Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Борис
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да! Безличностная, компьютеризированная, механическая почта годится только для деловой переписки.

  • Борис
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot Посмотреть сообщение
    Это же гораздо приятнее сегодняшней электронной!
    Особенно, если письма написаны руками.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    И я поделюсь радостью.
    Сегодня тоже получил конверты!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_281188.jpg
Просмотров:	480
Размер:	226.2 Кб
ID:	484833

    Каждый раз, получая такой подарок думаю, и где оно то время бумажной почты? Это же гораздо приятнее сегодняшней электронной!

    Большое спасибо Сергею, Дмитрию и Вере!

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Присоединяюсь к поздравлениям, и большое спасибо. С новым годом.

  • Nina
    Участник ответил
    Хвалюсь! На днях получила новогодний подарок из Сынково - целых 5 конвертов с открытками!
    Дмитрий, Вера, Сергей Яковлевич, спасибо огромное!
    У меня уже накопилась приличная стопка этих ваших фирменных кактусных открыток! Супер!
    Всех с наступающим Новым годом!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0854.JPG
Просмотров:	760
Размер:	206.4 Кб
ID:	482731Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0856.JPG
Просмотров:	741
Размер:	178.2 Кб
ID:	482732Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0855.JPG
Просмотров:	751
Размер:	196.8 Кб
ID:	482733Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0864.JPG
Просмотров:	798
Размер:	202.0 Кб
ID:	482734Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0858.JPG
Просмотров:	741
Размер:	229.0 Кб
ID:	482735

    Прокомментировать:


  • NN
    Участник прокомментировал ответ участника
    Название перенёс с таблички из горшка растений, так что вопрос нужно адресовать тому, кто её устанавливал туда. К сожалению, мне этот вид (и род) до посещения СОКК не был знаком, поэтому не могу быть экспертом в уточнении названия. Можно подождать (лет 5-10), и посмотреть на размеры - тогда будет понятно!

  • SproDig
    Участник ответил
    О... так это у меня значит дендроцереусы понаросли... А я их как лептоцереусы выращивать собрался))

    Прокомментировать:


  • астрофитум
    Участник прокомментировал ответ участника
    А 4-й - точно дендроцереус? Как по мне - на лептоцереус больше смахивает.

  • NN
    Участник ответил
    Выражаю огромную благодарность Дмитрию и Вере за горячий чай с бутербродами в холодный августовский день субботы, 10 августа; и за возможность насладиться (в скоростном режиме, правда) осмотром любимых суккулентных растений! Был очень рад увидеть также бутонизацию столбовидных видов - (это про мой вопрос Дмитрию о наличии и скорости роста и взрослении высоких растений в СОКК) значит, им тут нравится, и хочется цвести и давать плоды и семена! Жаль, не увижу цветения...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cereus peruvianus 3.JPG
Просмотров:	703
Размер:	318.7 Кб
ID:	463444Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	haageocereus carminiflorus 1.JPG
Просмотров:	726
Размер:	170.9 Кб
ID:	463445Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pilosocereus azureus.JPG
Просмотров:	739
Размер:	207.0 Кб
ID:	463446Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dendrocereus nudiflorus.JPG
Просмотров:	716
Размер:	148.2 Кб
ID:	463447Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cactus sp 1.JPG
Просмотров:	712
Размер:	267.1 Кб
ID:	463448
    Два вопроса по последним двум фото: 1) №4 - очень сильно удивился, увидев эндемика Кубы - dendrocereus nudiflorus! Когда эти сеянцы вырастут, это будут просто гигантские деревья! Будете ли растить их до такого размера? 2) №5 - не смог найти названия этого столбовидного красавца!
    Спасибо за гостеприимство!
    Олег aka NN

    Прокомментировать:


  • masha
    Участник ответил
    Спасибо за теплые слова! У Вас отличная атмосфера и для растений, и для людей!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Продолжаю выражать нашу огромную признательность Марии Петровской за постоянное пополнение нашей коллекции суккулентов. Благодаря ее усилиям наша коллекция гаворций выросла как минимум в два раза. Аналогичным образом увеличилась коллекция адромискусов. А еще эхеверии, тилекодоны, аизовые. Все растения достаточно миниатюрные, но они у нас вырастут, и конечно станут украшением коллекции!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    На минувшей недели, произошли три значимых для СОКК события.

    1. Нам привезли очередную порцию подарков для пополнения коллекции видовых (впрочем, не только) гаворций. Кроме того, подарили 20 прекрасных поддонов с бортиками для горшков. Как все знают, эти самые поддоны всегда нужны и их всегда не хватает! Огромное спасибо Марии Петровской!

    2. У нас в гостях побывал Владимир Хрипко, наш коллега с Украины. Возможно, не все знакомы с его эпохальным трудом - 22 "томным" Справочником сеятеля. Владимир подарил в библиотеку СОКК все 22 тома этого печатного издания. Я не прочитал пока ВСЕ, но уже бегло посмотрел отдельные главы по отдельным родам кактусов и других суккулентных растений. На мой взгляд, блестящая компиляция литературного материала, возможно вкупе с собственным опытом. Теперь мы вооружены самым главным - информацией по большинству родов наших потенциальных объектов коллекционирования. Огромное спасибо! Я пока думаю над формой подачи, но, предполагаю, что часть этих материалов обретет вторую жизнь на страницах нашего журнала "Кактусы Круглый Год".

    3. И наконец, самое главное. На прошлой неделе произошло объединение нашей коллекции Аизовых с большой коллекцией Рима Сагманова (известен на форумах как Rimskiy). Мы решили далее совместно развивать это направление в СОКК. Рим будет куратором нашей коллекции Аизовых, с чем я всех и поздравляю. Надеюсь, его энергия и неподдельный интерес к этой группе помогут в создании крупнейшей и лучшей коллекции Аизовых в России.

    Прокомментировать:


  • NN
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    Селеницереусы - 3-5 м за сезон отдельные побеги.
    Переския акулеата - есть один побег длиной 10-12 м.
    С лианами, конечно, проще... Спасибо, за ответ, Дмитрий. Как приеду, полюбуюсь "несклоняющими голову" столбовидными растениями!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    У нас цвела одна агава (из крупных в смысле). Цветонос 3 м. Но они в основном составляют проблемы "вширь", а не вверх.

    А технология может быть только одна - полив....

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    Рекордсмены по росту в высоту некоторые молочаи, аллаудии и пахиподиумы.
    Ну насчёт некоторых пахиподиумов таки да, но неужели у вас такие технологии, что они у вас растут быстрее, чем в природе...

    Смотрю, что ты промолчал про Агавы... или не держите, что-бы: - не дай Бог зацветёт!...

    Прокомментировать:

Обработка...
X