Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болезни и проблемы кактусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Уральский Батька
    клещи зверствовали
    За окном зимний ветер воет, навеяло:
    Клещи самые зловредные из вредителей, потому, что их не замечаешь до последнего момента, а работают они по самой видимой части растения - его макушке. Проходит год и вот они рыжие пятна на безупречном эпидермисе вылезли из под пуха. Они главные вредители взрослых растений ( кактусисты вне конкуренции).Надежда только на профилактику, благо есть препараты. Я в этом году упустил момент, думал лето вечно, а зима пришла как всегда неожиданно. Системник от клеща с применением через полив решил бы проблему. Но кроме вредителей есть грибы, вот с ними не понятно что делать, они не убиваемы - инопланетяне - их споры в космосе выживают, они всегда в засаде, чуть ослабил растение и они тут как тут и имя им легион. Есть мнение, что грибы со временем победят все на планете, если не вступим с ними в симбиоз. Им противостоять может только правильная агрокультура. А кто из нас правильный?

    Комментарий


    • Сообщение от АлександрC
      , навеяло:
      Не иначе Антон медовухи уральской прислал?

      Комментарий


      • Сообщение от tornero
        медовухи уральской прислал
        Андрей, 100% синхронизм, я именно об этом и подумал 5 минут назад. Не прислал Батька, а ветер принес - балконное окно воет, как в пургу зимой, вот пурга и поперла.
        Пойду лучше переводить статью про эпителанты.

        Комментарий


        • Сообщение от АлександрC
          Пойду лучше переводить статью про эпителанты.
          Вот, это правильно! - Зулусы зовут брат Макумацан! Потом расскажешь нам всем про эти Эпителанты... уж больно они хороши!

          Комментарий


          • Сообщение от МихаилШ
            Антон, не пугай уж слишком Из сернистого ангидрида и воды получится сернистая кислота, но никак не серная.
            Михаил, спасибо, что заметил и поправил. Я писал сернистая, но адский Т9 переправил автоматом на серную. Не знает химию, поганец

            На стационарном компе у меня этой дряни нет, а вот на смарте затаился где-то. Я уже все перерыл, не могу найти, где отключается. И все время слова подменяет на чушь какую-то, вместо того, чтобы опечатки исправлять.

            Комментарий


            • Сообщение от Уральский Батька
              Я писал сернистая, но адский Т9 переправил автоматом на серную. И все время слова подменяет на чушь какую-то, вместо того, чтобы опечатки исправлять.
              О блин, а я думал, что у него (у Т9) назначение - ускорять набор текста, а не опечатки исправлять...

              * Сложная, однако, у тебя "ботаника", Батька. )))

              Комментарий


              • А про грибы все верно. Пока мне тёща коллекцию не утопила, даже не предполагал, что кактусы хворают таким количеством микозов. Сталкивался только с фузариумом и вездесущим антракнозом, а тут такое началось... Ох и хлебнул я тогда - до сих пор икается.
                К микологам институтским не дорогу торную, а целую федеральную трассу протоптал.

                Слава богу, давно это было и со временем я все эти болячки кактусные передушил. Но, как говорится, с тех времён это обратилось в до боли "родную" тему. Жаль, что фотика тогда не было цифрового, можно было материала отснять на долгие годы общения. А сейчас, когда кто-то обращается за помощью в излечении какого-нибудь "злого" гриба, могу лишь делиться опытом, который я в тетрадках документировал. Растений с подобными заболеваниями, к счастью, под рукой нет, и помочь иллюстративным материалом невозможно.
                Костя, это я образно зову эту дрянь Т9. Возможно, это интеллектуальная клавиатура гугля. У меня Нова-лаунчер на смарте стоит, в него много надстроек. Я уже и сына просил отключить это позорище - не смог.

                Комментарий


                • Сообщение от Уральский Батька
                  Костя, это я образно зову эту дрянь Т9. Возможно, это интеллектуальная клавиатура гугля. У меня Нова-лаунчер на смарте стоит, в него много надстроек. Я уже и сына просил отключить это позорище - не смог.
                  Ну, я ж не знаю, Антон, ты тут, вроде, за исключительно верные термины чуть выше выступил, мне в таком случае ничего не остаётся, кроме как на явном примере продемонстрировать, что те самые термины не только у ботаников встречаются.
                  Так что, будем продолжать о терминах или всё же лучше о кактусах?

