Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неоднократные потери ариокарпусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to Уральский Батька:

    Нет, не на рыбалке)))
    Просто утомили три страницы переливания из пустого в порожнее.
    Одни советуют, другой отметает их советы и утверждает, что все хорошою "за исключением",,,
    Поймите уже, что умирают кактусы. Это случается...
    Это объективно.

    Комментарий


    • Сообщение от tornero
      Это объективно.
      А, похоже, что на рыбалке
      Как всё просто - что кактусы умирают!
      Думаю, что это не так просто, как ты предложил....))

      Комментарий


      • Сообщение от tornero
        Просто утомили три страницы переливания из пустого в порожнее.
        НЕ читай))))

        Комментарий


        • Нет, Андрей, уж буду читать
          Интересно таки - поверишь ли ты хоть в одну из предложенных версий? )))

          Комментарий


          • Сообщение от Волорт
            По моему одной поста стыдно стало
            По-моему у второго просто проблемы с корнями.
            Алексей - копни, посмотри...

            Комментарий


            • Злобный оффтоп, но каждый раз, когда вижу название темы:
              - Она схватила ему за руку и неоднократно спросила где ты девал деньги.

              Комментарий


              • Сообщение от vlani
                Злобный оффтоп,
                О-о, оффтоп! - это даже приятнее, чем лайки
                - Она остановила его руку, когда он поливал ариокарпусы...))

                Комментарий


                • Сообщение от tornero
                  Нет, Андрей, уж буду читать
                  Интересно таки - поверишь ли ты хоть в одну из предложенных версий? )))
                  2037 год, Марс, миссия SpaceX, марсианский жилой модуль №1, 361 SOL; сообщение на Землю по секретному каналу cactuslove...

                  doctor: Батька, чтоб тебя, после твоих фунгицидов подыхают последние ариокарпусы, так мы останемся без кислорода!
                  Уральский Батька: так то странно, Андрей, наверное какой-то новый гриб с картофельных полей перелез на кактусы.
                  doctor: Батька, мы на Марсе, здесь нет картофельных полей!
                  Уральский Батька: а вот это непорядок, надобно вам нашей уральской картохи выслать, от неё пчёлы носят мёд цистернами!

                  2038 год, миссия SpaceX по колонизации Марса с треском провалилась, последний выживший колонизатор с десятью уцелевшими ариокарпусами эвакуирован...

                  2039 год, Земля, пчёлы Уральского Батьки теперь не только носят мёд цистернами, но и откусывают головы при удобном случае, население планеты заметно сократилось, производство фунгицидов, за неимением рабочей силы, остановлено и уже ни у кого нет проблем с ариокарпусами; сообщение в cactuslove...

                  doctor: за последние несколько лет я не раз менял место жительства и меня постоянно преследуют арио неудачи.
                  lev: у меня тоже такое было, когда с крыши на балкон переехал.
                  Уральский Батька: надобно обработать, Андрей! Фунгициды с Марса ещё остались?
                  doctor: да, остались, но хочу уточнить дозу.

                  Продолжение следует...

                  Комментарий


                  • Сообщение от elektro-kot
                    Продолжение следует...
                    2040 год, doctor в Мексике, последний переезд, мексиканцы стали жаловаться, что ариокарпусы начали заражаться каким-то неизвестным грибом!?

                    Комментарий


                    • 2045 год...
                      Последний из выживших ариокарпусов Доктора, опыленный пчелой Уральского батьки, при попытке обработать его марсианскими фунгицидами сожрал своего хозяина.
                      Выпады ариокарпусов прекратились...

                      Комментарий


                      • Сообщение от tornero
                        2045 год...
                        А-а, так это ты помогаешь Майя составлять календари?

                        ***
                        2046-й год, Годовщина - со Дня возрождения Ариокарпусов! Народ ликует! ))

                        Комментарий


                        • Вообще-то я пытаюсь понять радость людей, которые могут все перевести в веселый стеб. Подумаешь, у кого-то где-то пропали арики, не у нас же, а хрена ли, смотреть надо было лучше, а ведь какие забавные аналогии напрашиваются....

                          Хочется сказать, что ведь и человека жалко, и его деньги потраченные жалко, да и сами растения в этом случае жалко, ведь взрослые и крупные красавчики были.
                          Но это не сюда, здесь мы дружно все прикалываемся.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sofa
                            Вообще-то я пытаюсь понять радость людей
                            Вы бы лучше тему почитали, Софья, тогда бы "радость" людей Вам была понятна.

                            Сообщение от Sofa
                            Хочется сказать, что ведь и человека жалко, и его деньги потраченные жалко, да и сами растения в этом случае жалко, ведь взрослые и крупные красавчики были. Но это не сюда, здесь мы дружно все прикалываемся.
                            Неужели "злостный юмор" присутствует на всех страницах темы? Разве нормальных советов автору топика не дали? Всё отметается, человек всё знает (зачем тему открывал - непонятно) и потому таки да остаётся только юморить... Или предлагаете поплакать? А поможет?

                            В десятый раз прозвучало - не поливать, в жару не поливать тем более! Пока сплошное отметание.
                            Ок, через год/два/три будем иметь ту же тему, с теми же вопросами и с тем же удобным фунгицидным чудо-рецептом от Уральского Батьки, "помогающим" от всех бед (кавычки, судя по развитию событий, понятны не всем). И так будет всегда.., до тех пор, пока не будет понятна одна простая вещь - кактусы - это не картошка и не помидоры! Хотя, конечно, проще списать на грибы, чем на собственное непонимание. Прямо таки религия получается, только там на БГ списывают...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sofa
                              Подумаешь, у кого-то где-то пропали арики, не у нас же, а хрена ли, смотреть надо было лучше, а ведь какие забавные аналогии напрашиваются....
                              У всех гибнут кактусы. Гибнут и не такие крутые, как арио, но по-своему дорогие для владельца.
                              Не понять Андрея может только человек, никогда не терявший свои растения.
                              И "веселый стеб" имеет право на существование, ибо не преследует цель постебаться над бедой Доктора от потери коллекционных растений.
                              Лично я смеюсь над ситуацией, о которой совершенно правильно высказался Костя. И не над чем иным.

                              Комментарий


                              • Я читала тему, Костя. Вспомнилась, в частности, песня "Глухари на токовище".
                                Каждый имеет право высказать свое видение проблемы. Ну пусть еще раз, подкрепив пришедшим на ум новым аргументом. Но - не более того. Дальше - седьмой, десятый, с настойчивостью, с особой настойчивостью - думается, это лишнее. Здесь все взрослые люди, способные делать выводы самостоятельно. Для юмора есть тема юмора.
                                Простите, я сказала то, что думала, больше нечего добавить к вышесказанному.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X