Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусовые потери

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Crosslight
    Правда я больше программист АСУТП
    На каких языках сейчас программируют в АСУТП? И что - спецконтроллеры или встроенные компьютеры?

    Комментарий


    • Сообщение от Hunter
      На каких языках сейчас программируют в АСУТП? И что - спецконтроллеры или встроенные компьютеры?
      Мы нефтегазовое промышленное оборудование выпускаем. У нас ребята в основном используют язык релейной логики (LD), реже ST. Встраиваемые компьютеры используем, но пока редко.

      Сам я скрипты пишу для SCADA-системы на QT(C++).

      Комментарий


      • Вчера разговаривал с сыном по скайпу. Он показал мне растения. Тьфу-тьфу-тьфу вопрос пока только с одним. Все остальные кажется живые.
        Вложения

        Комментарий


        • doctor Написал:
          -
          > Вчера разговаривал с сыном по скайпу. Он показал
          > мне растения. Тьфу-тьфу-тьфу вопрос пока только с
          > одним. Все остальные кажется живые.


          У вас сейчас чего,-арики цветут? Прям как в Австралии! У них сейчас осень и ариокарпусы, соответственно, в цвету!

          Комментарий


          • Нет , это фото цветения проблемного - того. Участь которого еще неизвестна. Кстати он в прошлом году впервые зацвел. Просидев пол года в кирпиче.

            Комментарий


            • А ращу это растение " спеленок"

              Комментарий


              • Doctor -поздравляю с отсутствием потерь

                Комментарий


                • Один Арик всетаки ушел..... Но не это что на фото.

                  Комментарий


                  • Ну не наглость а? Два контейнера с годовалыми посевами стоят на работе. Отнесла чтобы не мешались дома. Да и присмотреть там при дневном свете лучше. Прихожу после выходных и ничего не пойму. Три сеянца валяются на поверхности почвы, один из них примятый-выбросила. Сначала подумала, что это я сама их задела при фотографировании. Поняла уже вечером, когда увидела отверстие в одном сеянце, следы зубов и рядом откусаную колючку, а также мышиный помет возле контейнера.



                    Растишь-растишь. То нематода, то теперь мыши решили полакомиться кактусятиной ((
                    Что в итоге? А в итоге из пяти сеянцев два с дырками, два со слабой колючкой и один самый жирный в порядке.Теперь,уходя домой, ставлю контейнеры высоко на шкаф.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Света, мыши могут и на шкаф залезть!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света 40
                        Теперь,уходя домой, ставлю контейнеры высоко на шкаф.
                        Нашла, чем мышей напугать )) Поставь мышеловку - уверен, сыр им больше понравится, чем гимны )))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Поставь мышеловку - уверен, сыр им больше понравится, чем гимны )))
                          Так я разве сижу сложа руки. Одна попалась в капкан, другая сама залезла в ведро с водой и утонула. Но они тем не менее не кончаются. Зима. Голодно и холодно стало ))

                          Комментарий


                          • Света, а я предупреждал
                            Правда я говорил за работников, а оказались мыши)))

                            Комментарий


                            • Да! Я помню. Но ничего. Справимся. Я рада, что хоть до ценных сеянцев они не добрались. Там такие жирненькие дискокактусы стояли рядом ))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Света 40
                                Там такие жирненькие дискокактусы стояли рядом ))
                                Смотри, а то NUDUM получатся

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X