Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Hello All Adenium – lovers !
    Уважаемые любители Адениумов ! Хочу поздравить нашу милую и веселую Cactuslove - компанию всех увлеченных этими замечательными растениями любителей, с наступающим Новым годом !!!
    Желаю Вам, что бы Новый год принес для Вас и ваших любимцев новые приятные результаты: чтобы кристатные, - закристатились… вариегатные,- завариегатились… двух-трех-четырех – прививочные, раскрыли свои заложенные возможности… чтобы сеянцы росли как грибы, и в последствии наращивали каудексы, какие Вам снятся по ночам . Успехов Вам всем, и радости от цветения !
    И конечно же желаю Вам всем в Новом году, самого, что ни есть земного человеческого счастья, всех тех благ, которые только Господь Бог уготовил для людей. Семейным – семейного счастья, любви, терпения и понимания… холостым, - пока «холостятского» счастья, но с приятными переменами в будущем…(koroli) (queen)
    Успехов Вам во всех начинаниях, а также продвижения и в уже достигнутом..
    Короче, что бы маленькое становилось большим !!! … как например два этих красавца на фото

    С уважением, Игорь Чернодоля
    Бельгия
    Вложения

    Комментарий


    • да, всех с новым годом!
      Игорь - фотки класные, ты про особенности второй расказал бы

      Комментарий


      • ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
        ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И КРАСИВЫХ ЦВЕТОЧКОВ В НОВОМ ГОДУ!!!
        (bravo)

        Комментарий


        • Поздравляю всех с Новым годом!
          Толстых и красивых адениумов!И личного счастья и успехов!!!!!!
          Вложения

          Комментарий


          • Всем снова привет
            Обращаюсь к специалистам за помощью. Помогите спасти адениум!
            Он завалился на бок, листья начали вянуть. Ствол мягковатый в нижней части.
            Стоит в холодном помещении (3-10С). Последний раз поливался 2.01, до этого - 6.12. Жду инструкций

            Комментарий


            • Сообщение от vivass
              Он завалился на бок,
              +++ что значит завалился ....???

              Комментарий


              • зачем же поливать адениум если он стоит в температуре 3-10???
                он же сгниет...

                Комментарий


                • и вообщето 3 - наверное слишком мало для аденов.
                  им бы лучше зимовать при 8-15...
                  у меня конечно часть стоит на балконе где температура до 4-5 наверное опускается.
                  но о том чтобы их поливать у меня даже мысли нет

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    +++ что значит завалился ....???
                    Рос ровненько, а теперь покосился как-то на бок.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MichaelTim
                      зачем же поливать адениум если он стоит в температуре 3-10???
                      он же сгниет...
                      Совершенно согласна, но я перед поливом его осмотрела, а он чуть привял. Это было моей ошибкой. Я решила, что это недолив, а там, видимо, уже загнивание началось

                      Комментарий


                      • ну по любому если даже он и подвял - то его надо было забрать в тепло чтобы поливать.
                        3-4 градуса и полив - первый шаг к гниению. да и корни врядли будут работаь при такой температуре.
                        если он точно загнил снизу - вырезайте гниль до чистого "мяса", подсушите.
                        и если живы корни - то можно посадить но не поливать, если будете отрезать весь низ - можно порбовать укоренить верхушку - если она еще жива.

                        Комментарий


                        • Спасибо большое!
                          Есть еще один нюанс - он стоит на южном балконе, поэтому когда на улице солнце, балкон прогревается иногда и до 30.
                          Сообщение от MichaelTim
                          вырезайте гниль до чистого "мяса", подсушите.
                          А чем его вырезать??

                          Комментарий


                          • ножом, ложкой - чем удобно.
                            главное гниль удалить.
                            но если вы тему начали 5-го, а только 8-го спрашиваете чем резать - то думаю там уже нечего вычищать.
                            гниет обычно все весьма быстро.

                            Комментарий


                            • Мда, таких радикальных действий над растениями мне проводить еще не приходилось... В какой-то момент я пожалела, что живу не в Николаеве, а то бы приехала к Вам за помощью.
                              Итак, отчет: кору пришлось убрать по всему периметру, т.к. гниль распространилась на всю кору в нижней части. Убрала до твердых тканей (живых, как мне показалось), но когда попробовала наощупь - кажется, что ствол по-прежнему мягкий внутри. Резать не решилась. Посыпала порезанное толченым углем, поставила в теплое место (на подоконнике в квартире где-то +17, сейчас - +22 - целый день было солнце). Корни все светлые, твердые. Земля была совсем сухая. Не поливала. Срезала несколько черенков, поставила сушиться - они еще живые.
                              Итак, у меня 2 вопроса: 1.Каковы у нас шансы, если ствол внутри мягковатый?
                              2. колько дней нужно просушивать чернки перед посадкой?

                              Комментарий


                              • Сообщение от vivass
                                1.Каковы у нас шансы, если ствол внутри мягковатый?
                                2. колько дней нужно просушивать чернки перед посадкой?
                                ...похоже, что шансов нет..хотя иногда можно надеяться...
                                недели хватит для черенков... крестком еще разрез сделайте снизу

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X