Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сергей
    Участник ответил
    Сообщение от АлександрC Посмотреть сообщение
    Но в Jaumave вроде бы растут и обычные растения, может их локации на местности не пересекаются?
    Александр, как видно на карте от San Antonio где произрастают элонгатусы до Jaumave около 20-25 км. A.trigonus v horacekii произрастает на окраине г. Jaumave. Там существует только одна локация с этими тригонусами. Типовая точка находится на холмах у мелкой речки где сейчас обустроены городские купальни «Balneario»… а в метрах 50 - 100, пустошь поросшая низким кустарником. Там также встречаются подобные растения.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Jalisco
    Участник прокомментировал ответ участника
    В двухтомнике Батова про trigonus v. horachekii нет ничего. Зато есть про retusus v. horachekii. Это недавно описанная разновидность тригонуса?

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я для себя отметил этот факт и для себя, а не для маркетинга считаю v macdowellii только Estacion Camacho, Zacatecas.
    А вот для trigonus v.horacekii такой внутренней уверенности у меня нет. У меня есть несколько растений из Jaumave , два от Еленцова одно привитое - зацвело при размере 2 см и через 15 лет всего 6см на прививке, а на своих второе 8см. Отличаются от тригонусов из других локаций тонкими изящными туберкулами, как миниатюрные копии элонгатусов. Но в Jaumave вроде бы растут и обычные растения, может их локации на местности не пересекаются? Есть и пару сеянцев РР вид аналогичный, похоже с одной поляны, цветут светло лимонными цветками. Интересно есть ли и другие локации и другие формы. Большие тригонусы тоже сильно отличаются из разных и даже одних и тех же локаций.

  • Сергей
    Участник ответил
    Да, Александр! Об этом я у Сергея Батова читал. Все ниже перечисленные локации на которых якобы произрастают v macdowellii из Coahuila: Estacion Marte, La Rosa, Hipolito…, не выдерживают ни какой критики. Я не представляю почему их отнесли к macdowellii? Классические A.kotschoubeyanus, порой встречаются очень крупные экземпляры! Не понятно..
    Последний раз редактировалось Сергей; 15-10-2022, 19:10.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Слышал утверждение что это единственная локация истинных магдовелли, остальные локации как бы магдовели и отнесли их к этой разновидности, так как показались тоже мелкими

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    о фантастических растениях из локации Estacion Camacho, Zacatecas
    Да действительно фантастические !
    Ещё получился интересный эффект нажимаешь одну фотку, а открывается другая, как так получилась ?
    Последний раз редактировалось Gursa; 15-10-2022, 18:22.

  • Сергей
    Участник ответил
    Удивительно! Но многие не знают о фантастических растениях из локации Estacion Camacho, Zacatecas. Возможно эти растения в каталогах представлены как VZD 419, La Palmilla, Zacatecas…. Эта точка не далеко от Estacion Camacho да и растения чём-то похоже ( в культуре), там я не был…. К великому сожалению без цветков в природе их практически не возможно обнаружить, так как размер редко превышает два см в диаметре!

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    Великолепные A.retusus v furfuraceus RUS 501(PS 157) произрастают в локации Presa de Guadalupe, SLP.

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник прокомментировал ответ участника
    RUS 501(PS 157), A.retusus v furfuraceus Presa de Guadalupe, SLP. Чуть позже покажу их.

  • Jalisco
    Участник ответил
    Подскажите, RUS 501, SLP, Presa de Guadalupe - это обычный retusus или furfuraceus?

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    A.lloydii La Trinidad, Durango. Растения из этого штата имеют абсолютно другое строение туберкул. Поверхность более рассеченная, больше напоминают A.Intermedius в отличие от растений из окрестностей Parras de La Fuente, Coahuila.

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    Существует ещё одна интересная локация расположенная между San Antonio(elongatus) и Jaumave(horacekii). Странно что ни где о ней не слышно. Располагается практически вдоль 101 магистрали в 800-900 метров севернее Ejido Conrado Castillo.
    Очень красивые растения с изящными туберкулами, видимо какая-то промежуточная форма от A.trigonus v elongatus. Растения компактные, очень крупных я не встречал.

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    A.trigonus v minor San Jose de Salamanca, Tamaulipas, в культуре.

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    A.trigonus v minor, произрастает на окраине деревушки San Jose de Salamanca, в 20 км на северо- востоке от San Antonio.
    На этой локации уже встречаются более крупные растения, а если проехать ещё пару км то можно встретить настоящих гигантов! Так что v minor под вопросом…
    На карте я подписал места произрастаний этих растений.

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    A.trigonus v horacekii, произрастает на окраине городка Jaumave, в 20-25 км на север от San Antonio (ареал A.trigonus v elongatus)
    Да, растения изящные, более мелкие. Цветок желтоватого оттенка. Крупных растения я не встречал.

    Прокомментировать:

Обработка...
X