Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О маммилляриях.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот моя Mammillaria woodsi для сравнения колючка чёрная.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mammillaria woodsi 003.jpg
Просмотров:	718
Размер:	231.6 Кб
ID:	501030Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mammillaria woodsi 004.jpg
Просмотров:	720
Размер:	166.1 Кб
ID:	501029

    Комментарий


    • Biakss
      Biakss комментирует:
      Редактировать комментарий
      Может выставить её на улицу с укрытием от дождя? Колючка изменится?

    • Gursa
      Gursa комментирует:
      Редактировать комментарий
      Вряд ли цвет заложен генетически изменится может только внешний вид, слегка присядет но для этого надо её постоянно так держать, и немного длина колючки, а смысл ? она итак прекрасна !

    • Biakss
      Biakss комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
      она итак прекрасна !
      Да, это главное! Эти две маммиллярии-арбузики всё-таки умиляют своими размерами. В природе они вряд ли такие роскошные.

  • Mammillaria nivosa первые плоды, показались небычными - круглые, блестящие, похожи на красную смородину

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Mammillaria nivosa плоды.jpg Просмотров:	0 Размер:	294.2 Кб ID:	504002

    Комментарий


    • Mammillaria herrerae L 711 Vista Hermosa, Queretaro, Mexico Mammillaria humboldii MG

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mammillaria      herrerae    L 711 Vista Hermosa, Queretaro, Mexico.jpg
Просмотров:	480
Размер:	148.4 Кб
ID:	511890Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mammillaria humboldii.jpg
Просмотров:	448
Размер:	349.1 Кб
ID:	511891

      Mammillaria teresa Coneto Pass, Durango, Mexico Mammillaria bertholdii

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mammillaria teresa Coneto Pass, Durango, Mexico.jpg
Просмотров:	466
Размер:	195.2 Кб
ID:	511892Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Mammillaria bertholdii 1.jpg
Просмотров:	462
Размер:	208.5 Кб
ID:	511893

      Комментарий


      • АлександрC
        АлександрC комментирует:
        Редактировать комментарий
        Интересно. что Mammillaria humboldii MG , (номер не записан, надо искать) не деткуется, растениям уже около 10 лет, зимой становятся плоско шоровидными, возможно слишком жестко держу, так как цветут слабо.

    • Про M. pectinifera (она же Solisia pectinata). Вроде как очень эффектное растение, но очень редко вижу их фото. Сложное в выращивании? Просто я сеять собираюсь, поэтому интересуюсь.

      Комментарий


      • Сообщение от Jalisco Посмотреть сообщение
        Про M. pectinifera (она же Solisia pectinata). Вроде как очень эффектное растение, но очень редко вижу их фото. Сложное в выращивании? Просто я сеять собираюсь, поэтому интересуюсь.
        Обычное растение. Правда цветёт не регулярно(у меня), семян мало в плодах. Месяц назад посеял штук 30 своих семян. Взошло 4, растут не спеша.

        Комментарий


        • Подскажите пожалуйста есть ли более свежий, чем Крейга (The Mammillaria Handbook, 1945) ключ для определения Маммиллярий. Если сможете поделитесь пожалуйста

          Комментарий


          • Melnikoff
            Melnikoff комментирует:
            Редактировать комментарий
            Определять маммиллярии? Вам мало 360 уже существующих видов и в каждом по сотне фенотипов?

          • Baschin
            Baschin комментирует:
            Редактировать комментарий
            Почему бы и нет? Классический способ определения любых растений связан с использованием определителя, а не гадание на картинках. После приобретения некоторого опыта можно определять что угодно. Хочу найти более свежий ключ, чем 1945 года. Просто надеюсь, что у опытных пользователей этого ресурса наверное есть что-то подобное
            P.S. Второй вопрос не понял. Как определение вида растения может увеличить их количество?

          • Belg
            Belg комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сообщение от Baschin Посмотреть сообщение
            P.S. Второй вопрос не понял. Как определение вида растения может увеличить их количество?
            Вот, как Вы сказали - когда приобретёте некоторого опыта, тогда это и поймёте.... )))
            А так, удачи!
            * я уже не помню, кто сказал эту фразу, но точно не из 45-го года - " Если Вы хотите головной боли, займитесь определением маммиллярий!"...

            ** по-поводу более "свежего", чем Крейга, могу посоветовать форум - "Mammillaria A to Z"
        Обработка...
        X