Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строим круглогодичную теплицу сами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Количество снега этой зимой в подмосковье:
    Алексей, это ты показал за один снегопад(yesss)

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Количество снега этой зимой в подмосковье:

    У снега есть одно хорошее качество зимой: он хорошо утепляет теплицу и сберегает отопление.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от anttisepp
    бывают очень обильные снегопады с липким влажным снегом, тогда нагрузка может многократно превысить вес "тела".
    Посмотрите в сети, что делает снегопад с поликарбонатными теплицами.
    Антти, большинство рисков снеговой нагрузки снимается частотой обрешетки (уменьшением размеров "ячейки" между рейками обрешетки. Проверено.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от anttisepp
    Не стоит недооценивать этот фактор, тем более, что зимой с Атлантики все время идут циклоны и бывают очень обильные снегопады с липким влажным снегом,
    Анти, я все минусы конструкции своей знаю, ( например «керхер» придется купить, листва на плоской крыше хорошо лежит). На зиму могу поставить временное усиление стропил, и дополнительные поперечные балки, летом это легко снять. Конструкция ремонтно пригодная, любой перекос устраняется с помощью уровня, домкрата и мешка щебня.

    Прокомментировать:


  • anttisepp
    Участник ответил
    Не стоит недооценивать этот фактор, тем более, что зимой с Атлантики все время идут циклоны и бывают очень обильные снегопады с липким влажным снегом, тогда нагрузка может многократно превысить вес "тела".
    Посмотрите в сети, что делает снегопад с поликарбонатными теплицами. Я всегда начеку со шваброй, но мне проще выйти во двор, чем Вам добраться на 100 км.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Под столбиками и вентилируемым фундаментом грунт промерзает более равномерно.
    Алексей, спасибо за участие в обсуждении, я учитываю Питерскую погоду. В Питере ранней весной солнца нет , стоит некая водяная взвесь, по этому земля оттаивает равномерно.
    Сообщение от kag1962
    Что-то мне за крышу теплицы боязно.
    На этой крыши лежало тело в 100 кг, то есть я. В Питере снег выпадает за зиму раз 10 и через день полностью тает, я прошлый новый год по зеленой травке ходил. Потом мороз до -30 и тоже без снега, через10 дней оттепель до + 5 с осадками в виде мокрого снега и дождя.

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    Сообщение от kag1962
    У нас зимой в Сибири снег раздавит такую крышу еще до Нового года.
    Хорошо,что мы не в Сибири!))) Ну будет сбивать снег длинной шваброй и кактусы проверит и разомнется.

    Прокомментировать:


  • kag1962
    Участник ответил
    Что-то мне за крышу теплицы боязно.
    У нас зимой в Сибири снег раздавит такую крышу еще до Нового года.
    Покат бы сделать больше. Хотя бы градусов 45.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    У меня баня и бытовка рядом уже 3 года наблоках сиит ни одну дверь не перекосило.
    Под столбиками и вентилируемым фундаментом грунт промерзает более равномерно. Мое предыдущее высказывание было про устройство бетонной плиты на глинистых грунтах и действующие силы на нее в холодный период.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Возможно, не совсем понял ньюансы вашей конструкцию. Подпол будет вентилируемый?
    Да Алексей. Он на фундаментных блоках стоит.
    Сообщение от Burov_Alex
    Поэтому нужна песчаная подушка и хорошее водоотведение.
    На площадке щебня и песка не мерено насыпано. У меня баня и бытовка рядом уже 3 года наблоках сиит ни одну дверь не перекосило.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    заливать бетоном, то конструкцию равномерно подымет и так же опустит.
    Проблема глины в том, что больше поднимает там (пучит), где глина более влажная (при замерзании расширяется), а опускает весной сначала там, где раньше оттает - на южной стороне. Поэтому нужна песчаная подушка и хорошее водоотведение.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC
    красив, но для южных регионов - остекление огромное, котел, кондиционер и кошелек нужен соответствующий.
    У них все есть. Дом в Янино, рядом с Питером.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Волорт
    На пол стелется гидроизоляция, а пароизоляция на стены и крышу.
    Да, но при этом минвата не запечатывается внутри пеноплекса. Если вы строите каркасники, то знаете правило: наружний слой должен быть более паропроницаем, чем внутренний. У вас это не соблюдается на полу.
    Сообщение от Волорт
    Я не один каркасник построил по канадской технологии, Люди 10 лет живут не жалуются.
    Наверняка вы строите по СПИПам (кодам). Я такого технического решения, как у вас не знаю. Возможно, не совсем понял ньюансы вашей конструкцию. Подпол будет вентилируемый?
    Сообщение от Волорт
    Пока сделано около 50% работ, до внутренней отделке и оборудования я не добрался.
    Дом на фотке очень красивый, поздравляю. В Москве, с ее бесконечными дождями на все террасы просятся полноценные навесы.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Замечательный, красивый, аккуратный дом!
    красив, но для южных регионов - остекление огромное, котел, кондиционер и кошелек нужен соответствующий.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от tornero
    Замечательный, красивый, аккуратный дом!
    Жаль не мой. Красота заслуга дизайнера, вернее 3х, я прораб, исполнитель их воли.

    Прокомментировать:

Обработка...
X