Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Педио и Склерокактусы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от tornero
    А есть ГОСТ горшка?
    Сообщение от Исабель Шплиттер
    Странно весьма
    Ну, вот жил триглохидиатус номерной с биркой. Отрезали ему голову и другую пришили, тоже с биркой. Живут теперь вместе и [s]шмотки[/s] бирки при них, как совместно нажитое имущество:beer:.
    to Исабель Шплиттер:

    Мне интересно ваше мнение по поводу такого странного подвоя.

    Комментарий


    • Сообщение от Burov_Alex
      Мне интересно ваше мнение по поводу такого странного подвоя.
      Хороший подвой, редкий, так как растет сам не быстро, но по привою видно кормит хоршо и одновременно не разгоняет. Почти все эхиноцереусы сопоставимого размера хороши для склеро.

      Наличие бирки у подвоя - очень ценно, советую всем писать на основной бирке данные подвоя, есть нюансы полива, зимовки..., да и опыт можно передать, если именно на таком подвое хорошо развивается привой. Очень мало информации по совместимости. Алексей по №MG или SB можно помотреть в каталоге его зимостойкоть, это будет важно для цветения.

      Лучший привитый ацтекиум риттери, который видел, был на акантокалициуме - примерно 6 см в диаметре и без деток, не отказался бы от такого.

      Комментарий


      • Триглохилиатусы все зимостойкие, больше чем склеры, судя по распространению.

        Комментарий


        • Сообщение от АлександрC
          Алексей по №MG или SB можно поСмотреть в каталоге его зимостойкоСть, это будет важно для цветения.
          В каталогах данные по зимостойкости условны.
          В культуре многое зависит от привычки растения, "закаленности".
          Off: Александр! У Вас на клаве буква "С" вероятно западает, дважды пропустили в одном предложении

          Комментарий


          • to tornero:

            Какие там ГОСТы для горшков? Там даже ТУ нет.

            to Burov_Alex:

            Если честно, вообще не использовала эхиноцереусы в качестве подвоев. Но если склерик на нем растет и развивается нормально, то почему нет?

            Комментарий


            • Соглашусь с Исабель про ГОСТы на горшки. Иногда их делают непонятно из чего. Нарвался однажды на комплект горшков девятых, с бортиками такие, коричневые. Реально воняли когда плёнку снял упаковочную, прямо сильно, нефтепродуктами. Вымыл их тщательно с фейри, посадил пять гимнокалюков. После первого же полива все новопересаженные пожелтели. Пришлось опять пересаживать отмывая корни. Растения пришли в норму через полгода примерно, препараты с железом не помогали. Горшки в ярости спалил вместе с поддоном.
              Потому, коллеги, если приобретенные горшки шмонят непотребно - несите обратно в магазин. Отхаживать потом растения хлопотно.

              Комментарий


              • Всем привет!

                В другой ветке этой темы (про нолтон) Выражалась просьба показать свои растения. Активно заниматься этим время в данный момент не позволяет. Но нужно было попровать новую камеру. Вот, что получилось на бегу.

                Pediocactus simpsonii LOV30, укорененный огрызок растения (какое-то подземное животное сожрало половину стебля, изначально размером с яблоко), подобранного на Sandia Mt. (окресности Альбукерке, Нью Мексико) примерно 3 года назад:

                Горшок - 4.125" (~11 см). На горе они гораздо более плоские.

                Удачи всем!
                Олег
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от olagutin
                  укорененный огрызок растения
                  Олег, растение замечательное. Оно полностью восстановилось за 3 года? Не видно перекосов, смотрится идеально ровным.

                  Комментарий


                  • Спасибо, Александр!

                    Да, восстановился. И чувстует себя, вроде, не плохо. Пытался цвести уже в прошлом году, но засушил бутоны.

                    У меня стоит вместе со всем другим, чему не нужен обогрев, под поликарбонатным навесом (+ сетка 40%). Поливается обильно, когда становится холодно. Летом (у нас и летом не жарко) - редко и чуть-чуть. Тогда он садится и становится более похожим на природный.

                    Чтобы не быть голословным про то, каким я его подобрал (май 2015):



                    Дикие я показывал в 2015, пара других фото:



                    Удачи всем!
                    Олег
                    Вложения

                    Комментарий


                    • simpsonii-на своих.....



                      наконец-то и мои зашевелились....
                      до ноября стояли под открытым небом,мокли,зимовали в неотапливаемой теплице,-20С-было не редко,периодически поливал,в конце марта ещё были морозы,тоже поливал,мокнут по сей день,ещё недельку-другую буду поливать....
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Игорь, шикарные мячики! Большущие уже, судя по горшкам. Браво, Коллега!

                        Комментарий


                        • Нолтоны.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Заканчивается сезон полива склерокактусов, но благодаря прохладной погоде они все еще в активном росте.





                            Вложения

                            Комментарий


                            • Всем привет!

                              У меня в этом году цветут позднее чем обычно.

                              Спасенный Pediocactus simpsonii LOV30 с Сандии я уже показывал. Молодой (5 лет), первое цветение:

                              Когда цветение приходится на довольно прохладные дни, цветки не очень широко раскрываются. Pediocactus simpsonii minor RP106, от Ральфа, посев 2013. Цветет второй год:

                              В прошлом году одно растение кроме весны цвело еще и осенью.

                              Удачи всем!
                              Олег
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Всем привет!

                                У меня что-то нолтоны в этом году позже чем обычно цвести собрались:


                                Часть той же картини:


                                Удачи всем!
                                Олег
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X