Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, это по сути одна локалити, только что Батов посмотрел.

  • Matvey
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	IMG_5177.JPG  Просмотров:	0  Размер:	331.6 Кб  ID:	479993

    Вот оно, это растение, в правом нижнем углу, несколько дней назад.
    Кстати, LH453 - в левом верхнем углу виднеется.

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    LH453 - это классика, странно, что Вы не знаете. На фото - очень раскормленное растение.
    Отличить LH453 от VZD117 - невозможно, на мой взгляд. Если не ошибаюсь, я проверял, там локалити этих двух номеров совсем рядом.

  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я и растение узнал свое, и горшок. Это горшок из-под растения Порывкина, которое я ранее пересадил в больший. Это растение тоже подросло, завтра посмотрю, насколько.

  • АлександрC
    Участник ответил
    Еще в вот такое нашел похожее у SuccSeed
    Ariocarpus scapharostroides LH 453 (Las Tablas, SLP)SuccSeed
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ariocarpus scapharostroides  LH 453 (Las Tablas, SLP)SuccSeed.jpg
Просмотров:	775
Размер:	239.4 Кб
ID:	479989

    но у него листья не такие выпуклые. Надо на свои посмотреть внимательнее.

    Прокомментировать:


  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    А вот и это фото: https://cactuslove.ru/filedata/fetch?id=343603
    Приятно, что мои фотографии моих растений ворует целый Гаек. И название растения правильно указал. Только вот какими семенами он торгует, если за маточное выдает мое растение? Или не выдает? В любом случае, нехорошо. Написал бы: "растение такого-то". А вдруг я переврал название? А гигант кактусоводства Гаек его переписывает.
    Последний раз редактировалось Matvey; 16-10-2020, 19:56.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Матвей, в гугле оно было подписано вот так и ссылка на Гаека, но горшок не похож на его горшки.
    Да, похоже твое, но моложе, горшок тот же, его просто раздуло.
    Последний раз редактировалось АлександрC; 16-10-2020, 19:44.

  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, вот это растение, вверху слева.

  • Matvey
    Участник прокомментировал ответ участника
    По-моему, на фото - мое растение.

  • АлександрC
    Участник ответил
    Сергей, так как меня заинтересовал Ваш Ariocarpus retusus v. scapharostroides c ? я поискал в интернете, вот у Гаека:
    Ariocarpus retusus v. scapharostroides, VZD117, Entronique El Sabinito, SLP, Mexico
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Ariocarpus retusus v. scapharostroides, VZD117, Entronique El Sabinito, SLP, Mexico.jpg  Просмотров:	0  Размер:	287.0 Кб  ID:	479976

    по моему точно, как Ваш и не только у Гаека встретил подобный, так что КИНТО скорее всего Вам семена не гибридов продал

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нет, Сергей, такие гибиды насмотрелся - они круглые с возрастом, но гибрид шкафаростроидеса с ретузусом-фурфурацеусом может быть, причем первый пылили вторым, от второго шершавость и розоватый цветок. Ареола вытянутая довольно часто встречается.
    Я думал природник и заинтересовался локалити, природных гибридов много, это священные растения и индейцы тысячу лет за собой их возили и теряли.

  • Сергей
    Участник ответил
    В моих условиях, самые быстрые это:
    A.agavoides
    A.kotschoubeyanus (кроме v elephantidens)
    A.scapharostrus
    первое цветение на 4-5 год. Конечно это можно обьяснить небольшими размерами взрослых растений но в таком случае чем обьяснить столь медленный рост подобных миниатюр как: A.bravoanus и A.hintonii?

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр, этот A.scapharostroides выращен из семян КиНТо. Посев 2000 год. Скорее всего это гибрид с участием A.fissuratus x A.retusus. Такое предположение озвучили некоторые коллеги.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Образование обильного пуха - косвенный признак скорого цветения. Арио разные виды - разные размеры, как определить кто быстрее растет?Общее впечатление, что до взрослого, симпатичного внешнего вида медленнее всего дорастают шкафарострусы, а зацветают они довольно быстро, медленнее, позже всех зацветают ллоиди. Самые быстрые агавоидес и кочубеанус, потом хинтони, бравоанус гораздо медленнее развивается, ретузус(фурфурацеус...) и тригонус (конфузус) хоть и крупные, даже зацветают, но долго выглядят ювенильными - пример см. выше мой Ariocarpus retusus f. pectinatus молоденький- вида нет, ювенильный. По крайней мере так у меня.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    То есть, образование пуха у A. scafirostris ещё не показатель взросления?
    Есть четыре сеянца, которым по четыре года. Там фотографировать даже нечего, всё под землёй. У одного заметил опушение. И да, тригонусы, которые младше на два года, уже обогнали моих A. scafirostris.
    Андрей, спасибо за ответ.
Обработка...
X