Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сообщение от numan
    Юбельманнии
    Вчера цвела уэбельманния флависпина. На одном из пектиниферной группы видел то ли уже отцветшие бутоны, то ли типа того.

    Кое-кому из гостей выпала честь отпробовать некоторые из ягод на вкус. Результаты оказались таковы, что самыми вкусными были признаны плоды самых дорогих и редких в коллекциях растений. Среди предложений по препятствованию неконтролируемого интродуцирования кактусов в условиях средней полосы было предложено выдать дегустатору с собой совок на вынос, но за беседой о делах кактусоводческих как-то забыли.

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    А цветут ли в Сынково Юбельманнии Пектиниферы (от Виталия Кулакова??) хоть иногда?? Вопрос когда то задавался но так и остался открытым.. И если да то цвести они начинают сами по себе или после первого полива?? Что то мне подсказывает что это должно происходить ранней весной. У меня растут взрослые но упорно не желают цвести уже несколько лет и в общем то это не удивительно, с такой проблемой сталкиваются многие любители. Хотелось понять могут ли они вообще цвести в нашем регионе? Был на нашем сайте когда то такой пользователь с ником Kirill_ka, так у него вроде цвели иногда. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Сейчас в СОКК уже давно весна. Вечноцветущие неопортерии вечноцветут, разноцветастые телокактусы тоже в цветках, но разноцветных, а озаботившись сбором семян с мелокактусов можно смело открывать собственную пекарню и торговать на вынос булочками с маком!







































    Кто моргнул или удачно спрятался - я не виноват.



    Как всегда, Сергей с Дмитрием расстарались и устроили для приглашенных грандиозный праздник. Впрочем, само общение в сплоченном кругу уже праздник что надо! С каждым посещением их объединенной коллекции для себя открываю что-то новое, порой неброское, но за обилием цветущих растений в глаза сразу не бросающееся. Однако такое, от чего, до той поры пребывая в счастливой эйфории от личного обладании тем или иным уникальным растением и сталкиваясь вживую с куда более значимым и уникальным экземпляром того же вида, хочется попроситься остаться тут жить навсегда, а свои кактусы молча вынести на помойку, или ногой забить в унитаз и больше никогда их не видеть. Одни стоят, вообще-то, на самом виду..



    .. а за иными надо нагнуться и заглянуть на пол, под стеллажи:

    В очередной для себя раз убедился, что, порой, маркетологи не врут и для большинства случаев таскать с собой громоздкий фотоаппарат уже бессмысленно: технологии развиваются столь стремительно, что качества фотоматриц, встроенных в современные сотовые, более чем достаточно.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    И моя Лорка без внимания не осталась, она тоже получила эксклюзивную поздравительную открытку с двумя симпатичными ёжиками! Была удивлена., по глазам видел, что ей понравилось!
    Большое спасибо от нас двоих коллективу СОКК за приятный сюрприз!

    Прокомментировать:


  • Nina
    Участник ответил
    И я тоже получила такую открытку! Очень приятно и неожиданно!
    Спасибо большое, Дмитрий и Сергей Яковлевич!

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    23 февраля отметили, мужчин поздравили и можно плавно переходить к женскому празднику 8 марта. И первое поздравление от коллектива СОКК принес почтальон. Спасибо! Ежики забавные(tu). Осталось опознать кактус (kakt6)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    "Коли так, то моя реплика была хоть немного полезной."

    Может она и оживила обсуждение, но особой пользы лично я не увидел.
    Организованное посещение кладбища? Так это дело вполне интимное, чтобы об этом говорить с трибуны.
    Залетаевские чтения? Так есть Залетаевана а день открытия выставки МКЛК. Зачем плодить клоны?
    Встреча с лично знавшими? Позвольте автору книги 115 лет. Мы в свои 50 с хвостиком не успели...


    И Сергей Барбулев, и я люди не сильно молодые, хотя и не старые, вполне самодостаточные, спокойно относящиеся к критике, в том числе и не очень конструктивной))) У нас есть свое собственное понимание "что и как делать", в остальном мы опираемся на реальные наши возможности. Можно делать больше, но у нас есть еще дела в жизни, на которые мы хотим тратить свое личное время.

