Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусный мир в Подмосковье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kactusss37
    Участник ответил
    Прочитала всю тему от корки до корки. Оранжерея - это что-то невероятное, прямо-таки сказочное. Очень хочется туда попасть и взглянуть на эту красоту!!!

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Дмитрий2
    В качестве награды выбрано красивейшее репринтное издание трехтомника Профессора Др. Карла Шуманна "Цветущие кактусы", выпущенное 2 года назад крайне малым тиражом, не позволяющим никак получить это издание, кроме как быть награжденным...

    ... Для Константина Каланчука придется ждать оказии, когда кто-нибудь из знакомых поедет в Израиль и согласится доставить подарок!
    Хочу поблагодарить ещё раз коллектив СОКК за столь дорогой для меня подарок!
    Без всяких сомнений, это самое ценное издание в моей скромной кактус-библиотеке!
    Спасибо!



    Трёхтомник больше года ожидал меня в Израиле, но забрать его с севера страны всё никак не получалось., а сегодня, благодаря гостям из Москвы, всё-таки настал тот момент и вот книги у меня!
    Нина и Пётр, спасибо и очень рад знакомству!

    Также благодарю Марию Леви (всё это время книги находились у неё на хранении)., большое спасибо!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • grunya
    Участник ответил
    Вчера наша маленькая группа посетила "кактусный мир". Интересные впечатления и приподнятое настроение остались надолго. Большое спасибо Вам, Дмитрий!

    Прокомментировать:


  • UncleSlava
    Участник ответил
    Порой оказаться в гостях у Дмитрия и Сергея в пасмурную погоду даже интереснее, чем в солнечную: отсутствие солнечного света на цветении не сказывается, а гулять куда комфортнее! Продолжают цвести неопортерии, к ним присоединились пародии, нотокактусы, виггинзии. Медяшки гонят бутоны, круглогодичноцветущие маммиллярии продолжают круглогодично цвести. Меня поразило цветение мораветции! Моя еще и не планиует. Факстически, увидел цветение этого растения впервые вживую. Накануне отцвел триксант блоссфельдиорум. Ну и лобивию пентландии с красивым цветком, и не менее приятными взору колючками в завершение.









    Вложения

    Прокомментировать:


  • Игорь 1980
    Участник ответил
    Были в СОКК 7 мая,потрясающее место! Получили массу положительных эмоций! Спасибо Вам, Дмитрий!

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    На сайте КК вроде правильно подписан... Это растение находится у нас в экспозиции. Я сам небольшой специалист по гинокалициумам.

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от volkov
    Вообще Gymnocalycium guanchinense/hossei/mazanense/polycephallum вроде как один вид...
    Еще ambatoense возможно.

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    http://www.kaktus-klub.com/galery/cacti/359-3071.jpg

    Вот он на сайте КК, подписан как Gymnocalycium guanchinense GP-133.
    Вообще Gymnocalycium guanchinense/hossei/mazanense/polycephallum вроде как один вид...

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Честно говоря, я подумал, что polycephallum:dontknow:

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    hossei/mazanense?
    Нашел! Gymnocalycium guanchinense GP-133

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от volkov
    Дмитрий, а что это за Гимнокалициум?
    Но это же очевидно...

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник ответил
    Дмитрий, а что это за Гимнокалициум?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    На прошлой неделе завершилась очередная (небольшая) экспедиция по южным штатам США, которую удалось осуществить, прежде всего, благодаря усилиям Володи Малова (vlani). В этот раз нам удалось посетить за 2 недели рекордное число штатов - Калифорнию, Аризону, Нью-Мексико, Юту и Неваду. Ну и конечно изюминкой нашего посещения стала северная часть пустыни Чиуауа, что расположена в штате Техас - один из двух крупнейших центров биоразнообразия кактусовых в США.
    Поездка была весьма разнообразной - в течение этих дней мы побывали и в условиях зимы, и в условиях начала и конца весны, и даже в условиях вполне наступившего лета. Вместе с нами под зноем, дождем и снегом постоянно находились разные виды кактусов. Одни, умирая от жары и длительной засухи, другие - довольно раздуваясь среди "сугробов" свежевыпавшего снега.
    Нам удалось посетить ряд старых "точек", где мы уже бывали в прошлые разы, и обнаружить там новые виды, пропущенные тогда. Но помимо этого мы посетили и целый ряд новых точек, где нас ждали интересные и часто неожиданные открытия.
    Владимир серьезно подготовился к нашей очередной экспедиции. Даже купил новую, более комфортную для длительных переездов машину. Но основное конечно - это кропотливый поиск информации и составление маршрута!
    Какое-то время уйдет на обработку собранных данных, потом они начнут появляться на страницах журнала "кактусы Круглый Год".

    К настоящему времени завершена работа редакторов над рукописью нашей с Владимиром книги "По Дикому Западу: Сокровища Орогранде", посвященной двум первым поездкам по кактусным местам в США в 2014-15 гг. В мае дизайнер приступит к верстке книги. Надеемся, к концу года и эта книга увидит свет.

    Теперь, когда весенняя поездка завершена, мы возвращаемся к нашей ежедневной работе в оранжерее (коллекция СОКК). Поэтому до глубокой осени будем постоянно открыты для желающих приехать. Как обычно для этого нужно предварительно написать письмо на эл.адрес dd64@mail.ru, чтобы договориться о дате и времени.

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник ответил
    У нас потребность в удобрениях весьма высока. Сообразно объемам коллекции.
    Мы закупаем "Акварин" для хвойных (в 1 кг ведерках). Это удобрения Буйского завода. Весьма хороши - многие соединения в виде хелатов, которые моментально растворяются.
    Почему для хвойных? В них также как в других "кактусных удобрениях" пониженное содержание азота.

    Прокомментировать:


  • MITIC
    Участник ответил
    Дмитрий скажите пожалуйста, какими удобрениями Вы пользуетесь?

    Прокомментировать:

Обработка...
X