Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусовые потери

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Hunter
    "Регулятор температуры EBERLE RTR-E 6121"
    Да, конечно, он дешевый. Но у него встроенный датчик температуры, т.е. выносного нет.
    Мне понравился I WARM. Очень удобный с встроенным и с выносным датчиком с жидкокристаллическим дисплеем с регулировкой и индикацией температуры с шагом в 1 градус, а модель 720 еще и с таймером. Только там встроенная интеллектуальная не выключаемая программа разогрева пола до нужной температуры к установленному моменту. А я хотел таймер на лампы подключить, и чтобы он лампы гасил при перегреве - не получилось. Эта программа все портит. Начинает включать лампы заранее, т.е. ночью. А для регулировки температуры подходит модель 710. Правда цена от 2 до 3 тыс.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Чигрин
      Эта программа все портит. Начинает включать лампы заранее, т.е. ночью. А для регулировки температуры подходит модель 710. Правда цена от 2 до 3 тыс.
      За эти деньги можно купить:
      http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392
      На нем можно пол-квартиры автоматизировать. До 8 нагрузок, до 32х датчиков температуры...

      Комментарий


      • #93
        Мне мой регулятор понравился еще и простотой подключения и внешним видом. Но эта штука действительно интересная. Надо изучить. Может быть и она пригодится.

        Комментарий


        • #94
          Андрей, держись. Будем надеяться, что твои зелёные друзья переживут заморозок.
          По делу докладываю.
          1. У меня было однажды такого рода промораживание. Отгородил окно от комнаты плёнкой. Замёрзли большие: турбин клинкерианус, ребуция виоласифлора. И ещё кто-то из мелких. Сколько они словили не могу сказать. Но думаю - несколько дней вокруг -5, -7. Ибо они именно заледенели.
          2. Я уже года 4 пользую ту самую "инфракрасную плёнку". И нахожу её очень удобной. Она позволила мне на 2 месяца расширить вегетационный период. Выставляю своих за окно 1 мая, обратно - 31 октября. Плёнка очень прочная, толстая. На неё сверху слой обычной ПЭ, чтобы не портить, и горшки. Подогревает снизу горшки, а они , как каменка - уже всю теплицу. Эту же плёнку я планирую пользовать в своём новом балконе-теплице как раз на случай таких моментов. Поставлю регулятор на +10 на плёнке, и пускай себе.
          3. Про теплоизоляцию. Я сейчас в эту зиму тестирую свой новый балкон. Он утеплён 5см ЭППС "пеноплекс" и поверх него - фольгированным пенополиэтиленом. Результаты : за бортом минимум -37, внутри минимум +3. Это без обогрева. Тёплый воздух идёт из квартиры.

          Комментарий


          • #95
            to Dreadnought
            Продавец предупреждает, что при локальном перегреве могут выходить из строя отдельные секции. Было ли у Вас за четыре года что-то подобное?
            Да ещё, не слишком ли жарко растениям, стоящим непосредственно на плёнке, как реагируют на нижний подогрев?

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Burov_Alex
              За эти деньги можно купить:
              [www.masterkit.ru]
              На нем можно пол-квартиры автоматизировать. До 8 нагрузок, до 32х датчиков температуры...
              Алексей, огромное спасибо за наводку! Давно искал нечто подобное. Попробую автоматизировать свой балкон(четыре канала отопления,один - увлажнитель воздуха, один - вентиляция, три - подсветка, плюс датчики температуры и освещённости).Насколько я понял, программировать этот автомат можно непосредственно через компьютер, нужен только переходник COM-USB (ни на одном из моих компов нет COM порта; честно говоря, могли бы предусмотреть USB-порт, нет, всё-таки суют старьё)

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Artemiy
                честно говоря, могли бы предусмотреть USB-порт, нет, всё-таки суют старьё)
                не совсем так... RS-232 (COM порт) это индустриальный стандарт, а USB нет... то есть все промышленные контроллеры и устройства понимают COM... Вот такой контроллер и используется...

                просто во многом промышленном оборудовании и КИП нет нужды в использовании более быстрых интерфейсов, вот RS-232 до сих пор широко и используется, и вовсе не является устаревшим...

                Комментарий


                • #98
                  бывают переходники с юсб на ком ...

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Zedych
                    бывают переходники с юсб на ком ...
                    Тынц:
                    http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=214386


                    Сообщение от Artemiy
                    Алексей, огромное спасибо за наводку! Давно искал нечто подобное.
                    Пожалуйста. Я же все-таки представитель этой фирмы в Волгограде ))))
                    Мог бы участникам форума продавать их товары с минимальной наценкой (ниже рекомендованной цены на их сайте), но доставка в другие города съест всю разницу ((((

                    Комментарий


                    • Как инженер АСУТП могу сказать, что не только интерфейс RS-232 используют на производстве, но и последовательные интерфейсы RS-485, RS-422 в зависимости от чего идет автоматизированное управление (МПК или комп), а для перехода от одного интерфейса к другому используют преобразователи (конвертеры).

                      Комментарий


                      • Сообщение от AlexT
                        RS-485, RS-422
                        насколько я помню это расширения RS-232... какойто из них даже на программно - командном уровне совместим...

                        ну вообще в офф залезли!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Orotucan
                          Продавец предупреждает, что при локальном перегреве могут выходить из строя отдельные секции. Было ли у Вас за четыре года что-то подобное?
                          Да ещё, не слишком ли жарко растениям, стоящим непосредственно на плёнке, как реагируют на нижний подогрев?
                          Я пока не замечал, чтобы какое-то место на плёнке не грелось. Эта грелка каждую весну разворачивается из рулона, а осенью - убирается обратно. Датчик терморегулятора от тёплого пола уложен непосредственно на плёнку, и придавлен каким либо из поддонов. Выставляю на плёнке +25, и этого вполне довольно, чтобы ничего не проморозить. Да, на уровне верха горшков температура бывает и ниже, но не фатально.
                          Насчёт слишком жарко ли кактусам : я не врубаю плёнку на "полный газ". Она, вроде как до +40 умеет. Никогда в этом нужды не было. За подотчётный период я не заметил вреда от нижнего подогрева. Кактусы чувствуют себя также, как и на подоконнике, растут. Суть в том, что в заоконной теплице света больше, и растянуть вегетацию подстраховавшись от небольших заморозков - это хорошо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Burov_Alex
                            За эти деньги можно купить:
                            [www.masterkit.ru]
                            На нем можно пол-квартиры автоматизировать. До 8 нагрузок, до 32х датчиков температуры...
                            Большое спасибо за ссылку! Очень интересное устройство и весь сайт.

                            Комментарий


                            • Значит хорошие сапоги, надо брать...©

                              Комментарий


                              • Сообщение от AlexT
                                Как инженер АСУТП могу сказать, что не только интерфейс RS-232 используют на производстве, но и последовательные интерфейсы RS-485, RS-422 в зависимости от чего идет автоматизированное управление (МПК или комп), а для перехода от одного интерфейса к другому используют преобразователи (конвертеры).
                                О, коллега! Правда я больше программист АСУТП, нежели инженер. Мы часто используем на производстве интерфейс RS-485 по протоколам ModBus и ProfiBus.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X