширений и разности материалов он таки-да может слетать и потому его рекомендуют фиксировать небольшим количеством силиконового герметика с промежутками нанесения каждые 25-30см (изнутри, небольшими "каплями", по длине профиля).

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Тоже постоянно отваливается ((((( Выкинул
    Наверное многое зависит от того, как сделать?(on_the_quiet)

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    Расскажите пожалуйста про перфорированную ленту для изолирования торцов поликарбоната.
    Забудьте про нее. Г-но полное. Живет пару лет, потом превращается в труху. Давно отказался от нее и перешел на алюминиевый скотч. В нем можно делать отверстия по желанию иголкой или ножом.
    Сообщение от tornero
    Затем на нее надевается торцевой "п-образный" профиль, в котором я также проделывал отверстия 1,5-2 мм сверлом.
    Тоже постоянно отваливается ((((( Выкинул(phil_34)
    У меня снизу крыши поликарбонат сейчас ни чем не закрыт. При отсутствии сквозного движения воздуха это не влияет на теплопроводность. Там нет конвекции. периодически летом торцы ополаскиваю из шланга от накопившейся пыли на торцах.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    to tornero:

    Большое спасибо, у меня незакончен именно этот узел.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    to Волорт:
    Алексей, в специализированных отделах (магазинах, складах, павильонах), торгующих фурнитурой для монтажа поликарбоната, есть эта лента. Она в рулонах продается, на клейкой основе, перфорированная, клеится по всей длине среза листа снизу. Затем на нее надевается торцевой "п-образный" профиль, в котором я также проделывал отверстия 1,5-2 мм сверлом. Конденсат, образующийся в сотах поликарбоната от перепада влажностей и температур, благодаря этой конструкции имеет возможность потихоньку стекать вниз через ленту и профиль. Иначе вся скапливающаяся в сотах влага быстро зазеленеет, затем посереет, даст пищу для грибов и водорослей.
    Изобретение не мое, это технология монтажа.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Расскажите пожалуйста про перфорированную ленту для изолирования торцов поликарбоната.

    Прокомментировать:


  • Dreadnought
    Участник ответил
    Я не знаю, снесёт ли модератор мою ссылку, но, кто успеет, качайте вот эту методичку по применению сотового поликарбоната. Очень правильно всё расписано.
    Прикрепить файлом не могу, потому что ограничения на размер и на тип файлов.
    Инструкция по монтажу поликарбоната

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Сетка от грызунов
    А у меня как раз кошка от грызунов

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Вот загрузил два видео с кошкой (по просьбе Игоря Белга).
    Но хочу там обратить внимание на летнее проветривание и на сетку притенения. Она пластиковая. Покупал в ОБИ. Сетка от грызунов.



    Понравилась тем, что не боится ветра, солнца и обладает механической прочностью.

    https://youtu.be/d3AvACdQrMw
    Вложения

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    У меня нет симуляции, поэтому приходится все время экспериментировать, замерять...
    Лёша, я про симуляцию написал, чтобы просто конкретный пример привести., покупать это дело не нужно!

    А ещё вопрос!
    Почему, если температура разнится, не повесишь потолочный вентилятор? Потолочники - отличное (и недорогое) решение для выравнивания температуры!

    Сообщение от Burov_Alex
    Потом покажу все на видео, только надо убрать бардак под стеллажами
    Оставь, то такое дело - творческий беспорядок (нормально то бишь), показывай - интересно!

    Прокомментировать:

Обработка...
X