Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неоднократные потери ариокарпусов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Sofa
    Но - не более того. Дальше - седьмой, десятый, с настойчивостью, с особой настойчивостью - думается, это лишнее. Здесь все взрослые люди, способные делать выводы самостоятельно. Для юмора есть тема юмора.
    +100

    Комментарий


    • Сообщение от elektro-kot
      Неужели "злостный юмор" присутствует на всех страницах темы? Разве нормальных советов автору топика не дали? Всё отметается, человек всё знает (зачем тему открывал - непонятно)

      В десятый раз прозвучало - не поливать, в жару не поливать тем более! Пока сплошное отметание.
      Вот с этого момента прошу подробнее, где я писал, что в жару все равно поливаю и где я отметаю все? С перегревом не согласен, но перегрев далеко не все советы и гипотезы, а кроме перегрева есть другие идеи пожелания, которые не отметены.
      И еще добавлю - купил регистратор. Кто и как и на основе чего будет интерпретировать данные. Даже можно купить и ИК термометр. Вопрос тот же. Где критерии и доказательная база кроме "ИМХО и КМК?"

      Комментарий


      • Сообщение от doctor
        Вот с этого момента прошу подробнее, где я писал, что в жару все равно поливаю и где я отметаю все?
        Андрей, извини, но не имею больше желания что-то тебе доказывать и объяснять. Ты можешь сам перечитать тему заново, моя помощь для этого тебе не нужна. За время нашего общения на КактусЛав я уже достаточно всего объяснял (не только тебе), начиная с темы о своей тепличке (перечитай заодно и её тоже, иногда полезно вспомнить) и заканчивая другими темами.

        Сообщение от doctor
        И еще добавлю - купил регистратор.
        Поздравляю! Полезные инструменты таки полезнее фунгицидов!
        Если честно, думал, что полезность рекомендуемых мною "инструментов" ты уже давно оценил. Ошибаюсь? Всё рекомендованное ранее оказалось бесполезным?

        Сообщение от doctor
        Кто и как и на основе чего будет интерпретировать данные. Даже можно купить и ИК термометр. Вопрос тот же.
        На этот вопрос выше уже отвечал, тебе осталось просто прочитать. А ИК термометр всё же купи, тогда не придётся искать помощника в интерпретации. Самому всё же проще! (tu)

        Сообщение от doctor
        Где критерии и доказательная база кроме "ИМХО и КМК?"
        В самом названии твоей темы "Неоднократные потери ариокарпусов". Какие доказательства тебе ещё нужны? Всё же под носом.
        На мой взгляд, свои подходы ты уже испробовал и получил результат., почему бы не попробовать что-то другое?

        Не хочешь? Не надо.
        Полей фунгицидом и жди чуда! (tu)

        Сообщение от Sofa
        Здесь все взрослые люди
        Очень сомневаюсь, Софья., иногда явно просматривается детская сверхчувствительность.
        Уверяю Вас, не всё так мрачно на КактусЛав.
        Всю суть вышесказанного (я о юморе) верно подытожил Андрей (tornero), осталось только подчеркнуть - "над ситуацией, не над чем иным..." (Ц)

        Комментарий


        • Сообщение от tornero
          Не понять Андрея может только человек, никогда не терявший свои растения.
          Вот, Лёва, где надо ставить +100! И тем более тебе...

          А если перенести то, что имеет ввиду София в другую тему, будет ещё интереснее и смешнее, там можно не только песни, но и басни, или мультики....

          Я думаю, что Костя всё это удалит, дабы не давать ещё повода и vlani и другим, продолжать этот оффтоп....)))

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            Я думаю, что Костя всё это удалит
            Не, не удалю.
            Очень полезно для истории. А то часто бывает, что происходящего не помнят, типа не было такого...
            Вот, теперь будет! (tu)

            Комментарий


            • Сообщение от elektro-kot
              Вот, теперь будет!
              - Тогда, до пятницы, я совершенно свободен!

              https://www.youtube.com/watch?v=PbHawnbyXec

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Вот, Лёва, где надо ставить +100! И тем более тебе...
                Игорь, я сам разберусь, что и где мне ставить. собственно, тема себя исчерпала уже давно. пока выказывались мнения, я их с интересом читал. а лотерея амбиций лежит вне моих интересов. и, похоже, не только моих...

                Комментарий


                • Сообщение от lev
                  лотерея амбиций лежит вне моих интересов. и, похоже, не только моих...
                  Видимо нет, не вне
                  Иначе бы это не было тут написано

                  Комментарий


                  • Сообщение от tornero
                    Иначе бы это не было тут написано
                    Вот именно. Мы уже давно закончили об арио, т.к. всё стало понятно, и перешли на оффтоп-юмор... как это и бывает у нас везде, что в футболе, что в кактусах...

