Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Gymnocalycium(ы) forever! 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Корни не смотрела еще, он у меня меньше месяца, вот сейчас жара спадет хоть чуть чуть, придется проверить, пока не поздно

    Комментарий


    • Позволю себе не подписывать - пусть просто будут плоды и бутоны на гимнокалициумах









      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от lubov-lubov
        Может, конечно банально и недопивают, ибо я поливаю все одинаково раз в неделю пока, боюсь залить, был уже этот опыт
        Не понимаю, что значит "недопивают"...
        Если кактус полить достаточно, а не по "разику в недельку", непонятно как, то он не должен усыхать или сморщиваться даже и в жару.

        С голландцами такие проблемы тогда, когда не пересаживают после покупки, тут всё понятно, торфяная пробка не берёт в себя воду, а когда отмыли корни, пересадили в свою смесь, что далее...?

        Поставьте ваш этот гимнокалициум в плошку с водой на сутки, пусть попьёт, а потом можно и два месяца не поливать... не пойму я проблем с гимнами...особенно с поливом ))

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          Поставьте ваш этот гимнокалициум в плошку с водой на сутки, пусть попьёт, а потом можно и два месяца не поливать... не пойму я проблем с гимнами...особенно с поливом ))
          Вот так я практически их все и поливаю. нижним поливом, пока сами не впитают, сколько им надо. с этим пока не экспериментировала и не пересаживала, побоялась из за цветов, он еще весь в бутонах. На голандца не похож, там не торф, а такое ощущуние что чистый песок, не вытряхала еще.... Но проблема вот только с этими покумными гимнами, повторюсь, второй раз покупаю, у того же производителя и опять повторяется история....

          Спрошу за одно и про цветы.... это нормально, что они не до конца открываются? Или сил еще маловато? И в какое время дня они открываются? Понаблюдала за своими двумя. что в наличии, строго во второй половине дня начинают открываться. айлостера на оборот, с утра до обеда, лобивия вообще молчу

          Комментарий


          • Уважаемая, lubov-lubov на форуме есть тема "Уход за кактусами" раздел "Полив", там коллеги ответят на все ваши вопросы )

            Комментарий


            • Gymnocalycium spegazzinii v. horizonthalonium горшок 9х9 см
              Вложения

              Комментарий


              • G. baldianum aff. VG 572 отцвел и пошел гнать детей изо всех мест, немного прорывая основное растение...
                Кто-то тут недавно сокрушался по этому поводу, не вижу ничего страшного, разве что выглядит странновато)))
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей Злобов
                  G. baldianum aff. VG 572 отцвел и пошел гнать детей изо всех мест
                  Андрей, а с верхушкой у него в порядке все? Удобрял может чем? А то такое ощущение что он у тебя вот-вот лопнет, раздутый такой. Азота может много. Я свой когда его в Ашане брал - выбрал изначально более приземистый и плоский, он и сейчас такой, чуть дольше не польешь и начинает оседать вжиматься в грунт.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksey
                    Андрей, а с верхушкой у него в порядке все? Удобрял может чем? А то такое ощущение что он у тебя вот-вот лопнет, раздутый такой. Азота может много. Я свой когда его в Ашане брал - выбрал изначально более приземистый и плоский, он и сейчас такой, чуть дольше не польешь и начинает оседать вжиматься в грунт.
                    Верхушка норм, растет, точка роста не повреждена)
                    Удобрять ничем не удобрял, сильно надутый - через день после хорошего дождя)
                    Форма была подпорчена еще на втором году жизни посева, сейчас понемногу садится, места нужно чуть больше и осядет как надо, второй его собрат сидит крепко и глубоко (фото показывал в излишках).

                    Комментарий


                    • Gymnocalycium ferox, имеют разброс размера и густоты колючки. Подскажите, растения с каким полевым номером имеют наиболее толстую колючку, на Ваш взгляд? Ранее называли фероциор, кастелланози ферокс, мости ферокс - у них нет локального места произрастания?

                      мои из разных источников:





                      2. существует ли в современной класификации Gymnocalycium platigonum или это только культивар?



                      Gymnocalycium basiatrum, например, P 206 совсем не похож на тот, что на фото.
                      Gymnocalycium platigonum - легенда или на месте произрастания существенный разброс по колючке, цвету, габитусу?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от АлександрC
                        Ранее называли фероциор, кастелланози ферокс, мости ферокс - у них нет локального места произрастания?
                        А еще раньше они назывались, Г. мости разновидность куртцианум. Куда он делся, как и Г. флейшерианум и др. Можно сказать спасибо за эту чехарду торговцам и горе систематикам.

                        Комментарий


                        • Хотел вставить в тему цветение месяца , но подумал ,что в теме гимнов самое место.Фото сделаны в течении недели .Представленные растения выращены из семян совкового периода .Некоторые растения могут вызвать спорные вопросы , но все семена и сеянцы приобретались у уважаемых людей (фамилии не будем называть)




























                          Вложения

                          Комментарий











                          • Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от aztec
                              Хотел вставить в тему цветение месяца , но подумал ,что в теме гимнов самое место.
                              Отличная подборка.Самый красивый цветок у gymnocalycium marquezii v.argentiense.

                              Комментарий







                              • Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X