                  Сообщение от Уральский Батька
                  Я уже и сына просил отключить это позорище - не смог.
                  Может не то найти пытаетесь?
                  Я не сторонник Андроида, потому могу только догадываться, что именно тебе мешает и где это выключается. Судя по всему, речь идёт об исправлении текста., по идее, должно быть в настройках "язык и ввод/клавиатура/исправление текста", а уже там смотри, что тебе надо, а что не очень.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Волорт
                    Teppeki - системный инсектицид, эффективное средство защиты растений от таких вредителей, как: мушка белокрылая; клещ паутинный; клещ красный; трипсы; тля и другие. Действующее вещество: флоникамид (500 г/кг). Относится к химической группе пиридинкарбоксамиды, по механизму действия к IRAC группе 9С (модулятор хордотональных органов). Останавливает питание чувствительных насекомых немедленно после применения.
                    Спрашивал, что за гадость такая? А в ответ тишина.
                    Сообщение от АлександрC
                    Пойду лучше переводить статью про эпителанты.
                    Саша, будь другом, перевод пришли.(ring)

                    Комментарий


                    • "Хотя, фотки цветущих лоф по твоей просьбе я сделал, просто руки не дошли на форум выложить."

                      И где же эти фото ? Выложить ведь несложно.

                      Комментарий


                      • Выложу точно, на этой неделе. В город надо приехать только, в деревне нет технической возможности.
                        Сообщение от elektro-kot
                        язык и ввод/клавиатура/исправление текста"
                        Спасибо за подсказку, нашёл такие настройки и поотрубал все. Дай бог, чтобы помогло, а то я в Андроиде совсем худо понимаю.
                        Сообщение от Волорт
                        Спрашивал, что за гадость такая?
                        Тэпекки - отличный системный инсектицид, но действует преимущественно на равнокрылых (тли, белокрылки, трипсы) Клещей точно не бьёт, хотя некоторые хитрые продавцы утверждают обратное.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уральский Батька
                          хотя некоторые хитрые продавцы утверждают обратное.
                          Спасибо.:beer:

                          Комментарий


                          • Сообщение от elektro-kot
                            Так что, будем продолжать о терминах или всё же лучше о кактусах?
                            Да не, хватит уже о терминах. Все, давай Мир! Глупо мы как-то закусились, да и не стоило. Прости, ежели чем обидел - не со зла это. Эмоции просто бомбанули, вот и понеслась душа в рай. И все простите, кого задел ненароком. Я точно не специально...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Hohenstaufen
                              И где же эти фото ? Выложить ведь несложно.
                              И что вы прицепились к этим лофам, закусил человек медовуху лофой, вот и нет фото.
                              От Антона больше пользы, чем от многих форумчан. Иногда его заносит, но это поправимо, за то он безвозмездно, то есть даром делится своими теоретическими и практическими знаниями.
                              Мы с вами, пришли к выводу, что у меня не нематода ( без доказательств). Кому от этого, кроме меня любимого, стало легче? А Антон, в поэтичной форме всем рассказал : как нематода прыгает с крыши в воду, и заражает кактусы, и как бьется в конвульсиях после применения препаратов. Готовая инструкция для господина Волкова ( может ошибаюсь).
                              Конечно читая форум, надо базар фильтровать, но гораздо хуже когда фильтровать не чего ( 13лет 75 сообщений и по моему без фотографий) Извините за резкость.(peremirie)
                              Антон ты так и не назвал водорастворимые препараты, продающиеся в аптеках и зоомагазинах.

                              Комментарий


                              • Алексей, я в поиске этих препаратов. Тиабендазол почему-то перестали продавать в человеческих аптеках, в ветеринарной нашёл только спрей тиабендазол+нитроксолин. От кожных поражений.
                                Нашёл продавца промупаковки в Е-бурге. Продаёт по-многу и дорого.
                                Но я по-прежнему ищу, систематически.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X