Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Молод ещё.

  • volkov
    Участник прокомментировал ответ участника
    На гибрид фиссуратуса и ретусуса похоже. А может просто молодой интермедиус, борозда позднее появится.

  • kag1962
    Участник ответил
    Фото не очень... Но вопрос следующий. Помогите с названием Ариокарпуса. Подарили мне несколько A. intermedius из семян MG. Отдельные экземпляры уже начали цвести (цветка не видел). Но смущает внешний вид... Ареола на сосочке. Только одна бороздка у четырех растений, причем следующие сосочки без бороздок. Что за кактус - еще маленький интермедиус, фурфурацеус или гибрид?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230325_152233.jpg
Просмотров:	906
Размер:	309.2 Кб
ID:	520724Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230325_152241.jpg
Просмотров:	894
Размер:	348.3 Кб
ID:	520725

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Цветок раскрылся прямо на глазах!
    Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Продолжает цвести прививка A
    Лепотаааа !

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    Продолжает цвести прививка A.kotsch v teirensis VZD 419

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    A.kotschoubeyanus v sladkovskyi San Francisco, SLP. Цветок раскрылся прямо на глазах!

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    A.kotsch v albiflorus Tula, Tamaulipas (тип)

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    Всё-таки я разобрался с A.kotschoubeyanus ssp teirensis (teyrensis) VZD 419.
    Zdenek Vasko дал такое название растениям произрастающим в окрестностях деревушки La Palmilla, Zacatecas. А этот посёлок находится у подножия горного пика Pico del Teyra(Teira). Теперь стало понятным от куда такое название.
    Наша привязка этих растений - Estacion Camacho, San Isidro, Zacatecas. В любом случае это великолепные растения с очень текстурированной поверхностью туберкул!

    Прокомментировать:


  • volkov
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я так понимаю, они в сезон дождей вообще под водой находятся?

  • volkov
    Участник прокомментировал ответ участника
    Земля глинистая? На вид очень плотная...

  • Сергей
    Участник ответил
    В прошлые выходные повторно цвели A.agavoides (тип)

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник ответил
    Значит продолжаем!
    Интересное цветение показали A.kotsch v albiflorus из окрестностей Nahola, Tamaulipas! Впервые вижу розовый цветок из этих мест! Подобные цветки встречаются из окраин Tula, где произрастает A.agavoides…
    Интересно что каких-то 2-3 км на запад, начинается горная гряда где возможно существует еще одна популяция A.agavoides!!!

    Прокомментировать:


  • Сергей
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр, возможно ты знаешь про мой канал в … писать не буду, стараюсь сохранить , подержать своими публикациями Наш cactuslave!

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    На самом деле получится точно написать интересную книжку, у Гапона же получилось, правда вторую так и не осилил, но сейчас у всех времени будет больше - может и получится. Батов собирается еще писать, с ним можно посоветоваться, что и как. Дело интересное. А книжка с картами всех заинтересует, сейчас многие интересуются чистотой клонов с локалити. Качество фото не очень важно при таком интересном материале, получится не оч дорого.

  • Сергей
    Участник прокомментировал ответ участника
    Спасибо большое, Александр! Информации масса! Пытаюсь делится, но времени как обычно не хватает…да и руки опустились в последнее время. Про книгу даже и не думал.. какой из меня писатель.
Обработка...
X