    Еще раз возвращаясь к "пользе". У меня есть несколько знакомых, вполне интересных людей, которые не хотят писать здесь на форуме. Причина банальна. Люди будут выкладываться, стараться делать доброе дело, а придут никому неизвестные анонимы и потихоньку будут упражняться в остроумии и сарказме. А потом искренне удивляться отрицательным рейтингам, видя в этом вселенский заговор...
    Может большинству читателей интереснее позитив, чем обструкции? Хотя чего греха таить, и последние привлекают внимание))

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от gymnjuk
    Однако вместо пользы я получил 12 минусов!
    Вас это удивляет? Тут будет уместно сказать спасибо, что такая опция вообще существует., если бы её не было, то я бы, ещё с первого Вашего поста в этой теме, воспользовался другой.

    Сообщение от gymnjuk
    кстати, все минусаторы с абсолютно реальными никами :-)
    Не поленитесь, уж будьте так добры, кликните на профиль пользователей, поставивших Вам "минус"., у многих профиль, как и дополнительная информация КЛ, заполнен.

    Прокомментировать:


  • gymnjuk
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    Это был наш по сути первый опыт сбора небольшой компании разных людей.
    Просматривая тему (см. в том числе пост SergeyOO чуть выше), мне так не показалось. :-)

    Сообщение от boroda
    А в общем ко всему нужно готовится, за всем стоит огромный труд.
    Выходит, что оба (два, как я понимаю? - Каспер не в счет) организатора торжественного мероприятия сделали определенные выводы по выбору повода. Если, конечно, он вообще нужен. :-)
    Коли так, то моя реплика была хоть немного полезной. Однако вместо пользы я получил 12 минусов! Весьма характерно для нынешнего состава наиболее активных форумчан (кстати, все минусаторы с абсолютно реальными никами :-)).
    Чего уж стыдиться..., когда налетает такая стая (или "отряд" по вашему).
    Сплочение коллектива проходит в нужном направлении. :-(

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Дополню Сергея Барбулева (boroda). В следующем году мы планируем определенное развитие мероприятия, состоявшегося 5 января. В запасе у нас чуть меньше года, поэтому это нормальный срок, чтобы что-то придумать и организовать. Про желающих присоединиться я понял
    Постараемся сделать встречу более продолжительной, насыщенной и информативной. В качестве примера у нас есть прекрасный опыт Олега Ильяшенко, о котором некоторые из нас знают понаслышке, а некоторые посещали эти "встречи".

    Прокомментировать:


  • boroda
    Участник ответил
    "Во как сильно беспокоят треугольные дела"
    В принципе СОКК и задумывался как объединение вокруг кактусов .
    Лично я готов видеть всех кто интересуется кактусами.
    115-летия Залетаевой это было проба пера.
    А в общем ко всему нужно готовится, за всем стоит огромный труд.
    Если есть желающие участвовать в жизни "отряда" милости прошу,договоримся.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Sofa
    Не совсем в тему, но про вымышленные ники, в продолжение сказанного выше Дмитрием. Меня напрягает невозможность в некоторых случаях прочесть информацию об участнике - хотя бы минимальную: в каком он городе живет, какой опыт. Движок не позволяет напрямую, понятно.
    Движок, Софья, позволяет многое., даже если что-то не работает с "коробки", можно всегда дописАть ручками - этим и хорош, НО, ни движок, ни дополнения к нему не заставят пользователей заполнить эти поля. Те кто хотели это сделать, уже сделали., а желающие быть бесполыми невидимками, к сожалению, так и будут ими оставаться вне зависимости от того, есть эта опция или её нет.

    От себя могу сказать, что легко могу сделать заполнение профиля обязательным, но зная вас (пользователей), не стану этого делать, т.к вопросов возникнет ещё больше, чем от "лайков".

    Прокомментировать:


  • Stun
    Участник ответил
    Сообщение от gymnjuk
    Я приветствую кактусные тусовки
    Инициатива ,как говорят на флоте, наказуема. Организуйте тусу для сплочения коллектива,а то
    есть стойкое ощущение разобщенности и даже неприятия к друг другу в среде московских кактусистов или я ошибаюсь?

    Прокомментировать:


  • СКЕПТИК
    Участник ответил
    Сообщение от Sofa
    напрягает невозможность в некоторых случаях прочесть информацию об участнике - хотя бы минимальную
    зачем

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от gymnjuk
    Непонятно было лишь - зачем это обряжать такой витиеватой словесной мишурой и портить чудесную книжку?
    Раньше ,в семидесятые, интернета не было, но были клубы по интересам, в Москве сразу два. Первый МКЛК, а второй птичий рынок ( Калетниковский), информацию о кактусах можно было получить из книг или в клубе, но глупых вопросов « как спасти эхинопсис» ни кто не задавал, сами находили. Ночами стояли в зарубежной книге, что бы купить « колючее чудо».

    Прокомментировать:

Обработка...
X