Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите,пожалуйста, в каком субстрате лучше попытаться укоренять обрезанные ветки. И еще,использовал ли кто-нибудь после обрезки Планту,как она повлияет на адешки?

    Комментарий


    • Все укореняющие ср-ва повлияют на укоренение только положительно (Планту не пробовал). А укоренять черенки лучше в смеси торфокомпоста (а еще лучше из кокосовой стружки - cocopeat) с перлитом... в пропорции 50 :50.

      Комментарий


      • Вот что получается у меня при обрезке сеянцев Адениума.
        Вложения

        Комментарий


        • А это вольнорастущий собрат
          Вложения

          Комментарий


          • to Mortar:

            сори за оффтоп - шож ты в Донецк то не приехал?
            ай-яй-яй.....
            немало потерял
            имхо.
            и в общении и вообще.

            Комментарий


            • Mortar, я не подвожу это под правило, но из собственных наблюдений заметил, что подобную обрезку лучше делать не на однолеткам, а на 2-х леткам, тогда пробуждаемостьпобегов и их развитие более равномернее...
              По моему я уже показывал это фото (?), но просто для сравнения с вашими, выбор ветвей немного богаче
              Вложения

              Комментарий


              • только сегодня поставила на укоренение обрезанные веточки.
                забыла я про них, упс.
                за эти 2 недели они, конечно, съежились.
                но, когда я им обрезала верхушки...Belg, Игорь, все таки отрезала то меня удивил тот факт, что сока в них было намного больше, чем в основном стволе.
                и срезы сегодня уже затянулись, не имея вмятины посередине.

                почвосмесь сделала из имеющегося под рукой - вермикулит, перлит и унив.земля, думаю в равных пропорциях где-то.
                полила сразу после посадки, т.к. очень уж отростки сухие.
                сверху поставила бутылки для повышения влажности.
                теперь думаю - а зачем?
                надо ли их убрать, Игорь?



                и еще меня интересует факт полива черенков - после полной просушки? и следующий до капель в поддоне?

                а вот сам адениум прям на глазах оживает(yesss)
                после обрезки пошло резкое позеленение каудекса.
                я вот думаю - может редко поливала его до обрезки и ему не хватало сил?
                но в любом случае, я очень рада, что ему похорошело(klassno)
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от OXV
                  сверху поставила бутылки для повышения влажности.
                  теперь думаю - а зачем?
                  надо ли их убрать, Игорь?
                  +++ Оксана, даже и не знаю... ну попробуй и с бутылками, и без... Я укоренял без...


                  Сообщение от OXV
                  а вот сам адениум прям на глазах оживает
                  после обрезки пошло резкое позеленение каудекса
                  +++ угу, это он "испугался", что если не начнет расти, то его еще обрежут
                  черенки поливай по мере подсыхания, но пересушек почвы не делай.

                  Комментарий


                  • спасибо, Игорь!
                    раз черенки хорошо укореняются без тепличек, то уберу я бутылки.....а то я не очень дружу со всякого рода тепличками, боюсь, что сгниют.

                    Комментарий


                    • через 2 недели после обрезки адениума уже проклевываются 3 почки.
                      почему-то думала, что их должно быть больше hmmmmmmmmm
                      может это только начало?

                      Комментарий


                      • Оксан, напишу о своём наблюдении.
                        По началу пробудилось несколько почек, сейчас смотрю ещё набухают

                        Комментарий


                        • Любаша, замечательно!!!!
                          т.к. не хочется всего 3 веточки (blush)

                          Комментарий


                          • мой знакомый планирует в июне поехать отдыхать в Тайланд, а именно на остров Пхукет. Он собирается для себя приобрести чемодан с адениумами
                            Не подскажите, где именно на этом острове широкий выбор адениумов?

                            Комментарий


                            • Анатолий, привет !
                              Про остров Пхукет в Тайланде ничего не могу сказать, т.к. ничего там не заказывал... Могу спросить об этом в Адениум Yahoo-группе, там у нас много тайландцев, может кто и подскажет что-нибудь. А вааще, самый знаменитый тайский базар, где можно найти изобилие адениумов, это - 'Chatuchak Weekend Marked' в Бангкоке. Может твоему знакомому удасться там побывать...

                              Комментарий


                              • [s]
                                Сообщение от [/s
                                ]мой знакомый планирует в июне поехать отдыхать в Тайланд, а именно на остров Пхукет. Он собирается для себя приобрести чемодан с адениумами
                                Не подскажите, где именно на этом острове широкий выбор адениумов? smiling smiley

                                На Пхукете вдоль дорог расположены цветочные фермы. Я там покупала-дешево. Но нужен какой-нибудь транспорт напрокат. Какого-то большого цветочного рынка не видела. А Чатучак работает в субботу и воскресенье(с 9 до 6 официально, на самом деле допоздна). Станция скайтрейн Mo Chit. Еще слышала, что среда и четверг там цветочные дни, но наверняка не знаю. Надеюсь скоро уехать туда(мечтательно)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X