Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусовые потери

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня в теплице 5 мышеловок стоит. Начиная с поздней осени, мыши ловятся регулярно. Выловлю семейство, небольшой перерыв, потом опять начинают попадаться. Съедали несколько раз весь урожай семян, грызли и съедали несколько ценных кактусов... Так что борюсь непрерывно. До того времени, как снег стает.

    Комментарий


    • Ультразвуковой отпугиватель не пробовали? Отзывы - что очень эффективен.

      Комментарий


      • Мда... печалька, у меня летом на грядке с опунциями птицы клевали, отрывали членики и марадёрствовали
        Я вот думал сделать для летнего содержания просто крытый навес, а про мышей-то и не подумал, как думаете, могут покусать или летом есть что кушать и кактусы трогать не должны?

        Комментарий


        • Сообщение от Света 40
          Теперь,уходя домой, ставлю контейнеры высоко на шкаф.
          Света, у тебя ведь масштабы не как у Жени Аксёнова? Поставь сеянцы в клетку, будешь спокойна

          Комментарий


          • Сообщение от Aztekium
            Я вот думал сделать для летнего содержания просто крытый навес, а про мышей-то и не подумал, как думаете, могут покусать или летом есть что кушать и кактусы трогать не должны?
            А ещё улитки хорошо кушают кактусы.

            Сообщение от elektro-kot
            Поставь сеянцы в клетку, будешь спокойна
            Её надо ещё купить, да не одну. Сеянцев не мало.

            Комментарий


            • Сообщение от Света 40
              Её надо ещё купить, да не одну.
              Света, если всё-таки купишь, то тогда и фазу не забудь подвести. Это на случай более серьёзных вредителей

              Комментарий


              • Костя, а про ультразвуковые отпугиватели различных видов у тебя есть собственное мнение или опыт применения? Я вот в них не верю, может зря?

                Комментарий


                • Во дворе установлены.
                  Ультразвуковые от летучих мышей помогают, иначе всё в их помёте было бы. А вот от мышей и крыс (другие отпугиватели) не очень, точнее работают, но не на всех. Во дворе периодически крыса появляется, размером с кошку, но она уже видимо старая и глухая, поэтому ей до лампочки ))), она как ходила, так и ходит, правда шкоду не делает.
                  В машине, под капотом, ещё один отпугиватель установлен, но уже от котов, чтобы на капот не ложились и не царапали - работает отлично.

                  Комментарий


                  • Сообщение от aksen33
                    У меня в теплице 5 мышеловок стоит. Начиная с поздней осени, мыши ловятся регулярно.

                    и никаких мышей.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от elektro-kot
                      А вот от мышей и крыс (другие отпугиватели) не очень, точнее работают, но не на всех
                      Я от крыс и мышей не интересовался. Мышей у меня нет, а крысы, почти все обитают в водосточных каналах, поэтому и были случаи, что доставал из резервуара д/дождевой воды утонувших крыс. Да и кстати, а почему не попробовать отраву?!
                      А вот, про котов интересовался. От них конечно не кактусам покоя нет, а мне ))
                      Так в садовом центре мне менеджер сказал: вот, есть эл.отпугиватель для котов!
                      Я спрашиваю, а какая гарантия, что я заплачу(он стоит блин 70 евро!) и котов не будет в моём дворе? Он говорит, гарантию дать не могу, но кто их купил, назад-возвращать еще не приносили...)))

                      Комментарий


                      • Сообщение от elektro-kot
                        В машине, под капотом, ещё один отпугиватель установлен, но уже от котов
                        Странно, если есть котЫ ,то откуда крыса? Коты ведь действительно лучше всякой мышеловки! И Андрей это подтверждает, но это если теплица рядом с домом. А в отдалённом доступе уже кота не заведёшь, иначе одичает скотинка.

                        Комментарий


                        • Сообщение от пантера
                          Коты ведь действительно лучше всякой мышеловки!
                          Марина, я так думаю, что израильские коты, такие-же, как и бельгийские... - они мышей не ловят!
                          У нас я еще никогда не видел кота, который бы поймал мышь.
                          Так что, это наверное только для российских кошек подходит ))

                          Комментарий


                          • to пантера:

                            Ну да, только крыски в Израиле немного размерами отличаются от стандартных. Их коты стороной обходят, да и коты тут не те, мой дворовой вот тоже обленился уже

                            to Belg:

                            Игорь, отрава возле дома - чревато...
                            Сдохнет где-то, вонять будет и не всегда найдешь, где сдохла, а вонять будет долго.

                            Комментарий


                            • Летом по участку полно кошек-котов ходит и охотятся и ловят, но летом и мышей нет в теплице, а вот зимой грызуны в теплицу приходят. Мы приезжаем в деревню в лучшем случае на 3 дня, так что кошка не прокатит - что её запирать в теплице?!
                              А про ультразвук разные мнения...
                              Вот ещё что: пойманных мышеловками мышей я оставляю на специальном пеньке, с которого их забирают вОроны, ну, или те же кошки. Так что отраву перестал применять, как впрочем и клей.

                              Комментарий


                              • Сообщение от aksen33
                                Так что отраву перестал применять, как впрочем и клей
                                А что клей перестал применять? На него же массово мышки ловятся. Ради ворон?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X