Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛИТОПСЫ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Света
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо. Вот поэтому у меня литопсы и не цветут, т.к. начиталась о том, что зимовка должна быть сравнительно теплой. Градусов 15. А в этом году зимуют вместе с кактусами. Порядка 8-12 пока.. Надеюсь это поможет увидеть их осенью цветущими.

  • Надежда С.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Света, у меня далеко от идеала. Зимуют почти при комнатной температуре. С досветкой. Но света, как всегда, хотелось бы больше.
    Стаж по литопсам совсем маленький, меньше 5 лет. Грацилы с фото у меня всего 2 года. Спасибо за них Александру С.
    Карасские плохо переносят это всё, и мой полив. Так и не понимаю, как их поливать. Но вот карасский с фото, от Александра Губинского, растет у меня 3 года.
    Надеюсь, что получится воспитывать их в тепле. По крайней мере, что часть из них приспособится к моим условиям.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Cветлана, идеал это + 3 С - +10 С, низкая влажность воздуха и хорошая освещенность.
    Остальное отклонения от идеала.
    У меня тут счетчик газа сбойнул в теплице 4 дня было - 4С, пока не приехал. Ничего не произошло.
    Самые чувствительные к холоду оливацеи, самые неприхотливые к морозу валис марии

  • Света
    Участник прокомментировал ответ участника
    Надя. При какой t зимуют?

  • Надежда С.
    Участник ответил
    Lithops karasmontana 'mickbergensis' 99,4% white
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_114546.jpg
Просмотров:	152
Размер:	117.3 Кб
ID:	526031

    Прокомментировать:


  • Надежда С.
    Участник ответил
    Слева C385 Lithops gracilidelineata ssp. gracilidelineata v. gracilidelineata

    Справа C383 Lithops gracilidelineata ssp. brandbergensis


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_100618.jpg
Просмотров:	159
Размер:	194.5 Кб
ID:	526027 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_100459.jpg
Просмотров:	152
Размер:	113.1 Кб
ID:	526028 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231217_095605.jpg
Просмотров:	161
Размер:	210.0 Кб
ID:	526029

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Поливать или не поливать в июле зависит от условий, если не душно и не жарко у Вас в теплице или под навесом на улице - можно поливать без последствий, если жара и духота - нельзя, высокий риск убить. Вот отсюда и разное понимание о стагнации летом. Практически аналогичная ситуация с кактусами - чилийцами, особенно Сopiapoa.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Поливать или не поливать в июле зависит от условий, если не душно и не жарко у Вас в теплице или под навесом на улице - можно поливать без последствий, если жара и духота - нельзя, высокий риск убить. Вот отсюда и разное понимание о стагнации летом. Практически аналогичная ситуация с кактусами - чилийцами, особенно Сopiapoa.

  • Thanx
    Участник прокомментировал ответ участника
    А ну вот, ниже написали.)

  • Thanx
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это fulviceps aurea

  • Лесник
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jpg
Просмотров:	299
Размер:	184.1 Кб
ID:	521869
    Попытка номер 3, наверное, загрузить фото. Надеюсь, что получилось. Прошу прощения, не самый привычный для меня вариант форума

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    Фото не открывается
    Сообщение от Thanx Посмотреть сообщение
    Я тоже фото не вижу
    Фото не видит никто, кроме самого пользователя, который его не загрузил, а просто вставил в тело сообщения со своего планшета или смартфона (не смотрел с чего он там логинился).

    Лесник
    Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Я фото нормально вижу ...
    Вы видите кэшированное Вашим браузером изображение., очистите кэш - не увидите тоже.

    Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему не открывается
    Потому что изображение нужно загружать через кнопку "загрузить...", а не просто "копипэстить"

  • Thanx
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я тоже фото не вижу в вашем сообщении. Во всех остальных сообщениях фото вижу.

  • Лесник
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я фото нормально вижу ... Не знаю, почему не открывается

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Фото не открывается !?
Обработка...
X