Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусовые потери

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от elektro-kot
    Не думаю, что так уж быстро. Гниют обычно снизу, что не сразу заметишь.., мы все порой даже не догадываемся о том, что в горшке происходит что-то недоброе, а когда результат, как говорится, налицо, то уже поздно.
    Чаще всего да, и чаще всё-же из-за каких-то проблем с корневой.
    А вот у меня в этот раз случай с "быстрым" гниением...))
    Уже достаточно взрослый кактус. В зимовку ушёл с улыбкой, типа, чё нам там до апреля потерпеть...
    У меня, как говорится всё под рукой, неделю назад ещё ничего на нём не было, и вот на-те вам, сюрпризик!
    Честно говоря, хоть у нас тут и сырой климат, но таких заболеваний у меня очень редко.
    И выбрал же гад, что-то из любимых

    Так сказать, Discocactus nigrisaetosus cv."Hanazono" )))



    p.s. вообще-то, если бы такие диски были в натуре, я бы от такого не отказался! (tu)
    Вложения

    Комментарий


    • Мне кажется, что можно еще найти целые ареолы и привить их. Может деток дадут.... Я так один гимн спас.

      Комментарий


      • Discocactus cv. Super Kabuto

        Комментарий


        • Сообщение от volkov
          Discocactus cv. Super Kabuto
          Что- то не встречал такого. Можно фото?

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей К
            можно еще найти целые ареолы и привить их. Может деток дадут..
            Да, Сергей, как вариант можно конечно. На ощупь, у него задняя часть вроде ещё жива.
            Если-бы был единственным, может так и поступил-бы. Но он у меня не один, да и вить не на что )) Очень жаль, что такое взрослое-здоровое растение, и на тебе, в считанные дни...((

            Подозреваю, что всё-таки - это риск поздних, осенних поливов... особенно с нашим климатом, и тем более при наружном содержании. Часто у нас октябрь манит полить ещё разок!..а диски на это очень отзывчивы, бывает и цветут ещё в это время ))

            Комментарий


            • Сообщение от doctor
              Что- то не встречал такого. Можно фото?
              Сам не встречал, первый раз у Белга увидел!)

              Комментарий


              • Скорее Онзука.............

                Комментарий

                Обработка...
                X