                    Просто хотелось человеку донести, что в его возрасте, с его опытом в кактусах, уже не должно быть таких тем... А от потери ариокарпусов, даже Господь тебя не защитит! )))

                    Комментарий


                    • Ох, как не хотел писать больше в эту тему, ибо из обсуждения проблемы приключился театр абсурда. Юморить можно над чем угодно, но стебаться над тем, что коллега ценные растения потерял, точно не комильфо. Просто по-человечески не порядочно, а уж прикрываться тем, что стебемся, мол, над ситуацией, а коллега не при делах... Это уже что-то из маргинальной философии Южного Бутова.
                      На мой взгляд, утверждать безапеляционно, что: "моя культура кактусов настолько крутая, что у меня не дохнет ничего и фунгициды мне не нужны" - это все равно, что бегать среди бухих десантников в день ВДВ и голосить: "Вы все пид...сы - я один Д'артаньян!"
                      Форум то у нас профильный, от слова Профи. На его страницах пишут весьма искушенные и очень давно увлечённые кактусами коллеги. Для меня, например, неприемлемо употреблять паразитные сокращения типа ИМХО в общении с человеком, который вдвое дольше меня кактусами занимается. Он скорее всего мудрее меня просто потому, что больше в жизни видел, да и с какого перепугу вообще, моя точка зрения должна быть априори единственно верной. Постулаты современной философии утверждают, что абсолютно верной точка зрения может быть только для индивида, который её отстаивает. Любой другой индивид всегда будет иметь свой, несколько иной взгляд на нее, если, он вообще индивид, а не баран, бегущий туда, куда все ломятся.
                      Ну, и чтобы голословным не быть, приведу следующую информацию.
                      Как известно из элементарных законов физики, любая прозрачная, горизонтальная преграда на пути теплового конвекционного потока воздуха будет способствовать повышению температуры ниже своей границы. В случае, если объём замкнутый, или частично замкнутый вертикальными прозрачными стенками, повышение температуры может быть значительным. Собственно, на этот механизм Константин и указывал.
                      В тоже время, если преграда не горизонтальная, а наклонная и объём под ней не ограничен вертикальными стенками, возникает поступательное движение теплого воздуха от нижнего края к верхнему, то есть возникает тепловая тяга (активная конвекция). Тепловая тяга не позволяет горячему воздуху застаиваться под навесом обеспечивая приток холодного со всех четырёх сторон. Этот эффект используют все кочевые народы живущие в шатрах, юртах и т.д. летом, они приоткрывают пологи и
                      в их строениях становится прохладнее, чем просто в тени.
                      И вот теперь скажите, разве навес у Доктора оснащён плоской крышей? Разве он ограничен хоть с какой-то стороны непроницаемой пленкой? Там только сетка с трёх сторон отлично пропускающая воздух а со стороны жилища вовсе пусто.
                      Так вот, коллеги. Прежде чем бросаться ИМХА-ми, изучите проблему чуть глубже тех фактов, что лежат на поверхности.

                      Ну, а про фунгициды можно шутить сколько угодно - я не обижаюсь, иногда шутки добрыми приключаются. Есть и другая сторона медали. Участники форума, которым помогли мои способы лечения растений пишут мне в личке добрые слова, и вот это мне дорого.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Уральский Батька
                        "Вы все пид...сы - я один Д'артаньян!"
                        Наверное это и есть резюме выступления.
                        Правда ведь, похоже?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Уральский Батька
                          Как известно из элементарных законов физики...
                          И вот теперь скажите, разве навес у Доктора оснащён плоской крышей?
                          Физик, ты под навесом (хоть под плоским, хоть не под плоским) стоял когда-нибудь?
                          У тебя абсолютно все физические процессы протекают со скоростью звука? )))

                          Сообщение от Уральский Батька
                          Разве он ограничен хоть с какой-то стороны непроницаемой пленкой? Там только сетка с трёх сторон отлично пропускающая воздух а со стороны лоджии вовсе пусто.
                          Смотри фото



                          Не понимаю, где ты там проницаемое видишь...
                          Теплицу чем-то задул или снова медовухи тяпнул?

                          P.S://
                          Антон, всё проще.
                          Возьми самый обычный градусник, положи его на на стол и поставь на солнце - измерь, запиши.
                          Потом накрой его (градусник) "проницаемой", прямо как у Андрея, коробкой с теми же габаритами и повтори процедуру - снова измерь и запиши, чтобы впредь не путать кактусы с юртами.

                          Сообщение от Уральский Батька
                          Собственно, на этот механизм Константин и указывал.
                          И ещё один P.S, Батька://
                          Пожалуйста, запомни одну важную вещь - Константин очень старается не говорить и уж тем более не указывать просто так, Константин вначале внимательно смотрит (только в трезвом состоянии - это важно) и только потом что-то говорит.

                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от elektro-kot
                            Смотри фото
                            Да это просто скороварка какая-то...

                            Комментарий


                            • Там наклон поликарбона в квартиру - тянуть будет точно. Боковые стенки очень маленькие, да и навес очень узкий. Это по сути большая форточка забранная сеткой, там по определению продув должен быть. Доктор скоро все померяет и всем расскажет. Тогда и потолкуем, реалии могут быть далекими от наших фантазий.

                              Комментарий


                              • Сообщение от elektro-kot
                                Не понимаю, где ты там проницаемое видишь...
                                Какая там нах проницаемость, Всё в поддержке Лёвы, Софы, и т.д....
                                Антон, что бы писать такие объёмные сообщения, надо знать человека!
                                В смысле, хотя-бы вести его какое-то время, а ты рассуждаешь только по последним сообщениям....))
                                Уже давно всё понятно!, зачем тут Лёва, Белг, Торнеро и Костя?! - что-бы почесать друг-другу нервы ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X