Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уже полуживых, надо было в более рыхлой почве реанимировать... И зачем нужен вермикулит в торфе ?? Для таких растений надо смесь: 30-40% - торфа, остальное рыхлители...

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Для таких растений надо смесь: 30-40% - торфа, остальное рыхлители...
      Исправим!

      Комментарий


      • Игорь эти прививки часто начинают гнить с привитых веток.Скидывают листья ,потом ветки начинают от концов чернеть- темнеть.Если вовремя успеть есть шанс спасти кусочки привитого и подвой....Вариант обрезка и только прилично ниже .у меня потери уже десятками исчисляються....все зависит как быстро обнаружился очаг гнили...Бывает успеваешь букально выдернуть из ращепа заразные ветки..Бывает не успеваешь и гниль идет в подвой..у меня много таких обезанцев...реже гниль в Тюменьских растениях идет от каудекса.Не с того не с сего бывает не политые ни разу новички просто размякают раскисают...пару раз был очаг гнили в месте прививки..удавалось спасать отдельно ветки отдельно подвой...вобщем ребятам кто занимаеться привозом и реализацией этих прививок уверена тоже не сильно сладко...Здоровое растение никогда так себя не ведет...уверена у продавцов потерь хватает тоже.

        Комментарий


        • Сообщение от Alexzander
          У меня загнулись тюменские адены
          Почему??
          Сообщение от balanovskiy
          но ни давление газа не падало, ни температура батарей
          У нас с этим плохо. Чуть холоднее и давление газа падает. Батареи горячими в принципе не бывают. Все рассчитано на наше долготерпение.

          Комментарий


          • Сообщение от Astro
            Игорь эти прививки часто начинают гнить с привитых веток.Скидывают листья ,потом ветки начинают от концов чернеть- темнеть.
            Это вполне логично, если Вы уверены, что подвой - материнское растение, в полном порядке! И тут только одно пожелание поставщику, сначала надо научиться качественно прививать, а потом уже продавать свой товар. А если и подвой имеет симптомы на предмет мягкости каудекса, то тут скорее в корнях дело.... Не так давно, тоже кинулся к молодёжи, которая стояла с кактусами в холодном месте. Как и предчувствовал, уже поздно... но проблема, - от холода, и гниение пошло от корней!

            Я не буду тут разбирать Тюмень, а то на меня некоторые обижаются . Вам там самим виднее, что это за торговцы. По-моему, неужели нельзя в зимнее время приостанавливать торговлю такими чувствительными растениями, как к примеру это делают Шпексы из "Exotica" в Германии ?
            А про качество их товара, здесь не так уж редко и жалуются... Делайте сами свои выводы... не пойму только, кого больше надо жалеть, потери тюменьских продавцов, или потери ваших денег и надежд... ))

            Комментарий


            • Вытряхнул из горшков, корни в нормальном состоянии.
              У меня загибаться начали с привоев. Тот, у которого каудекс стал мягким, пришлось обрезать даже подвой, хорошо что не сильно. Уостальных обрезал ветки до здоровой ткани + еще немного. Всесрезы садовым варом замазал.

              Комментарий


              • Сообщение от Alexzander
                Вытряхнул из горшков, корни в нормальном состоянии.
                У меня загибаться начали с привоев.
                Вы Александр в следущий раз не объединяйте проблему, если она на разных растения - разная. А то было так:
                Сообщение от Alexzander
                У них отсохли листья и ветки скорежились, а еще каудекс местами стал мягким.

                Комментарий


                • всем привет! извините что я лезу со своим детскими вопросами к ВАМ решающие таки сложный вопросы.(snoozer_05)
                  я уже потискал свой первый адениум-сеянец. такой хорошенький.(yahoo)
                  вот вопрос: я поняла что у Ко можно заказывать и на его сайте и на Ебэй . если да то где лучше и выгоднее?

                  Комментарий


                  • Сообщение от OLLY
                    вот вопрос: я поняла что у Ко можно заказывать и на его сайте и на Ебэй . если да то где лучше и выгоднее?
                    Оля дайте плс. ссылку, где Вы смотрите Ко на вашем eBay ?

                    И посмотрите условия оплаты у него на его сайте... подойдут ли они Вам.
                    http://www.adenium.com.tw/

                    Комментарий


                    • тут 4дол. надо за доставку платить,да?
                      shop.ebay.com/adenium_ko

                      а на сайте я читала но плохо разобралась, paypal это такая система оплаты такая?
                      а таблица это для взрослых растений если заказывать?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Nella
                        У нас с этим плохо. Чуть холоднее и давление газа падает
                        Странно, что давление падает. Такого быть не должно. Вероятно вас искусственно ограничивают и дают на город определенное количество газа в сутки и давление падает из-за увеличения потребления. А как дела с электричеством? В такой ситуации должны быть перебои.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Это вполне логично, если Вы уверены, что подвой - материнское растение, в полном порядке!
                          Игорь вся то и проблема в том ,что быть на 100% уверенной в качестве привозных прививок не приходиться....Смертники случаються, в каждом практически поступлении.Я растения покупаю в Тюмени уже наверное на протяжении трех четырех сезонов...потери каждый год.Понятно что более крепкими и надежными будут всеж свои сеянцы..но так велик соблазн купить крупное и вобщем совсем не дорогое растение...Претензий к окраске цветков нет,что заявлено,тем и цветет...Ну а качество разом лучше разом хуже.Не факт ,что на прямую качество будет лучше....Все таки элемент всяческих ухищрений тайцам присущ

                          Комментарий


                          • Сообщение от OLLY
                            тут 4дол. надо за доставку платить,да?
                            shop.ebay.com/adenium_ko

                            а на сайте я читала но плохо разобралась, paypal это такая система оплаты такая?
                            а таблица это для взрослых растений если заказывать?
                            Можно покупать как семена так и растения...Все лоты имеют описание и фото..Можно заказывать через аукцион-если это маленький заказ,можно у продавца на прямую...Но предупреждаю некоторые продавцы например тот же сиам часто лениться отвечать на письма,вопросы..и с заказом 20-30 долл скорее всего заморачиваться не будет...В Украине есть несколько человек ,кто реализует свои излишки импортных семян (ассортимент весьма приличный)...Можно попробовать сеять не большими порциями и не париться с оплатами,доставкой и т.д.Порции на аукционе часто 20 сем одного сорта-вам столько нужно??Возьмите у своих понемногу на пробу посейте.Получиться ,понравиться,захотите много вперед к поставщикам,только у них минимальная сумма заказа у всех почти 100 долл.

                            Комментарий


                            • спасибо за ответ.
                              а в ебэй мин заказ на какую сумму??

                              и че означает колонка 1bid в ебэй??

                              Комментарий


                              • На аукционе хоть пакет,хоть два,хоть растение-сколько хочеться столько и заказывайте.Тема покупки на аукционе в форуме уже гдето подробно обсуждалась...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X