Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Astrophytum (Digitostigma) caput-medusae

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня плоды никогда на ней не трескались, и сейчас тоже. Но я и не перекрестно ее пылил, а саму на себя.

    Комментарий


    • У кого не трескаются, а у кого и трескаются...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_56039.jpg
Просмотров:	320
Размер:	137.0 Кб
ID:	312824

      Обратите внимание, что у диги вдоль трескаются, а не поперёк, как у всех астрофитумов.

      Комментарий


      • Любопытно, что по размеру плода невозможно определить, много или мало в нем семян. В крупной ягоде могут быть и 3 и 30 семечек. А вот размеры семян в разных ягодах одного растения заметно отличаются. Впрочем, размер семян не влияет на их всхожесть...

        Комментарий


        • Вот так у И.Сытника:

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_56040.jpg
Просмотров:	237
Размер:	131.3 Кб
ID:	312825

          Комментарий


          • А тут я погорячился немного и вскрыл плод сам. Можно было подождать.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_56043.jpg
Просмотров:	236
Размер:	88.7 Кб
ID:	312826

            Комментарий


            • Сообщение от aksen33
              У кого не трескаются, а у кого и трескаются...
              Женя, ну мы уже привыкли, что у тебя ВСЁ, как не у людей... )))
              (а может эти плоды на твоих дигах трескаются, потому что у вас там очень сильные морозы )


              Сообщение от aksila
              А тут я погорячился немного и вскрыл плод сам. Можно было подождать.
              а чё ждать-то, Сергей... он-же уже высох, как вобла))
              Судя по-фото и размерам плода, мой был точь такой, как у тебя Сергей, только вот и вправду "загадка", что в моём-то было 34 семки hmmmmmmmmm

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Я думаю, как появится что-то стоящее, в смысле что-то НОВОЕ среди Диги, мы увидим это... ))
                В этом году на нашей бельгийской Конференции не был, поэтому не могу сказать, появилось это уже в продаже или нет, но вот такая "диго-хирень" уже, как видете есть ))

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_56057.jpg
Просмотров:	243
Размер:	47.3 Кб
ID:	312830

                Комментарий


                • Коллаж или дефицит подвоев?

                  Комментарий


                  • Сообщение от d-nv
                    Коллаж или
                    Вы не поняли - это химера.

                    Комментарий


                    • А что такое химера?

                      Комментарий


                      • Сообщение от aksen33
                        Вы не поняли - это химера.
                        Не поняла. hmmmmmmmmm
                        Объяснитесь!

                        Комментарий


                        • Цитирую Valeri из этого же форума от 2.02.2006г: "...химера - это любой организм, состоящий из клеток с разным генотипом, полученный неполовым путем. Или: ".... химерами стали называть организмы (как растительные, так и животные), содержащие популяции клеток более чем одного кариотипа или идиотипа ... , которые произошли от двух независимых индивидуумов." Но это широкое толкование и не совсем соответствует тому смыслу этого термина, который вкладывается в него любителями кактусов. Например, сюда можно отнести ВСЕ! прививки, что не принято.
                          В кактусоводстве термин химера начали применять (может быть, я и не прав!) после того, как в конце тридцатых годов прошлого века, мастер Ватанабе получил цветную форму гимнокалициума, которому европейцы дали название химера.
                          Существует три типа химерности у растений: периклинальная, мериклинальная и секториальная. Прививочные химеры - это один из способов получения химер. Другими являются, в частности, обработка мутагенами; физические факторы; неудачные попытки
                          получения гибридных семян, в результате которых не происходит оплодотворения, но образуются химерные семена и т.д."

                          Комментарий


                          • Глядя на снимок, можно предположить, что два разных растения просто привили на один подвой, так что им поневоле пришлось срастить вместе. можно ли это считать "химерой" в Вашем толковании?

                            Комментарий


                            • Или, глядя на дальний видимый срез подвоя, почему-то при этом перекрывающий ближнее щупальце диги, что это 2 разных растения, находящихся одно за другим по отношению к фотографу.

                              Комментарий


                              • Как там всё на самом деле не знаю, т.к. не я делал фото...
                                Как выбирусь к Фернанду, сфотаю и узнаю "правду" об этой химере, откуда он её взял )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X